Карта слова «кандидатский» примеры предложения

Предложения со словом «кандидатский»

И я, уже защитив кандидатскую диссертацию в области физики твёрдого тела, решила получать высшее образование в области психологии.
К тому времени молодой человек уже защитил кандидатскую диссертацию и был избран на должность доцента кафедры.
Потом был институт, работа, двое детей, защита кандидатской диссертации, заведование кафедрой…
Раньше много ездила на полевые работы, пыталась писать кандидатскую диссертацию, которую не закончила.
Летом 1939 года сдал первые три экзамена кандидатского минимума.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: щебетун — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Да, я получил кандидатскую степень, но это же не докторская.
Весь 1955 год я готовился к кандидатским экзаменам, сдавал их, но главное – собирал материалы по диссертации.
Потом я быстренько сдал кандидатский минимум и попутно государственный экзамен.
Готовясь к бою, тысячи советских воинов просили принять их в партию, их кандидатским стажем становилось испытание на мужество.
При этом следует учитывать, что экзамен на присвоение статуса адвоката – это не экзамены в вузе и даже не сдача кандидатского минимума для соискателей учёной степени.
Повторим, тему кандидатской диссертации выбирает научный руководитель.
Когда стала работать преподавателем, написала сначала кандидатскую диссертацию, потом докторскую.
Она очень успешная, амбициозная и умная женщина, защитившая кандидатскую диссертацию.
Преодолейте эту детскую болезнь самостоятельности, подождите до получения кандидатского диплома, иначе в дальнейшем это обернётся большими потерями.
Как видите, я уже довольно долго занимаюсь наукой, официально – с 1997 года, когда я получил кандидатскую степень в теоретической химической физике.
Наоборот, учёные с вдохновением перечислят сотни трудностей, которые пришлось преодолеть и о своём бесценном вкладе в мировую науку, что также укрепляет мифы о непомерной сложности подготовки кандидатских диссертациях.
Я только что закончил кандидатскую диссертацию и согласился с удовольствием.
Ведь это ему надо было закончить институт, потом кандидатскую
Кажется, какие-то семейные обстоятельства помешали ему написать кандидатское сочинение.
Отсутствие внятного запроса практиков и, как следствие, отсутствие необходимого финансирования приводит к тому, что серьёзные научные исследования могут подменяться довольно примитивными статистическими расчётами (если не сказать – подгонками), незатейливыми схемами исследования и ограниченными выборками в формате дипломных и – гораздо реже – кандидатских работ.
Знакомство с современными философско-методологическими проблемами естествознания, техники и социально-гуманитарного познания приблизит молодых учёных к практике реального научного исследования, раскрытию его системных характеристик, предметных и междисциплинарных связей, динамики типов рациональности и критериев научности, обеспечив фундаментальную подготовку к написанию кандидатской диссертации.
Если «да», то какой, когда и где (в каком населённом пункте) был принят в партию? По возможности уточняем номера кандидатской карточки и партийного билета.
В прежней школе, весной, он записался в клуб «Морские орлята» и уже почти прошёл кандидатский срок, и должны были скоро дать синие лычки на погоны и нарукавный знак с крылатым корабликом.
Обширный материал по истории и философии науки, интерпретированный автором, крайне полезен в качестве пособия для молодых учёных, сдающих ныне в качестве кандидатского экзамена вместо философии вновь введённую и небывалую ранее дисциплину под названием «история и философия науки».
Основой её стали материалы кандидатской диссертации, защищённой в том же году.
Курсовые и первые кандидатские экзамены.
Я, не очень-то тогда квалифицированный в истории философии, иногда при разработке и обсуждении программы кандидатского минимума всё же замечал кое-какие промахи и ошибки в познаниях шефа.
Но выполнение кандидатской диссертационной работы формально предполагает наличие научного руководителя, которого в области роста кристаллов на кафедре не было.
– Возможно у него защищена кандидатская на профильную тему, но я никогда об этом не слышала, – призналась она, вернув книгу мне.
К моменту их скандального брака – преподаватель женится на студентке! – супруг имел кандидатскую степень и ревностно охранявшую его одиночество и принадлежность лично ей мамашу, с которой жил.
Стали говорить, что защита двух кандидатских диссертаций, когда нормальный аспирант не справляется в срок с одной, напоминает рекордсменство и может подорвать идею присуждения учёных степеней.
Держа шар в правой руке, избиратель должен был подойти поочерёдно ко всем урнам по порядку кандидатских списков, но только в одном из них опустить шар в ту урну, где был наклеен нужный список.
Ты же так и не решил, останешься на кафедре, займёшься кандидатской?
Портретная проблематика становится на долгое время одной из самых популярных при выборе дипломных тем, что также нашло продолжение на уровне кандидатских и докторских диссертаций.
Но даже в таком усечённом виде кандидатская работа состояла из шести глав и представляла собой 409 рукописных страниц убористым почерком, что говорит о глобальности первоначального замысла.
Супруга его, убеждённая в правоте линии партии успешно проходила кандидатский стаж. Став общественницей, возглавила комсомольскую организацию атомной станции.
Научный руководитель четырёх защищённых кандидатских диссертаций.
О теме будущей кандидатской диссертации упомянул вскользь.
Исследования были положены в основу кандидатской диссертации, защищённой в 1965 году.
После окончания института он десять лет делал кандидатскую диссертацию.
Может быть, ещё кандидатскую написать или докторскую?
С кандидатским званием, если что, работу найду.
За многие годы преподавания через её руки как научного руководителя прошло свыше ста студентов, немалая часть которых решила связать свою будущую жизнь с наукой, подготовив кандидатские диссертации.
Она даже отказалась поэтому от защиты готовой кандидатской диссертации!
Объём автореферата кандидатской диссертации – 1 авторский лист (40 тыс. печатных знаков), докторской – 2 листа (80 тыс. печатных знаков).
На основании этих научных исследований были защищены кандидатская диссертация на тему «Значение цианидов в заболеваемости профессиональными дерматозами рабочих золотоизвлекательных фабрик» (1980 г.) и докторская диссертация на тему «Ранняя диагностика аллергических дерматозов, скрининг металлов-аллергенов с применением контактной биомикроскопии, микролюминес-центного анализа и разработка методов корригирующей терапии» (1989 г.).
Будучи маститым историком фотоискусства (и незаурядным фотохудожником), он долгое время жил без учёной степени, поскольку было не вполне ясно, по какой специальности может защищаться кандидатская диссертация на тему фотографии.
Например, в 1970-х годах в разных уголках страны было представлено к защите внушительное количество кандидатских и докторских диссертаций по научной специальности 10.01.10 – журналистика, в которых анализировались исторические аспекты политического функционирования прессы или исследовалось творчество политических публицистов.

