Карта слова «кипячение» примеры предложения

Предложения со словом «кипячение»

На дно бака или кастрюли, приготовленной для стерилизации банок, необходимо положить сложенный в несколько раз кусок хлопчатобумажной ткани, чтобы во время кипячения воды стеклянные банки не лопнули.
После кипячения бельё полощут последовательно в горячей, тёплой и холодной воде.
Во время кипячения во фритюр можно прибавить букет или пряности для придания ему лучшего запаха и вкуса.
При кипячении молока количество содержащихся в нём витаминов заметно снижается.
Они выдерживают кипячение в течение 4–5 ч, воздействие различных дезинфицирующих средств в высоких концентрациях, устойчивы к замораживанию и высушиванию, к прямому ультрафиолетовому облучению.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полнёхонький — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мясо от долгого кипячения раскисло, и в котле не осталось ничего, кроме высокой пены, состоящей из шерсти, жира и мясных волокон.
Когда говядина станет мягкой, её вынуть, но кости оставить, долить опять столько воды, сколько выкипело, положить по 1 штуке разных кореньев и продолжить кипячение.
Если вы сами делаете сок и хотите сохранить его до зимы, запомните, что при кипячении большая часть витаминов разрушается.
Это, конечно, не лучший способ очистки, но бывают случаи, когда кипячение является единственно возможным способом обеззаразить воду.
На самом деле в местах вынужденного скопления людей у англичанина незамедлительно включается защитный механизм – врождённый навык вести непринуждённую светскую беседу, именуемую на их эльфийском «small talk», или маленький разговор длиной в поездку в лифте или там в кипячение чайника на офисной кухне.
Кратковременное кипячение даёт незначительный результат.
Ищите источник – лучше пресную проточную; но в принципе любую воду можно стерилизовать кипячением или с помощью очищающих химикатов.
Один китайский мудрец в своём трактате описывал около шестнадцати стадий кипячения воды, предшествующих заварке, но главное – соблюсти два условия: вода не должна перекипать, но и не быть просто тёплой.
Под влиянием ферментов и в результате кипячения с водой глюкозиды разлагаются на сахара и аглюконы, которые и оказывают лечебное действие на организм человека, а присутствие сахара обычно способствует усилению и ускорению этого действия.
При кипячении получаются наиболее рассыпчатые, сухие каши.
Кипячение разрушает витамины в большей степени, чем пастеризация, и всё равно даже кипячёное молоко таких «свободных» коров полноценнее, чем магазинное пастеризованное.
Кипячение проходит три стадии: сначала мелкие, размером с рыбий глаз, пузырьки воздуха, поднимаются на поверхность, потом уже похожие на прозрачные бусины крутятся в фонтане и наконец вода вздымается волной.
Как только пузырьки появились, сразу прекращаем кипячение!
Её обычно смягчают в процессе кипячения или путём добавления реагентов.
Запах, конечно, всё равно распространялся на постельное бельё, но, к счастью, стирка в режиме кипячения при 90 градусах возвращала белью свежесть.
Удобства были на улице, воду без кипячения пить было нельзя.
Как видно из происхождения слова, типичный котёл предназначался для нагревания и кипячения жидкостей.
Некоторые варианты молочной лестницы предлагают дополнительные ступени – сливочное масло перед выпечкой и молочную кашу, где молоко подвергается кипячению, между кисломолочными продуктами и пастеризованным молоком.
Исключение составляют отвары, которые подвергают длительной тепловой обработке способом кипячения, либо приготовлением снадобья на водяной бане.
Отсюда можно сделать вывод, что основные целебные свойства шунгитовой воды после кипячения сохраняются.
Чтобы очистить воду от кишечной флоры, люди были вынуждены открыть и до сих пор используют кипячение и брожение.
Кипячение убивает вредных микробов, которые содержатся в воде.
Трубочки нужно кипятить не более 15–25 мин, длительное кипячение может изменить цвет и привести к потере блеска.
Как минимум она должна полностью остыть после первого кипячения.
Поскольку рибофлавин растворим в воде, при кипячении продуктов теряется гораздо больше витамина, чем при приготовлении другими способами, например, на пару или в микроволновой печи.
Продолжить кипячение вместе с соломкой в течение 45–60 мин.
Для открытия в сливках присутствия муки может быть употребляем тот же способ, который предложен выше для открытия этой примеси в молоке; примесь же яичного белка и иногда желтка легко можно распознать по обильному образованию свернувшихся клочьев, получаемых после кипячения сливок и процеживания их через бумагу.
Я узнал ещё один рецепт: разбить сырое яйцо в молоко без предварительного кипячения в воде и выпить.
Если вы используете водопроводную воду, то её ни в коем случае нельзя кипятить, так как при кипячении разрушается структура воды, исчезают её природные свойства (такая вода становится «мёртвой»).
В эпоху разливного молока процедура последующего кипячения почиталась необходимой.
Кипячение соломки в насыщенном свекольном отваре придаст ей бордовую окраску, а в отваре подмаренника – красно-бордовый цвет.
Молоко холодное и тяжёлое, возбуждает ветер, а после кипячения становится лёгким и тёплым.
Суровый цвет получали с помощью настоя кофе; также нужный цвет придавался кружевам с помощью кипячения вместе с папиросной бумагой соответствующего цвета.
Из всего сказанного следует, что наш труд состоит в постоянном кипячении смеси на первом уровне растворяющего тепла, которое содержится в металлическом царстве, где внутренний пар циркулирует вокруг материи, и в этом дыму оба они умрут. чтобы затем воскреснуть.
На дне термоса с подогревом после кипячения остались белые хлопья – вода содержала много железа, но зимбра это тоже устраивало.
Мутагенные типы феомеланина называют трихохромами (до 1979 года они имели название – трихосидерин) и бывают четырёх типов: C, B, Е и F. Впервые трихохром был экстрагирован в 1878 г. из рыжих человеческих волос кипячением с соляной и серной кислотами.
С тех времён у меня остались уютные и смутные воспоминания: прогулки солнечным днём по полю к корове, вкус кипячёного, но ещё тёплого после кипячения коровьего молока (мне по-моему кипячёное давали и уже дома), мостик через небольшую речку, деревянные домики…
Пока женщины приступали к кипячению чая и приготовления пищи, молодёжь играла в различные народные игры.

Ассоциации к слову «кипячение»

Все ассоциации к слову КИПЯЧЕНИЕ

Цитаты из русской классики со словом «кипячение»

Значение слова «кипячение»

Цитаты со словом «кипячение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кипячение»

КИПЯЧЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. кипятить. Кипячение воды. Кипячение белья.

Все значения слова «кипячение»

Синонимы к слову «кипячение»

Ассоциации к слову «кипячение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я