Карта слова «консервант» примеры предложения

Предложения со словом «консервант»

Приступая к консервированию в домашних условиях, мы также пользуемся поваренной солью, не подозревая, что применение соли в качестве консерванта было известно ещё до начала современного летоисчисления.
В большинстве аптек самый дешёвый спрей для носа – тот, что содержит консервант бензалкония хлорид.
Сегодня из многих видов акаций добывают вязкое прозрачное вещество гуммиарабик, которое применяется как клей, а также различные природные консерванты, используемые в пищевой промышленности.
Откажитесь от полуфабрикатов – эта пища содержит большое количество консервантов, нарушающих обмен веществ.
Всеобщее использование химических консервантов стали ограничивать и там, где это технически и производственно возможно, применяют выгоднейшие способы консервации, преимущественно пастеризацию и стерилизацию.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наустить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В качестве натуральных консервантов выступают пряности, чеснок, хрен и поваренная соль, которые содержат много фитонцидов, убивающих гнилостные бактерии.
В клюкву и бруснику можно вообще не добавлять сахар, поскольку в этих ягодах много бензойной кислоты, являющейся хорошим консервантом.
Такой же вред наносят организму продукты быстрого питания и все продукты, содержащие консерванты или синтетические добавки.
Если раньше для сохранения пищи люди использовали сахар, соль, кислоты или дым, в котором продукты коптились, то сейчас всё более широкое применение находят искусственные консерванты.
В ней запрещено использовать консерванты, красители и ароматизаторы.
Коммерческое детское питание готовится из свежих фруктов, овощей и мяса без добавления консервантов и должно соответствовать очень строгим стандартам.
– Во-первых, в назальных спреях, у которых можно открутить крышку, содержится консервант, а он может повредить слизистую.
Правда, такая особенность не перевешивает все недостатки, поэтому следует выбирать спреи и капли, в которых нет консервантов.
Ведь в само понятие консервирования мы вкладываем именно присутствие соли и сахара – в виде консервантов.
Но соль в те времена была единственным консервантом для мяса, овощей, рыбы.
В основе этого способа лежит способность молочной кислоты – результата брожения сахаров в составе овощей и фруктов – выступать в роли консерванта.
Например, если речь идёт о социальном питании, особенно предназначенном для детских садов и школ, то по действующим санитарным нормам применение каких бы то ни было консервантов вообще запрещено.
Кстати, и капли, и спреи после вскрытия можно хранить в течение шести месяцев – и неважно, есть в составе консерванты или нет.
Основным консервантом является уксусная кислота.
Представить вручную приготовленные конфеты, срок хранения которых ограничен несколькими днями из-за отсутствия консервантов в их составе, возможно только в собственных магазинах, поскольку только там можно наладить необходимый температурный режим и влажность воздуха.
Проверенные столетиями народные методы лечения, травы, растительная пища, при выращивании которой не используются искусственные удобрения, а также пища, приготовленная без применения консервантов или специальных красителей, ну и конечно же наши вечные врачеватели – солнце, воздух и вода.
Длительный срок хранения обусловлен не только низким содержанием влаги, но и высоким содержанием консервантов.
Однако для этого пришлось бы добавлять в еду консерванты.
Но такое количество консерванта делает заготовки не вкусными и вредными для здоровья.
При производстве дешёвом в первую очередь не соблюдаются правила очистки препарата от примеси эндотоксина, используются большие количества стабилизатора BDDE, различные консерванты и вещества, усиливающие эффект увлажнённости кожи.
Как консервант хорошо использовать в сильнокислых средах.
Часто в различные консервы и продукты быстрого приготовления добавляют множество консервантов и красителей, чтобы продлить срок службы.
Она тоже содержится во многих растениях, например в бруснике и клюкве, а ещё служит широко распространённым консервантом (пищевая добавка E210).
Крем также можно приготовить без указанного консерванта.
При помощи сахара (и его производных, например сиропов) создаётся глянцевая корочка (глазурь) на обжариваемых продуктах; сахар входит в состав многих соусов и так же, как соль, является простейшим консервантом.
Соль способствует формированию глютенового каркаса при выпечке хлеба, действует как естественный консервант и, что удивительно, делает всё это без добавления калорий.
И не от каких-то там, напичканных консервантами, красителями и дешёвыми растительными жирами, а настоящих, на сливочном масле, яйцах, натуральном сахаре и сливках.
Шаг 2 Добавьте койевую кислоту, перемешайте. Добавьте консервант, перемешайте.
До сих пор помню запах консерванта и серовато-желтоватый цвет мозга.
Хорошо, что в своё время в них заливали столько консервантов.
Вдобавок во многие сладкие изделия и булочки добавляют столько всевозможных консервантов, красителей, что есть это практически нельзя.
У всех, конечно же, вышли сроки годности, но вакуумная упаковка и тонны консервантов творят чудеса.
Сердце нужно было наполнить консервантом, чтобы остановить разложение, укрепить мышцы и убить любые бактерии, которые могли пережить путешествие в морозильник.
— Выразить своё состояние в стихах. Стихи – это вообще замечательный консервант настроения. Сладкого, солёного, маринованного, да и любого другого.
Негатив не успевали очищать из-за забастовок гуновозов, и появились новые, не существовавшие ранее виды негативных энергий, смешанные c пищевыми консервантами.
Таким консервантом может быть эфирное масло, например, розмарина, или витамин E (токоферол).
Пример: кислоты (молочная, салициловая и т. д.) мягко отшелушивают кожу и служат консервантами.
Ведь мы каждый день вдыхаем не очень чистый воздух, съедаем жирную пищу, пирожные, мороженое, просто пищу с добавлением вредных консервантов, ароматизаторов, засоряя тело.
А также этот рецепт подходит для тех, кто не любит уксус – кислота смородины служит отличным консервантом.
Жало – это нечто большее, чем просто оружие; это и шампур, на который насаживается добыча, и медицинский шприц: оно вводит консерванты, анестетики, антибиотики и вещества, изменяющие сознание.
Если наши предки должны были почти всю термически обработанную (а значит, и более пригодную к употреблению) пищу сразу съедать, то мы научились её сохранять с помощью консервантов.
Во всё молоко добавляют разные консерванты, они похожи на едкую кислоту разъедающие бактерии.
Многие пряности являются прекрасными консервантами.
Может, одиночество в корабельном закоулке послужило своего рода консервантом?

Значение слова «консервант»

  • КОНСЕРВА́НТ, -а, м. Спец. Химическое вещество, обеспечивающее длительную сохраняемость пищевых продуктов и некоторых материалов. Консерванты кормов. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНСЕРВАНТ

Цитаты со словом «консервант»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «консервант»

КОНСЕРВА́НТ, -а, м. Спец. Химическое вещество, обеспечивающее длительную сохраняемость пищевых продуктов и некоторых материалов. Консерванты кормов.

Все значения слова «консервант»

Синонимы к слову «консервант»

Ассоциации к слову «консервант»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я