Карта слова «кожзаменитель» примеры предложения

Предложения со словом «кожзаменитель»

Возле стола стояли кресла из чёрного кожзаменителя с высокими спинками.
Дешёвый кожзаменитель сумочки пошёл складками под её пальцами, и она ослабила хватку. Там, внутри, была фотография её детей – не хотелось бы её измять.
Он устало прикрыл глаза, запрокинул голову на подголовник старого, ещё советского, доперестроечного времени продавленного кресла с обивкой из коричневого, давно потрескавшегося кожзаменителя.
Для любого костюма подойдёт строгий ремень из кожи или хорошего кожзаменителя чёрного или тёмно-коричневого цвета без декоративных вставок, металлических заклёпок, его пряжка не должна быть большой или блестящей.
Войдя в подъезд, он нерешительно потоптался возле обитой малиновым кожзаменителем двери и нажал на кнопку звонка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: изотермия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Материал – кожа или качественный кожзаменитель.
К примеру, кожаный салон в сочетании с кожзаменителем может быть назван полностью кожаным (рис. 1.10).
Папа в кожаном чёрном пальто и с дипломатом в руке сел напротив на такой же табурет, только с сиденьем из красного кожзаменителя.
В центре комнаты стоял внушительный диван, обитый кожзаменителем бежевого цвета.
Деревянные сиденья, обтянутые кожзаменителем, заполняли всё пространство, за исключением широкого прохода посередине, где стояли два стола.
Приподнятая шторка на окне из коричневого кожзаменителя прошита небрежным швом и почему-то белыми нитками.
Зелёные с белым стены, напротив входа оранжевая эмблема, безвкусно смотревшаяся между выступающими из стены колонн, – явно дизайнерская находка, гипсовая имитация лепнины на потолке и диванчики из зелёного кожзаменителя, стоящие в холле.
Они были из белого кожзаменителя, на толстых каблуках.
Эту её вытянутость спасал белый отложной воротник такой же белоснежной рубашки, аккуратно лежавший на красной жилетке с каким-то металлическим отливом, так что она могла показаться издали неким бронежилетом, хотя на самом деле была, скорее всего, пошита из синтетического кожзаменителя.
Поверхность диванчика из красного кожзаменителя слегка скрипнула подо мной, когда я присела на свободное место.
Агентство не производило впечатление процветающего: хотя приёмная была недавно отремонтирована, но мебель в ней стояла разномастная, что называется, «с бору по сосенке»: несколько современных офисных стульев из гнутой хромированной трубки, но один из них уже нуждался в починке, несколько стульев советского делового стиля семидесятых годов – деревянных, с обтянутым гобеленом сиденьем; диванчик, обитый потёртым кожзаменителем
Кофе был отменный, сдоба – выше всяких похвал, я наелась, закрыла глаза и привалилась к стеночке, обитой мягким кожзаменителем.
Здесь пахло кожзаменителем и свежей краской.
Вот она, обитая бордовым кожзаменителем дверь.
Бригадир не рискнул испытывать терпение явно невыспавшегося работника. Он раскрыл папку из засаленного и потрескавшегося серого кожзаменителя.
Терраса была общей, а далее две двери, обшитые кожзаменителем.
Чёрная сумка «Пума» через плечо с ободранным белым кантом и башмаки из синего кожзаменителя удивительным образом дополняли его наряд, делая образ гармонично законченным.
Киллеры, медвежатники, хакеры, воры и грабители заняли обтянутые кожзаменителем диваны, оккупировали бильярдную и объявили бар приватной точкой дислокации худших из худших.
С трудом открыв дверь, полицейский медленно развернулся на протёртом кожзаменителе сиденья и поставил обе ноги на асфальт.
Кожзаменитель кресла, чуть холодил спину и поясницу.
