Карта слова «фехтование» примеры предложения

Предложения со словом «фехтование»

За свои способности получил свободу и стал учителем фехтования в гладиаторской школе.
Этим видом спорта он увлёкся в детстве, которое пришлось на первое десятилетие XX века, и вместе с братом брал уроки фехтования на частных курсах.
Но болела у этого крепкого молодца, который с детства занимался фехтованием и был знатным силачом, только душа.
Европейские специалисты всегда были впереди всех других национальных школ обучения искусству фехтования.
Титул Maestro di Scherma, стоящий после имени автора, это просто почётное звание, любезно присвоенное ему некоторыми итальянскими мастерами фехтования, у которых он изучал особенности их школы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: билингвистический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Когда произошло историческое столкновение двух школ фехтования – французской и испанской, испанцы всех победили.
Благо при обилии клубов исторического фехтования в нашей стране это теперь не проблема.
Не так выросла, оставалась по-прежнему миниатюрной, но регулярные занятия фехтованием сделали её сильной.
Или, разве в городе есть конная секция или школа юных каскадёров, секция фехтования?
Вместо того чтобы учиться фехтованию на мечах и копьях, как мои старшие братья, я освоил искусство владения коротким клинком – не самое популярное в этих краях, но более эффективное и сложное.
Воспитанники школы отрабатывали приёмы фехтования и рукопашного боя, делали кульбиты в воздухе, с разбегу перемахивали через высокие ограждения, проходя полосу препятствий.
Хотя, с другой стороны, трудно убеждать кого-то в своём исключительном мастерстве фехтования, имея такие отметины на лице.
Изредка учил фехтованию, и мы беззлобно дрались на длинных деревянных мечах.
Технике фехтования его обучили, но всё, что касалось жизни его персонажа, было уже только его задачей.
Здесь мы снова замечаем, как стиль фехтования того века отражал некоторые его главные черты.
Однако опыт обучения фехтованию убедил специалистов, что наиболее быстро им можно овладеть, манипулируя оружием одной рукой, причём, имеющей уже преимущественные навыки обращения с предметами.
Он пришил на свою фехтовальную рубашку сердце из красной кожи, обозначавшее место, где билось живое сердце, и во время фехтования насмешливо и вызывающе указывал на него левой рукой.
И объяснил, что в театральном училище нам преподавали фехтование, а кроме того, я занимался в спортивной секции.
– Шутите?! Танцы это для девчонок. То ли дело фехтование – настоящее мужское занятие.
Боевое фехтование, как и его изображение в театре и кино, это не игра.
Как ни парадоксально, развитие искусства фехтования стало результатом изобретения огнестрельного оружия.
На войне наши праотцы так же стойко сражались с мечом в руке, как и со всяким другим оружием, но можно строить лишь догадки, существовала ли какая-то определённая система фехтования до последних лет XVI века.
Поэтому, перечисляя основные принципы фехтовального искусства, будет достаточно рассмотреть правила фехтования на рапирах как охватывающего все остальные.
Они не имели системы, которая хотя бы отдалённо могла сравниться с самым элементарным курсом фехтования наших дней.
В дальнейшем правила тренировочных боёв совершенствуются, а критерии «тактической правоты» и «фехтовального темпа» становятся основой формирования спортивного фехтования.
Некоторое время увлекался фехтованием, но бросил из-за «недостаточно быстрой реакции».
И потому не будем упражняться в словесном фехтовании.
Главнейший принцип любого вида фехтования, по-видимому, состоит в том, чтобы соблюдать должную дистанцию, а именно держаться вне досягаемости противника во время обороны и, напротив, производить атаку, лишь находясь на расстоянии удара.
Я надеюсь, что если ученик изучит фехтование в соответствии с изложенными ниже правилами и будет иметь склонность к самосовершенствованию, то он с помощью упражнений, самоанализа и практики приобретёт навыки и умения, которые сможет использовать в атаке и защите как умелый солдат.
Правда, из-за того, что ятаган был короче меча и лишён защитной гарды, манера фехтования им была несколько иная: большинство ударов наносились снизу вверх и сбоку, и это были страшные и коварные удары, парировать которые было крайне сложно.
Победы можно достичь различными тактиками: выбрать идеальный момент, атаковать в лоб и быстро отступить, как в настоящем фехтовании, использовать особенности местности, например, прячась за блоками…
Казалось бы, одного этого отрывка (а такие отрывки не редкость у елизаветинских драматургов) было бы достаточно, чтобы предположить, что бой на рапирах – совсем не то, что современное фехтование, хотя, безусловно, занятие не менее увлекательное.
Тем не менее, сабельное фехтование стоит развивать, поскольку это искусство наиболее отвечает природным качествам англичанина, если он захочет их реализовать.
По существу, практическое фехтование можно рассматривать как «графическое», освобождённое от излишних, дестабилизирующих элементов.
Мужчины предпочитали проводить свободное время на внутреннем дворе, меряясь силой, либо оттачивая навыки фехтования на мечах и копьях.
Проводя аналогию с моим миром, дворян с детства обучали фехтованию.
Задумал воевать, будь любезен освоить фехтование, тактику и множество других теорий и практик.
Он любитель фехтования и не раз выражал желание познакомиться с вами.
Пусть я раз за разом проигрываю этому неизвестному рыцарю – но уже через несколько сражений с ним я узнал о фехтовании больше, чем от всех учителей вместе взятых.
– Мой отец называл фехтование физическими шахматами. Он восхищался этим видом спорта.
Prevost, едва ли может быть улучшена, английская методика фехтования саблей в том виде, в котором она существует сейчас, может быть значительно усилена.
Ещё немного фехтованию и стрельбе из лука, чтобы сама могла охотиться… – вымолвила со вздохом и поджала губы.
Люди, занимающиеся сценическим фехтованием, изящны, иногда даже чересчур демонстративны.
Единственное, что он знал – базовые принципы фехтования, такие как простые выпады, правила уклонения и парирования.
Может быть поэтому мне так легко давалось фехтование на мечах?
Сначала он в совершенстве овладел фехтованием меча, после чего получил награду за то, что смог одолеть его мастера, такое получалось сделать далеко немногим.
Меня, конечно, в образовательных целях обучали основам фехтования, но эти воины двигались очень быстро, слишком быстро, чтобы можно было понять их технику или тактику.

Цитаты из русской классики со словом «фехтование»

  • К тому же я и Иоле учились в детстве и фехтованию на крошечных рапирах.
  • Ее юнкера всегда бывали первыми в плавании, в верховой езде, в прыганье через препятствия, в беге на большие дистанции, в фехтовании на рапирах и эспадронах, в рискованных упражнениях на кольцах и турниках и в подтягивании всего тела вверх на одной руке.
  • В Москве существовала школа гимнастики и фехтования, основанная стариком Пуаре, после него она перешла к А.И. Постникову и Т.П. Тарасову. Первый — знаменитый гимнаст и конькобежец, второй — солдат образцового учебного батальона, Тарас Тарасов, на вид вроде моего дядьки Китаева, только повыше и потолще. Это непобедимый московский боец на штыках и эспадронах.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «фехтование»

Цитаты со словом «фехтование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фехтование»

ФЕХТОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Система приемов владения холодным оружием в рукопашном бою.

Все значения слова «фехтование»

Синонимы к слову «фехтование»

Ассоциации к слову «фехтование»

Каким бывает «фехтование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я