Цитаты из русской классики со словом «кандидатский»

  • В 1835 году Николай Петрович вышел из университета кандидатом, [Кандидат — лицо, сдавшее специальный «кандидатский экзамен» и защитившее специальную письменную работу по окончании университета, первая ученая степень, установленная в 1804 г.] и в том же году генерал Кирсанов, уволенный в отставку за неудачный смотр, приехал в Петербург с женою на житье.
  • По окончании экзамена секретарь факультета выходил к ожидавшим студентам и оглашал полученные ими на экзамене отметки. Отметки интересовали более или менее всех, потому что окончившие с хорошими отметками получали «ученую степень» кандидата (по представлении кандидатской диссертации), а окончившие с посредственными — «звание» действительного студента.
  • В Дерпте, где я в течение целых пяти лет изучал химию, естественно-медицинские науки, я выпускного экзамена не держал и решил приобрести кандидатский диплом по юридическому факультету, для чего и записался на второе полугодие 1860–1861 года в число вольных слушателей Петербургского университета.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «кандидатский»

Цитаты со словом «кандидатский»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «кандидатский»

КАНДИДА́ТСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к кандидат. Кандидатский экзамен. Кандидатская диссертация.

Все значения слова «кандидатский»

Синонимы к слову «кандидатский»

Что (кто) бывает «кандидатским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я