Дистанция до ворот была небольшой, мне, конечно, мешала боль в ноге, и опять же рабочий фартук, сделанный из какого-то тяжёлого и плотного кожзаменителя, но я, придерживая его руками, со всей возможной скоростью рванулся, чтобы успеть туда, хорошо понимая, что пистолет на ближней дистанции не так страшен, как на дистанции в несколько метров…
Обитые кожзаменителем стулья сколочены в тесные ряды.
Кресла в автобусе хоть и выглядели не новыми, обивка из велюра со вставками кожзаменителя местами потёрлась, но в целом не портили вид салона.
А ещё было бы хорошо всё же вскрыть контейнер, чью прямоугольную форму он ощущал руками сквозь кожзаменитель сумки, хорошо бы сначала посмотреть, что там снял этот американец, о какой встрече и беседе он говорил.
Но злосчастный кусок кожзаменителя натирал теперь уже пятку.
Дверь с примитивным замком обита кожзаменителем.
В тот же миг тетрадка в руках особиста сменилась пухлой папкой, затянутой в красный виниловый кожзаменитель.
Чехлы на сиденьях из мягкого и прочного кожзаменителя, импортная автомагнитола, четыре акустические колонки, самодельный подлокотник между передними сиденьями, аккуратные резиновые коврики под ногами.
Капитан устроился в кресле напротив и раскрыл перед собой папочку из ободранного кожзаменителя.
Было заметно, какие они неловкие, эти босоножки, сработанные из грубого кожзаменителя.
Обыкновенную входную квартирную дверь, обитую местами потёртым дешёвым тёмно-коричневым кожзаменителем.
А нам, брат, даже паршивую китайскую кобуру из кожзаменителя приходится самому на рынке покупать.
И ещё одна деталь: во время их первой встречи на плече этого типа висела сумка из жёлтого кожзаменителя с надписью "Автоэкспорт", картинкой автомобиля "жигули" на фоне карты мира, а сейчас сумки нет.
Он открыл дверь машины, и на миг показалось, что она с некоторой растерянностью остановила взгляд на чёрных ожогах от потушенных сигарет и продранном кожзаменителе.
Я подошёл и сел напротив него в большое и мягкое кресло из дорогого кожзаменителя, пытаясь при этом держать спину прямой.
Шофёра завода кожзаменителей убил кто-то другой.
Подтянулся и сел на короткий двухместный диванчик, обтянутый рваным кожзаменителем.
Дверной звонок не работал, пришлось стучать кулаком, однако дверь, обитая малиновым кожзаменителем, под которым угадывалась пухлая войлочная подкладка, на удары никак не реагировала.
Все двери на площадке были аккуратно обиты разноцветными кожзаменителями, некоторые даже простеганы золотистой проволокой и украшены похожими на солдатские пуговицы шляпками кнопок.
Злосчастное шампанское разбилось совсем рядом с ней – теперь кожзаменитель липкий, но пахнет вкусно.
Химиотерапевтический отсек был декорирован очень миленько, с обоями в цветочек и креслом с опускающейся спинкой, обтянутым ярко-голубым кожзаменителем.
Она накрыла обитый белым кожзаменителем табурет салфеткой и пододвинула табуретку ко мне.
Те восхваляли мужчину и мужчина, вдохновившись, продолжал рассказывать как обходит за день несколько дворов на районе и закидывает в почтовые ящики конверты с пробной прокладкой; как надевал начищенные бежевые «кирпичи» из натурального кожзаменителя и брал с собой рюкзак.
Сумки из кожзаменителей можно носить, если они выглядят респектабельно и визуально почти не отличаются от изделий из натуральной кожи.

Значение слова «кожзаменитель»

Цитаты со словом «кожзаменитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кожзаменитель»

1. полимерный материал, имитирующий внешний вид и потребительские свойства натуральной кожи, то же что кожимит

Все значения слова «кожзаменитель»

Синонимы к слову «кожзаменитель»

Каким бывает «кожзаменитель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я