Карта слова «информированный» примеры предложения

Предложения со словом «информированный»

Другими словами, одни из самых сведущих, умных, увлечённых и хорошо информированных людей беспокоятся о воздействии на наш мир инвазивных видов.
Служба новостей была в основном делом одного хорошо информированного человека.
Наше общество, видимо, ещё не готово полностью принять правила информированного согласия, особенно в письменной форме.
Водитель всё ещё сам принимает решение, куда ехать, какой путь выбрать, но теперь он обладает большей информацией и может принять более информированное решение.
Автоматический анализ помогает определить, как публика реагирует на конкретные события, новости или продукты, что позволяет принимать более информированные решения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кордный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Общение позволяет им всегда быть информированными о том, что происходит в их бизнесе, а также обмениваться идеями и высказывать свои пожелания и заинтересованность.
Оценивать вероятности и помогать принимать информированные решения.
Эти наиболее информированные берлинцы вполне могли поверить в то, что угнетатель превращается в угнетаемого, что колесо возмездия завершает полный оборот.
А что касается израильской разведки, поверьте, у них абсолютно достоверные сведения из очень информированных и авторитетных источников, которым они полностью доверяют.
Он занимал видное политическое положение и был весьма информированным источником резидентуры.
Возможно, придирчивый и достаточно информированный читатель не найдёт в этой книге упоминания общеизвестных фактов или достопримечательностей.
В сочетании с ограниченной оперативной информацией эти изъяны привели к появлению очень плохо информированной группы генералов, участвовавших в глобальной войне.
Она позволит вам стать информированным участником этих рынков.
С этими знаниями мы могли бы делать более информированный выбор в вопросах своего физического благополучия.
Почему бы не сделать вывод, что лучше информированные люди предпочитают ориентированную на свободный рынок политику, поскольку богатые верно определяют то, что соответствует их интересам?
В одиозных случаях неуправляемое предложение на рынке технологий способно навредить потребителям, обусловливая злоупотребления со стороны более информированных участников рынка.
Прекрасно информированные наблюдатели и экспериментаторы собрали массу доказательств, подтверждающих истинность этих теорем – бесспорных фактов в общепринятом смысле слова.
Это приводит к тому, что выяснение потребностей проводится неэффективно, а демонстрациям, которые устраивает недостаточно информированный персонал, не хватает энтузиазма.
Когда женщине предлагается сделать информированный выбор, она и её ребёнок могут рассчитывать на медицинский уход, предлагаемый всем беременным, если только природа не требует иного.
Полностью информированное мнение склонялось в пользу рыночной альтернативы.
Участники должны по возможности давать информированное согласие на участие.
Дать акционерам время на принятие информированных решений относительно тендерных предложений.
Тот, кто получит наибольшее количество голосов хорошо информированных избирателей.
Если для каких-либо ценных бумаг характерно лучшее соотношение риска и доходности, чем для рыночных портфелей, то хорошо информированные инвесторы массово воспользуются этими возможностями.
Многие информированные потребители сегодня стараются избегать продуктов из первой группы, но вам придётся стать отшельником на необитаемом острове, чтобы не столкнуться с едой из второй категории.
Причём это рассказ человека, чрезвычайно информированного и умного.
Свидетельство из столь информированного источника очень показательно, однако его заключительный эпизод требует некоторого пояснения.
Отсутствие в законе требования о наличии у дееспособного лица способности дать информированное добровольное согласие (т. е. способности к волеизъявлению) является упущением законодателя.
Наверное, я слишком хорошо информированный оптимист, особенно когда речь идёт о некоторых конкретных лидерах или возглавляемых ими компаниях, о которых повествует «Анти-Титаник».
Если мы находимся в среде, где финансовая грамотность и доступ к информации о финансах ограничены, мы можем быть менее информированными и уверенными в своих финансовых решениях.
Тем более, что мы теперь превратились в «хорошо информированных граждан».
Для некоторых процедур, например люмбальной пункции или томографии, пациента (или, если это необходимо, человека, ответственного за принятие решений) просят подписать информированное согласие.
Уж куда более чем информированный агент!
Хорошо информированные сотрудники могут помочь организациям использовать весь потенциал политик и технологий безопасности.
Если более информированные персоны вообще имелись, то их бы в лучшем случае удалось пересчитать по пальцам одной руки.
Это образование очень примитивно, потому что оно основано на страхе: «Если я не буду хорошо образованным, хорошо защищённым, отлично информированным, я могу не выжить в жизненной борьбе».
Такая процедура современного биомедицинского исследования, как получение информированного согласия со стороны испытуемого, часто воспринимается как своего рода «довесок», который только затрудняет проведение исследования.
Пусть толпа всё распробует, а потом можно будет спросить информированного мнения (и всё с наслаждением поделятся с вами своими соображениями, поскольку ранними последователями люди становятся именно для того, чтобы потом можно было рассказывать о своём пионерском опыте любому, кто согласится слушать!) и уж после этого решиться на покупку.
Развивать средства и формы общения, которые, способствуя свободному потоку необходимой информации, позволяют каждому члену общества, в котором он живёт, чувствовать себя в полной мере информированным и быть уверенным в своём участии в жизни общества и своей ответственности перед ним, а также чувствовать свою солидарность с другими членами общества.
Благодаря достижениям исторически информированного исполнительства на рубеже веков появились рыночные условия, обширный пул артистов, а главное – искушённые слушатели для того, чтобы старинные оперные названия появлялись на сценах так, как им подобает: в исторически корректных интерпретациях и с высокобюджетным шиком.
Знали, естественно, об этом только самые близкие к императору и преданные государству люди, но в связи с этим теперь каждый из информированного круга лиц имел постоянную головную боль.
Шаги в этом направлении поддерживались авторитетными и хорошо информированными лицами, а политическое давление было огромным.
На практике пациентам предоставят формы информированного добровольного согласия, и они их подпишут – в этом нет ничего сложного.
Невзирая на туманную погоду, с полудня на прибрежных высотах начали собираться толпы, неведомым образом уже информированные о скором приходе эскадры.
Хорошо информированные читатели знают, что, если разговор в общественном пространстве идёт о шотландском виски, чаще всего обсуждают односолодовые, хотя на самом деле они составляют менее 10 % продаж.
Как сообщают информированные источники, в некоторых версиях документа предусматривается, что государство может наложить руку на счета не только физических, но и юридических лиц.
Подбородок президента смялся в складки – пожалуй, нужно всё-таки освободиться от слишком информированного помощника, как и от старой мебели, оставшейся от прежнего хозяина.
Более сложные сюжеты слабо информированным зрителям непонятны.
Хотя, для столь мудрой и информированной особы такой ответ как раз и звучал сенсационно.

Значение слова «информированный»

Цитаты со словом «информированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «информированный»

1. страд. прич. прош. вр. от информировать

Все значения слова «информированный»

Синонимы к слову «информированный»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я