Карта слова «создаваемый» примеры предложения

Предложения со словом «создаваемый»

Исключением являются вновь создаваемые организации, для которых приказ об учётной политике считается вступившим в действие с момента приобретения ими прав юридического лица.
Таким образом, помимо иерархического строения создаваемых человеком представлений о себе и мире, можно констатировать и их отнесённость к разным областям – т. е. это уже скорее не образ, но коллаж.
Одновременно с рисованием они используют аппликацию, обогащающую создаваемые образы.
Этот вопрос решает специально создаваемая заказчиком комиссия.
Применяя золотое сечение в искусственно создаваемых системах, мы воспроизводим ситуацию равновесия, баланса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проплестись — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Данная теория показывает, что ребёнок приобщается к духовной и материальной культуре, создаваемой обществом, не пассивно, а активно – в процессе деятельности.
Разница в том, что авторы фантастических произведений не скрывают иллюзорности создаваемого мира.
Одновременно с увеличением открытости экономик сохраняются, а иногда увеличиваются различные ограничения и барьеры, создаваемые государствами.
Как показывает практика, увеличение объёмов новых карт памяти компенсируется увеличением создаваемых новыми камерами файлов – размеры сенсора растут, возрастают и требования к видео.
Это увеличивает шансы, что в группе зародится эмпатия к тем, кто станет использовать создаваемый продукт, и столкновение разных взглядов будет способствовать генерированию действительно уникальных решений.
Порядок государственной регистрации права собственности на вновь создаваемый объект регламентирует ст. 25.
Фактически определённая часть создаваемого валового внутреннего продукта в виде товаров и услуг проходит через рамки семейного бюджета.
Это определяло принципы организации команды и цели, на которые следовало в первую очередь направить все силы создаваемого коллектива.
И если количество выпускаемых денег начинает превышать количество создаваемых ценностей, возникает инфляция.
Опираясь на поддержку министров-лейбористов, он настаивал на том, что у создаваемой организации задачи будут отнюдь не военные.
Естественно, главный редактор, который угробил своей недальновидностью всю работу, все достижения, весь имидж, создаваемый годами, полетит из своего кресла в одно мгновение.
При этом высокая материальность разрешаемых вопросов не даёт возможности пойти на компромисс с качеством создаваемого юридического продукта.
Для выработки и согласования плана боевых действий на встрече будут также и члены создаваемой группы.
Основа данной философии – особое видение всего происходящего на предприятии с точки зрения создаваемой ценности и потерь.
Это не зависит от организационно-правовой формы вновь создаваемого предприятия.
Модерн стремился сочетать художественные и утилитарные функции создаваемых произведений, вовлечь в сферу прекрасного все сферы деятельности человека.
Сама себя загнала в ловушку тщательно создаваемой репутацией.
Всем нам нужно искать эти ответы, преодолевая негативный информационный шум, создаваемый средствами массовой информации.
Можешь ли ты привести в пример хотя бы один вид, помимо человека, представители которого присваивают стоимость, создаваемую трудом других представителей того же вида?
Преодолев эти иллюзии, создаваемые мозгом, мы можем заложить основание науки, которая объяснит нам, как мозг формирует наше сознание.
При этом с экрана исчезнут соответствующие вспомогательные элементы геометрии, что позволит создаваемой модели выглядеть реалистичнее.
Судя по всему, в создаваемые картины мира ионийские философы вносили процессы и явления, которые наблюдали своими глазами.
Своё влияние на конечный результат оказывает также и личность создателя текста, его профессиональные навыки и вид создаваемого текста.
Всё имущество организации, аккумулированное из вкладов учредителей, становится собственностью вновь создаваемой компании.
Можно грубо подразделить компликологию на три основные части в соответствии с вышеописанными целями создаваемых трудностей.
Владение производственными благами длительного пользования может быть совместным, если таков характер создаваемых этими благами услуг.
Насколько несправедливо неравенство, создаваемое работой капиталистических рынков, и в какой степени его можно смягчить, не совершая иных несправедливостей, – очень запутанные и противоречивые вопросы.
Образ полёта формируется на значительной когнитивной (информационной) основе, которая включает запоминаемые и фиксируемые в представлениях визуальные картины полёта, а также представления, создаваемые воображением (например, на основе словесных описаний); знание аэродинамики и теории полёта; показания приборов и умение анализировать эти показания, неинструментальные сигналы, вызывающие в полёте специфические ощущения, наконец, результаты самонаблюдений.
Если все люди будут следовать дао и откажутся от стремления улучшать естественный ход развития с помощью создаваемых ими законов, в мире наступит гармония человеческих отношений.
– Обозначает основы создаваемых педагогических систем и роль их представителей в образовании людей.
Сохранялось пространство для манёвра при выборе потенциальных покупателей, поскольку для этого существовал целый ряд критериев: серьёзность намерений, платёжеспособность и знание соответствующей сферы производства заинтересованными лицами; предложенная цена, обоснованность модели будущего развития предприятия, число сохраняемых и вновь создаваемых рабочих мест, среднесрочные перспективы роста и т. д.
Имагологию не интересует вопрос о том, насколько создаваемый имидж соответствует референту, как снимается ею вопрос о социокультурной обусловленности имиджа.
Рис. 3.1. Окно выбора типа создаваемого проекта.
Запустится «Мастер MQL» в котором нужно выбрать тип создаваемой программы.
Поскольку важной особенностью создаваемой базы является высокое временное и пространственное разрешение получаемых изображений и видеозаписей, для съёмки использовалась профессиональная высокоскоростная камера Sony DSC-RX10M4 (1920×1080 пикс., 120 кадров/с).
Относительная изоляция, создаваемая пространством инсталляции, означает не поворот спиной к миру, а скорее делокализацию и детерриториализацию временных масскультурных сообществ таким способом, который позволяет им осмыслить свою собственную ситуацию, взглянуть на себя со стороны.
Наряду с налогами на создаваемую стоимость распространились целевые налоги– налоги, сбор которых предназначен для производства конкретных общественных благ, таких как социальное страхование, государственное медицинское обслуживание и пенсионное обеспечение, строительство дорог, гарантирование мелких вкладов и т. п.
Фарадей проводил опыты над электрическим скатом и установил, что электричество, создаваемое специальным органом этой рыбы, совершенно тождественно электричеству, получаемому от химического или иного источника, хотя является продуктом деятельности живой клетки.
Реальность такова, что когда общества оказываются неспособными справиться со своими структурными кризисами с помощью существующих институтов, изменения возможны только извне системы при условии трансформации властных отношений, которая начинается в сознании людей и развивается в виде сетей, создаваемых усилиями новых акторов, утверждающих себя в качестве субъектов новой, творящейся на глазах истории.
Результат: из вновь создаваемых бизнесов через шесть лет с момента создания выживает лишь каждый девятый.
Создайте новый документ (рис. 1.4) размером 768 х 1024 пикселов; из вариантов Color Mode (Модель цвета) выберите Grayscale (Шкала яркости): создаваемое изображение нам необходимо в оттенках чёрного и белого, цвет нам совсем не нужен, и это позволит сделать карту менее требовательной к ресурсам компьютера.
Наверное, не будет большим преувеличением сказать, что идущие в международном профессиональном сообществе дискуссии о природе войн будущего находятся в силовом поле, создаваемом двумя концепциями, во многом полярно противоположными друг другу.
Несколько более сложной представляется задача разведения понятий «культурная форма» и «артефакт» в науке, философии, искусстве, где создаваемые авторами формы (тексты) предназначены для индивидуального восприятия, а не вариативного воспроизводства иными людьми.
В результате проделанной работы было определено юридическое лицо, которое станет оператором платёжной системы, а также был сформирован список операторов услуг платёжной инфраструктуры и установлен единообразный порядок отношений между ними в рамках фактически создаваемой заново платёжной системы.

