Карта слова «кунг-фу» примеры предложения

Предложения со словом «кунг-фу»

Ради достижения победы мастер кунг-фу использует, образно говоря, тысячу и один приём.
Китайская система единоборства в стиле кунг-фу, порой практикующая мистические действия, таинственна и засекречена.
Китайцы славятся разнообразными школами боевых искусств, многие из которых снискали мировую популярность отчасти благодаря обилию фильмов с демонстрацией эффектных приёмов кунг-фу.
Например, во время одного из поединков боец кунг-фу, стоя перед противником, с такой скоростью оказывался у него за спиной, что мне казалось, будто мастер исчезает без всякого напряжения.
Изображая разделывание зомби с помощью кунг-фу, он своими коротенькими ножками произвёл несколько лягательных движений и пару раз рубанул ладонями воздух.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хвостохранилище — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ответное нападение воспитанник школы кунг-фу всегда осуществляет не с чувством агрессии или яростью, а с осознанием своей «доброй правоты», против которой не устоит никакое зло.
Мне так хотелось показать ей, как хорошо я владею кунг-фу.
Вот когда спрашивают: «А вы сколько занимаетесь кунг-фу?», как ответить?
Наверняка и вы видели спикеров, которые выдают «аргументы» автоматной очередью: «Мой просветлённый коучинг поможет тебе похудеть, разбогатеть, найти мужа, выиграть в лотерею, открыть третий глаз и овладеть искусством кунг-фу!».
Я люблю гулять, люблю учить новые боевые стили (вчера я изучил кунг-фу, стиль змеи), люблю делать уроки (но скоро должен перестать), люблю говорить крутые слова.
Она напомнила ему о древней технике кунг-фу «железный кулак»: нужно отрабатывать удары кулаком по твёрдым предметам, чтобы в будущем удары не были болезненными.
Вы понимаете, куда тянется рука или мышка пользователя, понимаете, куда приятно тыкать на игровом экране, а куда – нет, и вообще владеете секретным кунг-фу взаимодействия живого мозга и куска железо-софтверного производства.
Пожилой мужчина в серой рабочей одежде, с серебристой бородкой и усами, очень худенький и невысокий, напоминал учителей кунг-фу из знакомых мне фильмов.
– А ты? – спросил он, чтобы сменить тему, – держу пари, твой отец был рад, что ты научилась кунг-фу.
– Мастер кунг-фу панда, – съязвил один из молодых людей.
Такое снаряжение для спарринга эволюционировало и стало общераспространённым в наше время, но в 60-е его применение было неслыханным в китайском кунг-фу (или, как говорил мой отец на родном ему кантонском наречии: «гунфу»).
Вечером в спортзале во время занятий кунг-фу он вывихнул ногу.
– Видимо у нас в этом мире особые способности появились, у тебя телекинез, а у меня эрудиция и знание кунг-фу!
Он смотрел всё кунг-фу фильмы.
Разминка была похожа на смесь танца и движений кунг-фу.
– Помнишь, ты увлекался кунг-фу в студенческие годы?
Фильмы студии похожи как близнецы-братья: одни и те же декорации и павильоны, сходные ракурсы камеры, неспешный темп повествования, одинаковые звуковые эффекты в боевых сценах, напоминающие танец выверенные экшн-сцены, которым достаточно часто не хватает динамики, если сравнивать их с кунг-фу боевиками 80-х, и неизменная красно-желтая цветовая гамма.
Я пошёл на секцию кунг-фу стиля винь чунь – в переводе на русский это значит «бешеный кулак».
Чтобы добиться в кунг-фу хороших результатов, нужно было не только выучить технику разных ударов и приёмов, но и ещё овладеть целой системой различных и сложных восточных дисциплин.
Учитель кунг-фу оказался довольно известным человеком.
Окончив дрессировку, я с чистой совестью и в прекрасном расположении духа отправилась в школу «Тьеншан кунг-фу».
Все вокруг интересуются кунг-фу, карате, но это не моё.
Извозчик подъехав к дому, где раздавались воинственные крики детей, занимающихся кунг-фу, первым вошёл в дом, чтобы предупредить о госте.
Плюс чёрный пояс кунг-фу.
Он мог вслепую одолеть человека, превосходно знающего кунг-фу, не зная ни единого приёма из этого боевого искуства, а лишь ощущая колебания воздуха вокруг смотря в будущее, на пару секунд вперёд.
Их сюжет стал строиться не только на личных конфликтах между персонажами – к ним прибавляются социальные и исторические мотивы, а главными героями фильмов, владеющими кунг-фу, перестали быть одинокие бродячие рыцари.
– Видишь, моё кунг-фу круче твоего… – прокряхтел я, с трудом поднявшись на ноги.
– Она занимается чайнской борьбой кунг-фу.
Он старательно демонстрировал навыки кунг-фу в боевиках, но зрители никак не хотели воспринимать его независимо, а не как «сына знаменитого родителя».
Все они имели расширение «oni» и весьма тривиальные названия: сёрфинг, гонки, прыжки с парашютом и кунг-фу бой.
Фильмы с азиатами мастерами кунг-фу уже давно не пользуются популярностью.
Около деревянной бочки высокий парень в тенниске и камуфляжных брюках отрабатывал ката из комплекса кунг-фу, школа стрекозы.
– Утром? Разминочный комплекс на базе кунг-фу.
Он действительно не в своём уме? Или может, обладает не дюжими навыками какого-нибудь кунг-фу?
Решил было заняться с понедельника каким-нибудь видом борьбы типа кунг-фу или карате, даже брошюры нашёл соответствующие, ещё сын покупал в те времена, когда они жили вместе, семьёй.
Страдающее манией единственно непобедимого, неправильно названное деревенское кунг-фу.
Познай кунг-фу точек и сообщи, если что-то заметишь.
Тренер кунг-фу четыре дня подряд ломал кирпичи и всё, что под руку попадётся, не спал, не ел, поскольку хотел определить предел своих физических возможностей, а закончилось для него это язвой желудка.
Тренер кунг-фу четыре дня подряд не ел, не спал, а ломал кирпичи и всё, что под руку попадётся.
Почти треть молодёжи после полугодовой качки, анаболиков и нескольких утрированных приёмов считают себя гениями кунг-фу или, допустим, джиу-джитсу.
Быстро надела низ от пижамы и выскочила к нему, изображая кунг-фу, айкидо и лёгкий приступ неадекватности.
Все её жизненные перипетии наделили её интересным жизненным опытом, а пережитые трагедии, одиночество и послушание при обучении кунг-фу делали её очень глубоким и эмпатичным человеком.
Хотя откуда у них тут кунг-фу?..

Значение слова «кунг-фу»

Цитаты со словом «кунг-фу»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кунг-фу»

1. мастерство Кон фу Ций - мастер Ций.(предположительно)

Все значения слова «кунг-фу»

Синонимы к слову «кунг-фу»

Ассоциации к слову «кунг-фу»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я