Карта слова «кирпичик» примеры предложения

Предложения со словом «кирпичик»

Первую работу после получения образования можно представить в виде первого кирпичика в здании вашей профессиональной жизни.
Ментальное тело подобно конструктору лего – маленькие кирпичики слов, соединённые шипами понятий, способны конструироваться в любое изделие, обретать любую форму, на которую только способна фантазия создателя.
В середине 1930-х годов казалось, что строительные кирпичики материи – протоны, нейтроны и электроны – дают исчерпывающий ответ на вопрос, поставленный в начале главы.
В итоге нашли два клада, но дом по кирпичику разобрали, разрушили до основания.
Рассказ вырастает в легенду, а легенда становится кирпичиком городского эпоса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мусорщица — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из этих кирпичиков строили дворы, сарайчики, в которых удобно и уютно зимовать скоту.
Ещё удар, ещё, ещё много ударов, и, наконец, последний кирпичик рассыпается и исчезает.
– Нормальный пейзаж. Я отношусь к этой стене философски. Знаете, есть такое выражение – кирпичики мироздания, так вот...
Они, гвардейцы то есть, ведь мигом дворец весь по щепкам да кирпичикам разнесут от своей храбрости да усердия!
Просит одного ребёнка принести длинную пластину, а другого – два кирпичика.
– На золотые монеты художник купил разноцветные кирпичики, зелёную жесть, цветные стёкла, красный бархат и в подвале своего дома, в круглой комнате из желтоватого мрамора, соорудил чудной красоты кукольный театр.
Нефть даёт нам пластмассу и химикаты, которые являются кирпичиками и цементирующим раствором фундамента сегодняшней цивилизации – цивилизации, которая рухнет, если нефть в скважинах всего мира внезапно иссякнет.
– А проработав месяц-другой, я даже стал получать удовольствие, глядя на то, как автомат чётко режет глиняные бруски на ровные красные кирпичики...
Каждый реализованный на практике совет сэкономит жизненные силы и станет очередным кирпичиком в построении долгой и здоровой жизни.
И тогда она зажмурилась, вынула из кармана воображаемый ножик и стала нарезать туман на аккуратные кирпичики и складывать стены своего будущего.
Перед раскаткой немного переминают тесто холодными руками, не подсыпая муки, и формуют прямоугольный кусок в виде кирпичика.
Предлагает детям взять несколько кирпичиков и сделать то же самое.
Именно из таких кирпичиков складывается то, что называется первым мнением.
Словно небольшой кирпичик, из которого мы строим защитную стену вокруг близких.
То, что российского95 императора вскармливала простая русская крестьянка и у царя имелись молочные братья и сестры из крестьянской среды, было очень важным кирпичиком в фундаменте неразрывно-мистической связи царя и народа.
А «кирпичики мира» образованы, в основном, энергией внешних структур – тех матриц, которые существуют в нас и посредством нас.
Надежда, оптимизм, уверенность в будущем, высокая самоэффективность, способность к быстрому восстановлению после неудач являются основными кирпичиками для построения позитивной психологии (Jensen, Luthans, 2006).
Ложатся кирпичики разных наречий, крепко скрепляются держащим раствором родства – и кладка стоит прочно.
Кроме того, из глюкозы и фруктозы как из строительных кирпичиков строятся сотни других более сложных углеводов, уже не имеющих никакого отношения к энергетическому обмену.
Заметьте – я строила карьеру по своим собственным правилам и буквально по кирпичику создавала для себя ту деятельность, которая отвечала бы всем моим пожеланиям и запросам.
Всё что мы видим вокруг, что нас окружает, состоит из крошечных кирпичиков – молекул, которые в свою очередь состоят из атомов.
Должны быть освоены все маленькие координационные двигательные «программы», являющиеся «кирпичиками фундамента» тактико-технического мастерства футболистов.
Протянул продавцу деньги и взял сразу несколько кирпичиков хлеба.
Дальше переходим к самому интересному – будем по кирпичику выстраивать стену, которая поможет нас оградить от этого неприятного явления.
Грузчики на бамбуковых коромыслах уносили эти белые кирпичики наверх, к гончарням и печам.
Вот тут без уверенности и умения разруливать конфликты никуда – и этот опыт тоже стал кирпичиком здания, которое я сейчас строю.
Не знает, потому что мы видим только отдельные кирпичики этой реальности и из них строим в голове пазл.
Как хорошо, что все эти годы она не сидела без дела, а по кирпичикам собирала личное благосостояние.
Через день на четыре ряда кладка кирпичная выросла, причём чистенько так кирпичики лежат, под расшивочку.
Поэтому метеориты часто бывают переполнены строительными кирпичиками жизни, хотя сами по себе являются стерильными каменными глыбами.
Планируйте каждый следующий день таким образом, чтобы по кирпичику возводить будущее здание вашей мечты, чтобы на полшага к ней приближаться.
Её форма демонстрирует, как экономно, используя единый кирпичик, строится мир, разворачиваясь из спирали, разрастаясь одновременно и вширь, и ввысь.
Не просто так тебя сюда отправили, спасением ты для этих детей станешь, а значит и силы высшие тебя поддержат, да дорожку кирпичиком выложат.
Весь город был окружён каменной стеной, сложенной из, казалось бы, одинаковых кирпичиков.
Стена, у которой мы расположились, напоминала башню, выложенную кирпичиками, а на потолке красовались огромные деревянные балки – это так в итальянском стиле!
– Вот, лучше ещё один сухарик пока примни, – и протянул твёрдый кирпичик чёрного посыпанного крупной солью хлеба.
Она не перечила тогда – выставила все горшки под навес рядом с летней баней на ряд кирпичиков.
Я только что видел, как эти дома рушились под ударами кувалд, словно игрушечные, построенные из деревянных кирпичиков.
И так как ты тоже главным образом состоишь из этих трёх кирпичиков, то тремя кирпичами и нужно пополнять тебе свои запасы.
Если математика – не ваш конёк, представьте самую маленькую частицу из всех, что существует в этом мире, базовый кирпичик вселенной – атом.
Мужчина с нездоровым блеском в глазах и загадочной улыбкой складывал на столе из маленьких серых кирпичиков египетскую пирамиду.

Ассоциации к слову «кирпичик»

Все ассоциации к слову КИРПИЧИК

Цитаты из русской классики со словом «кирпичик»

  • Разобран по кирпичику // Красивый дом помещичий, // И аккуратно сложены // В колонны кирпичи!
  • Если насытить воду известкой, или другою солью, или еще чем-нибудь, то каждая вещь, когда вода выйдет паром, сложится по-своему: какая в трехгранные столбики, какая в восьмигранные, какая кирпичиками, какая звездочками, — каждая по-своему. Эти-то фигуры разные бывают во всех крепких вещах. Иногда фигуры эти большие, в руку; такие находят камни в земле. Иногда фигуры эти так малы, что простым глазом не разберешь их; но в каждой вещи есть свои фигуры.
  • Фасад дома всегда нравился Палтусову. На улицу он весь был выштукатурен и выкрашен темным колером. Со двора только нижний этаж выведен под камень, а остальные оставлены в кирпичиках с обшивкой настоящим камнем. Калакуцкий любил венские постройки, часто похваливал ему разные дома на Ринге, новые воздвигавшиеся здания ратуши, музеев, университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кирпичик»

Цитаты со словом «кирпичик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кирпичик»

КИРПИ́ЧИК, -а, м. Уменьш. к кирпич.

Все значения слова «кирпичик»

Синонимы к слову «кирпичик»

Ассоциации к слову «кирпичик»

Каким бывает «кирпичик»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я