Цитаты из русской классики со словом «создаваемый»

  • Социализация личности, создаваемая социальной обыденностью, совершается в обществе буржуазно-капиталистическом, как по-иному совершалась она в обществе, основанном на рабстве; и социализм хочет дальше продолжать эту социализацию.
  • Человек живет коллективным сознанием, создаваемыми им мифами, ставшими очень сильными реальностями, управляющими его жизнью.
  • Потому первобытная душа не различает чисто словесных заговоров от обрядовых действ и заклинаний, как различаем их мы, основываясь на мертвых осколках и текстах, которые, но самому существу своему, никогда не могут вылиться и застыть в определенных формах, но представляют из себя туманные, зыблемые озера образов, вечно новые, создаваемые вновь и вновь, с приливами и отливами, очарованные влиянием неверной и бледной луны.
  • (все цитаты из русской классики)

Цитаты со словом «создаваемый»

  • Волны, создаваемые моим передатчиком, будут величайшим спонтанным проявлением энергии на планете.
  • Единственная связь между вербальным и объективным миром является исключительно структурной, что требует заключения о том, что единственное содержание всего « знания » является структурным. Теперь структуру можно рассматривать как комплекс отношений и, в конечном счете, как многомерный порядок. С этой точки зрения весь язык можно рассматривать как имена невыразимых сущностей на объективном уровне, будь то вещи или чувства , или как имена отношений. На самом деле мы обнаруживаем, что объект представляет собой абстракцию низкого порядка, создаваемого нашей нервной системой, в результате субмикроскопических событий, действующих как стимулы на нервную систему.
  • Тоталитарные системы стремятся ограничить количество и разнообразие людских объединений, создать суперструктуры и контролировать их административно.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «создаваемый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я