Карта слова «корочка» примеры предложения

Предложения со словом «корочка»

– А вы знаете, какие книги любил мой папа? – спросила она, и дедушка едва не поперхнулся хрустящей корочкой хлеба, которую жевал в этот момент.
Вид хрустящей золотистой корочки готового блюда заставил меня вскочить с дивана.
Тем не менее, пышный, с хрустящей корочкой хлеб, испечённый умелой хозяйкой, никогда не сравнится с хлебом, изготовленным на хлебозаводе.
Чтобы тушки птицы, кролика, поросёнка покрылись румяной корочкой, их перед обжариванием в духовке нужно смазать сметаной.
Тротуар покрывала тонкая корочка льда, одна девочка поскользнулась и чуть не упала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: развозчица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стук их сердец, неистовый и громкий, будет становиться всё глуше, пока полностью не замрёт и не обернётся тишиной под тонкой корочкой льда.
Мясо, нарезанное кусочками, жарить вместе с луком до образования красной корочки, затем в котёл налить воды, дать закипеть.
Лужица у моих ног стала покрываться корочкой льда, в комнате ещё сильнее похолодало, и под порывом холодного ветра стебель асфодели прокатился по полу как по ледяному катку.
Главное неудобство передвижения по астероиду состояло в том, что мы то и дело проваливались под снег, который лишь сверху покрывала тонкая ледяная корочка.
Ломтики бекона поджарить на сухой сковороде с двух сторон до образования коричневой корочки.
Когда сосиски покроются поджаристой корочкой, кушанье готово.
В садах и парках круглые сутки работали поливальные машины, но пейзаж всё равно напоминал хлебную корочку.
Для подавляющего большинства тех, кто получил корочку о высшем образовании, их диплом теперь приносит только одну пользу – он играет роль подставки под кружку с чаем.
Если при варке свёклы положить в кастрюлю корочку чёрного хлеба, то она впитает в себя неприятный запах.
Только в последнем случае обжаривать придётся дольше и внимательнее, ведь если сосиски будут готовиться на большом жаре, снаружи они покроются аппетитной корочкой, внутри же останутся ледяными.
Уже очень давно никто не видел, чтобы он ел, а те, кто ещё такое помнили, свидетельствовали, что только по самым большим праздникам он баловал свой живот сухой корочкой грубого хлеба из отрубей.
Старший показал корочки стоявшим в оцеплении и прошёл за ленту.
Есть королевская пицца, которая может быть наполнена дорогими экзотическими продуктами, и есть другая крайность – слой томатов, покрытый всего лишь поджаристой сырной корочкой.
И не площадь ли это с живописно раскинувшимся сквером из кружочков лука, помидоров, зелени и разнообразными скульптурами в виде резных шампиньонов, тёмных маслин и аппетитно засохшей корочки сыра?
Если вы выберете первый вариант, придавите сэндвич сверху тарелкой или небольшим грузом, чтобы на хлебе образовалась корочка.
Их писать было ещё труднее, потому что вместо ручки я использовал апельсиновые корочки из мармелада, и получалось не очень разборчиво.
При европейской выпечке хлеб получается с твёрдой корочкой и сухим, хлопьевидным мякишем, слегка солёным и с кисловатым послевкусием.
Сразу оговоримся, что путь от выпускника вуза до получения заветных корочек удостоверения адвоката весьма долог и тернист.
Яблоки вымыть, запечь в разогретом духовом шкафу до образования золотистой поджаренной корочки.
Будет неплохо, если для такого напитка в заварочный чайник будут добавлены мелко нарезанные лимонные корочки.
И только тогда, когда большая лужа у дороги стала по утрам покрываться тоненькой корочкой льда, ленивые братья взялись наконец за работу.
Чтобы лук лучше подрумянился, положите в сковороду с ним немного сладкой сметаны, и на нём образуется красивая золотая корочка.
Выпили, крякнули, корочками ржаными занюхали и снова на уху налегли.
Прошло всего несколько дней – а личико сынишки уже расправилось, наполовину сошли тёмные корочки, закудрявились похожие на пух коротенькие волосики.
После этого нарезала яблоки, щедро сдобрила их сахаром и корицей и, не дыша, положила верхнюю корочку.
Кроме того, не следует для сэндвича использовать хлеб с чёрствой корочкой, поскольку это затруднит расплавление сыра.
Кому может не доставить удовольствие наваристая уха, жареная рыба с золотистой ароматной корочкой?!
Днём шли дожди, по оголившимся тротуарам текли ручьи талой воды, к вечеру подмораживало, многочисленные лужицы стягивало блестящей корочкой льда, что так игриво блестела, отражая свет уличных фонарей.
При всём том, что он не имеет корочки о высшем образовании, я такого эрудированного и мыслящего человека редко встречал.
И вот здесь в дело вступает предлог of, соединяя в единое целое требуемый предмет и необходимое количество: a cup of coffee («чашка кофе»), a glass of wine («бокал вина»), a bottle of milk («бутылка молока»), a piece of cheese («кусочек сыра»), two pounds of meat («два фунта мяса»), three crusts of bread («три корочки хлеба»), a grain of rice («зёрнышко риса») и т.д.
Дядечка достал корочку из кармана и протянул её проводнице.
– По очень простой причине, сестрёнка: его там нет! Похоже, весь сыр до последней корочки попросту исчез из холодильника!
Воспарить к славе можно ведь и от румяной корочки пирога!
Я вчера не доел суп, он остыл и покрылся белой корочкой.
Потратить все заработанные деньги на понравившуюся блузку или юбку, а потом жевать подсохшую корочку хлеба, запивая кефиром, было для неё обычным делом.
Рассыпчатая, душистая, с румяной запечённой корочкой, прямо из печи.
Легко, как хрупкую корочку льда.
– И сырые ломтики стали мягкими, с вкусной корочкой.
Приготовление клёцек: с белого хлеба срезать корочку и замочить его в молоке.
Потом торжественная церемония вручения новеньких, в пахучих дерматиновых корочках дипломов, прочувствованные слова декана, речи, торопливый обмен адресами с однокурсниками и шумный вечер-складчина в институтской столовой, где по такому особому случаю вместо клеёнок постелили на столы белые скатерти.
Он отломил корочку, понюхал и стал жевать.
В открытой духовке ждали своей очереди шесть горячих печёных картофелин в хрустящей золотисто-коричневой корочке.
Корочка наста подо мною периодически проваливалась.
Он хорошо, по-отцовски, обернул вокруг ног портянки, вправил в сапоги, картузик надел такой старый, что козырёк его разделился надвое: верхняя кожаная корочка задралась выше солнца, а нижняя спускалась почти до самого носика.
– Ясно, – кивнул он, – могу дать корочки к вечеру.

Цитаты из русской классики со словом «корочка»

Значение слова «корочка»

Цитаты со словом «корочка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «корочка»

КО́РОЧКА, -и, род. мн. -чек, дат. -чкам, ж. Уменьш. к корка.

Все значения слова «корочка»

Синонимы к слову «корочка»

Ассоциации к слову «корочка»

Какой бывает «корочка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я