Карта слова «токсин» примеры предложения

Предложения со словом «токсин»

Не меньше сил отнимает работа кожи, которая примерно через 96 миллионов пор выводит из организма токсины вместе с потом.
Кроме того, он способствует выведению токсинов и снижает аппетит.
Левая нога, прошитая очередью из бионического автомата, распухла, почернела, мышцы под воздействием токсина превратились в дряблый студень.
В лимфе же содержится большое количество токсинов – продуктов распада молочной кислоты, поэтому и возникают отёки.
Быстро разлагающееся мясо выделяет токсины и становится причиной ухудшения работы почек, развития подагры, артритов, ревматизма, рака.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отупелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кто бы мог подумать, что низкие дозы токсинов могут творить добро и что не все орехи одинаково полезны?
Первый раз нужно наблюдение за процессом вывода токсинов, которые производит перегруженный мозг.
Если какой-то из этих компонентов игнорируется, организм не получает необходимого насыщения на клеточном уровне, обменные процессы ухудшаются и происходит накопление токсинов.
– Фильтруя воду, добывая для меня кислород, эмр получил смертельную дозу токсинов.
Пищевые волокна, содержащиеся в семенах тыквы, являются отличными сорбентами и выводят различные токсины, канцерогены, холестерин.
Если возможно стимулировать иммунитет человека с помощью инактивированных бактериальных токсинов, значит, можно, думал он, использовать и убитый вирус, чтобы вырабатывать у людей невосприимчивость к инфекции.
Связано это с тем, что в их побегах содержатся опасные токсины – соланин и профилины.
В этот день активнее работает выделительная система, успешнее выводятся токсины.
Когда, несмотря на подсказки тела, человек этому не следует и продолжает неправильно питаться, накопившиеся токсины начнут раздражать соответствующие органы.
Если вы дышите неправильно, то эти токсины накапливаются, что оказывает негативное воздействие на здоровье и благополучие.
Пчёлы делают его из цветов некоторых ядовитых растений – рододендрона, азалии и олеандра, и поэтому он содержит токсины.
По мнению учёных, лучшим нейтрализатором токсинов является хлорофитум.
Особенно незаменим этот метод для людей с интенсивной физической нагрузкой, т. к. при повышенном потоотделении повышается концентрация токсинов и шлаков в организме.
С их помощью вы очищаете поры кожи, а значит, большее количество вредных токсинов будет выводиться из организма.
В противном случае токсины попадут в кровь и начнут отравлять ткани, органы и их системы.
Эта книга посвящена массажу гуа-ша, который лечит организм благодаря удалению токсинов, шлаков, продуктов клеточного распада из кожи спины.
Примером инфекции, которая провоцирует жировую дистрофию, является дифтерия, так как дифтерийный токсин может вызывать жировую дистрофию миокарда.
Если прибегнуть к хорошо известной аналогии из области медицины, ненависть – это яд, а терпение – лекарство, устраняющее из сознания ядовитые токсины.
Макрофаги и клетки ретикулоэндотелиальной системы фагоцитируют бактерии, частицы и фрагменты клеток, удаляют токсины и антигены.
В пределах указанной группы существует несколько разновидностей антител, предназначенных для борьбы с определёнными видами токсинов, микробов и вирусов.
Потому что мы лечим зашлакованный, отравленный токсинами организм.
Важно знать, что недоваренные и сырые бобовые есть нельзя, так как в них содержатся токсины, способные вызвать сильное отравление.
Это, как доказали учёные, более чем вдвое усиливает выделение токсинов из кожи.
Но, как правило, другие их компоненты обезвреживают токсины.
Наверное, убегать от грабителей нам приходится всё-таки не так часто, но физический стресс также включает взаимодействие с потенциально смертельными токсинами и болезнетворными микроорганизмами.
Я в панике одной рукой словно безумная начала набирать номер неотложки, а другой погрузила ребёнка в тёплую ванную и дала ей выпить стакан молока, чтобы снизить действие токсина, нервно осматривая её на признаки проявления аллергических реакций.
Подавляющее большинство нарушений вызвано взаимодействием множества генов – иногда до пятидесяти или даже сотни, – которые смещают эффективность работы ферментов под воздействием окружающей среды, в том числе дефицита питательных веществ или отравления токсинами.
– Его отравили сильным токсином, и сейчас он в коме.
Долго идёт мясо по нашему кишечнику, отравляя бедное тело токсинами: страдают почки (им выводить неимоверное количество грязи), печень…
Ткани страдают от недостатка кислорода и избытка токсинов.
Однако научные исследования показали: многие токсины мигрируют из пластика в окружающую среду и в наши организмы.
Урон от «неизвестного токсина» 3 hp/s.
Вздутие живота, запоры, несварение желудка, недостаток энергии, усталость, затуманенность сознания, депрессия, лишний вес, хронические боли, инфекции, аллергия, головные боли и проблемы с кишечником – все эти симптомы указывают на повышенное содержание токсинов в организме.
Короткая стрижка была явной данью боевому шлему, но сейчас, несмотря на высокий уровень токсинов (его отображали датчики, транслируя информацию в модуль дополненной реальности), незнакомец обходился без бронескафандра.
Причины этой беды может теперь объяснить даже школьник – неблагоприятная экологическая обстановка, бестолковый образ жизни и питания делают своё дело: в организме скапливаются токсины.
Да не введёт вас в заблуждение мысль о том, что «органический» обязательно означает «чистый, не содержащий токсинов».
При каждом новом разогревании пищи уходит большее количество питательных веществ, и больше образуется токсинов.
В книге собраны данные моих научных исследований, объясняющих, почему стоит отказаться от определённых продуктов питания (тех, которые содержат лектины и другие вредные соединения) и ограничить воздействие токсинов окружающей среды, и как эти вещества влияют на наш организм.
Такое движение является необходимым шагом на пути к избавлению от этих химических токсинов и отходов [11], так что это хороший знак, даже если вам так не кажется в данный момент.

Цитаты из русской классики со словом «токсин»

Значение слова «токсин»

  • ТОКСИ́Н, -а, м. Биол., мед. Ядовитое вещество, вырабатываемое некоторыми микроорганизмами, а также некоторыми животными и растениями. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТОКСИН

Цитаты со словом «токсин»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «токсин»

ТОКСИ́Н, -а, м. Биол., мед. Ядовитое вещество, вырабатываемое некоторыми микроорганизмами, а также некоторыми животными и растениями.

Все значения слова «токсин»

Синонимы к слову «токсин»

Каким бывает «токсин»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я