Карта слова «казахстан» примеры предложения

Предложения со словом «казахстан»

Для общего представления – Казахстан на текущий, 2022 год занимает 100-е место в мировом рейтинге зарплат с суммой в рублёвом эквиваленте составляющей 27900 р. рублей.
Для пэвэошников был специально выделен транспорт «Казахстан» тоннажем 3039 брт.
Следует отметить широкую географию участников: зарубежных (Финляндия, Сингапур, Австрия, Германия, Казахстан, Украина, Белоруссия и др.) и отечественных (Москва, Санкт-Петербург, Самара, Волгоград, Красноярск, Калининград, Елец, Ростов, Екатеринбург, Симферополь и др.).
С 4 июня по 1 декабря я проехал через девять стран: Россию, Казахстан, Киргизию, Узбекистан, Афганистан, Турцию, Грузию, Иран, Азербайджан, – всего около 12546 км.
– Ну, Россия, Украина, Казахстан

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: домиком — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Конечно, я никогда не считал венцом архитектурного творчества гостиницу «Казахстан», президентский дворец или бани «Арасан».
Каменный шар с центральным ядром другого содержания, в том числе, с киноварью, Казахстан.
Алматы, Казахстан, большинство участников тренинга опоздали на целый час.
Россия, Литва, Украина, Белоруссия, Казахстан имеют высокие показатели, превышающие, к примеру, американские.
Например, транспорт «Казахстан» пострадал от прямого попадания фугасной авиабомбы в палубу.
В это время по радио объявили: в 16.30 в музыкальном салоне сбор группы №10 «Казахстан».
Из-за границы – Великобритания, Вьетнам, Германия, Израиль, Испания, Италия, Казахстан, Молдавия, США, Украина.
– Людмила, мне тридцать лет, Казахстан.
Ведь не секрет, Казахстан для них – не преграда.
Казахстан, в семье где всё внимание было только ей, старшею сестру на том момент увезли на шахту в г. Караганда, потом уже позднее у неё родится младший брат.
В смешанных (полупрезидентских) республиках (Франция, Беларусь, Казахстан, Россия и др.) существует самостоятельная политическая фигура председателя правительства, правительство формируется президентом с участием парламента (при определяющей роли президента!), несёт ответственность и перед главой государства (который может отправить его в отставку), и перед парламентом (который может выразить правительству вотум недоверия, резолюцию порицания, что в свою очередь может повлечь отставку правительства).
Его соседи: на востоке – Киргизия; на северо-востоке, севере и северо-западе – Казахстан; на юго-западе и юге – Туркменистан на юге – Афганистан и на юго-востоке – Таджикистан.
Потом – Европа, Турция, Казахстан.
Тенгиз (Казахстан) – Человеческая деятельность: рост промышленности, сельского хозяйства, развитие транспорта закономерно привели к нарушению природного баланса.
Все дороги от причала начинались с посещения магазинов «Москва», «Ленинград», «Казахстан», и далее дорога шла на «Малай-базар».
География проектов: Россия, Великобритания, Казахстан, Сербия, Венгрия, Греция, Польша, Латвия, США и другие страны.
Казахстан пахнет травами, тюльпанами, степным разноцветием. Ароматами, которые воздействуют, прежде всего, на воображение овечек, лошадок и поэтов…
Китай, Казахстан, Белоруссия, к примеру, об этом визите нашего президента знают.
Пятерыжск (Павлодарская область, Казахстан), в котором я рос и учился, которое считаю своей второй родиной.
Список посещённых мною стран в пути: Россия, Финляндия, Швеция, Дания, Германия, Польша, Чехия, Австрия, Словакия, Венгрия, Румыния, Болгария, Греция, Турция, Азербайджан, Узбекистан, Казахстан, Индия, Абхазия.
Около одиннадцати вечера прекратили выпивать в баре алма-атинской гостиницы «Казахстан».
Казахстан, Таджикистан, Киргизия, Белоруссия, Армения, Азербайджан представляли свои государства.
Казахстан тогда не был исключением, и сейчас за границу отсюда преимущественно едут не туристы, а «челноки».
– Если ваш бизнес относится к какой-то стране, то выбираем зону именно этой страны (пример: .by – Беларусь, .ru – Россия, .kz – Казахстан).
Казахстан – страна песков и буранов с температурой, летом достигающей 50 °С, что давало нам возможность печь яйца в песке.
Странами, разрешёнными к посещению, являются: Абхазия, Азербайджан, Армения, Белоруссия, Бразилия, Вьетнам, Доминиканская республика, Индия, Индонезия, Иордания, Камбоджа, Казахстан, Куба, Камерун, Киргизия, Китай, Марокко, Мьянма, Намибия, Никарагуа, ОАЭ, Оман, Таиланд, Таджикистан, Тунис, Шри-Ланка, ЮАР.
Угроза сыграла свою роль, Казахстан не выдвинул никаких претензий.
Всего у нас побывало больше 1500 человек со всех уголков страны: Сахалин, Хакассия, Красноярский край, Читинская, Кемеровская, Оренбургская, Липецкая, Челябинская области, Казахстан, Крым.
Символично, что написаны сонеты авторами разными не только во возрасту, но и по месту жительства: Россия, Белоруссия, Казахстан, Узбекистан, Германия, Украина.
Китай, Казахстан, Афганистан, Монголия, Япония и многие другие страны были уничтожены друг другом в борьбе за территорию и деньги.
География приблизительно такая: Россия, Казахстан, США, Молдова, Арабские эмираты, Крым, Канада.
Вот и у меня то же самое – Казахстан, Чечено-Ингушетия, Венгрия…
Ряд стран «социалистической ориентации» со всеми особенностями восприятия «государственного социализма» авторитарного типа (Россия, Белоруссия, Казахстан, Алжир, Мьянма, Гвинея, Мозамбик, Венесуэла, Танзания).
Это сейчас, по-моему, Казахстан.
Казахстан нас пока ещё любит, но дело-то наживное, это очень быстро меняется.
Но есть и обычные для наших соседей: каштановый гриб(Литва), мухомор шишкообразный(Украина, Грузия, Казахстан), цезарский гриб(Болгария).
А потом ещё множество фотографий и заметок его по местам походов: Парагвай, Аргентина, Чили, Боливия, Перу, Нидерланды, Германия, Швеция, Хорватия, Франция, Италия, Австрия, Албания, Бельгия, Голландия, Украина, Турция, Казахстан
Важную роль в обретении центральной властью статусности, особенно на этапе становления суверенитета, сыграло наличие природных ресурсов (углеводородов) (Казахстан).
Затем – Германия. После этого – Франция, Италия, Венеция, Кипр, Грузия, Армения, Узбекистан, Туркмения, Казахстан, Киргизия…

Значение слова «Казахстан»

  • Казахста́н (каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]), официально Респу́блика Казахста́н (аббревиатура РК) — государство в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, меньшая — к Европе. Население — 17 948 000 человек. (Википедия)

    Все значения слова КАЗАХСТАН

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «Казахстан»

Казахста́н (каз. Қазақстан [qɑzɑqˈstɑn]), официально Респу́блика Казахста́н (аббревиатура РК) — государство в центре Евразии, бо́льшая часть которого относится к Азии, меньшая — к Европе. Население — 17 948 000 человек.

Все значения слова «Казахстан»

Синонимы к слову «казахстан»

Ассоциации к слову «Казахстан»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я