Карта слова «интерпретирование» примеры предложения

Предложения со словом «интерпретирование»

Данный подход существенно затрудняет интерпретирование достижений техногенеза.
Лишь очень сложное и невероятно быстрое соединение и интерпретирование мозгом отдельных элементов дарит нам впечатление от услышанного.
Микроисторическое исследование в значительной степени концентрируется на качественном описании реалий и событий прошлого и на их авторском, профессиональном интерпретировании.
Во-вторых, механизмы инкультурации личности, то есть введения её в систему нормативно-ценностных регуляторов социальной практики, в иерархию этих ценностей, семантическую систему их символизации, нормы их употребления, использования, понимания, в границы интерпретирования и т. п.
Введение к этой книге объясняет, как я теперь понимаю противопоставленность этих двух категорий, которую я считаю частным случаем более широкого семиотического феномена: сотворческой роли адресата в интерпретировании сообщений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ввязший — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Однако теперь, после того как я разработал общий семиотический подход в своей книге «Теория семиотики» (1976 г.), я вижу, что и в этих очерках главное место занимает проблема роли читателя в интерпретировании текстов.
Мотивацией для исследования является способность имитирования эмпатии, когда машина будет способна на интерпретирование человеческих эмоций и адаптированию своего поведения, чтобы дать отличающийся адекватностью ответ на эти эмоции.
Проблема особенно актуализируется в связи с отсутствием критериев интерпретирования и «понимания» того, что мы имеем в качестве результатов деятельности в области разработки искусственного интеллекта: сугубо алгоритмизированный, лишённый возможностей понимания и осмысления механизм, или же – психо-машину с потенциалом возникновения прото-психических качеств, то есть задатков психики и, возможно, интеллекта.
Психоаналитически развитая интуиция даёт нам возможность делать наблюдения, в которых эмоциональные реакции наблюдателя, включённого в ситуацию, также принимаются во внимание при описании, понимании и интерпретировании феноменов.
В квантовой физике измерение или интерпретирование происходит путём нахождения абсолютного квадрата в математике.
Однако знаки, которые подлежат интерпретированию, не ограничиваются картами, выпавшими в раскладе.
Все изменения конфигурации векторов во внутренней форме слова являются проявлениями изменённого интерпретирования и переработки мысли относительно объектов мысли.
Однако плоды собственного или чужого воображения часто «домысливаются» способом интерпретирования, т. е. проецированием данного вида неопределённости на свой внутренний мир – личную систему морально-этических ценностей и социальных установок.
Пока заметим, что активное потребление информации всегда подразумевает серьёзную работу по интерпретированию смыслов и предполагает формирование не эмоций, а знаний.
На всякий случай предлагаю подумавшим об этом вернуться к началу статьи и перечитать всё, что касается понятия интерпретации. <…> Для того, чтобы начать процедуру интерпретации, нужно очень много всего: чтобы было, что интерпретировать (т.е. чтобы в игре присутствовал объект, мыслимый как текст; иначе говоря – чтобы по сюжету неизбежно возникали события), чтобы в игре были заданы позиции, заняв которые, возможно начать интерпретацию; чтобы игра требовала интерпретирования для достижения игровой цели, победы, наконец.
Поэтому оно не может быть искажено интервьюером случайно или не случайно, оно не зависит от верности заданного вопроса либо точности интерпретирования ответа респондента модератором (как при опросах).
Достижение однозначности интерпретирования результатов этих экспериментов проблематично ввиду присутствия возможности воздействия на процесс эксперимента различных, являющихся дополнительными обстоятельств, к примеру, действий предыдущих маркетинговых мер, воздействий каких-либо посторонних (не имеющих к экспериментам отношения) факторов (переменных).
Возможно, это объясняется тем, что принцип интерпретирования по своей природе отличается от всех других эстетических принципов.
При этом предусматривается учитывание и обстоятельное интерпретирование «дуновений» будущности, которые могут добавить красок и выразительности художественным постижениям и действиям.
Слова «объективная реальность» и «абсолютная истина» наполнялись различными смыслами в процессе их нескончаемого интерпретирования, но так и не нашли надёжного обоснования в науке.
– Ваше интерпретирование запахов крайне необычно.
Отсюда вопрос: откуда взять уверенность в правильном интерпретировании моих слов, особенно, учитывая вашу репутацию человека, умело выискивающего двойное дно.
При этом понимание может быть развёрнуто в разных вариантах, то есть интерпретирование зависит от природы субъекта, толкующего окружающее и происходящее, от общих и частных условий его жизнедеятельности, от уровня его социального и духовного развития.
Наука о человеке призвана превратить эту возможность в действительность путём его выявления, введения в научный исследовательский процесс, теоретического и системного интерпретирования.
В письменном опросе пояснить каждое предложение невозможно, поэтому проблемы интерпретирования не избежать.
Разбирающийся в интерпретировании снов специалист поможет вам найти наиболее точное значение сна, но если у вас есть свои соображения на этот счёт, то в какой-то момент вы и сами всё поймёте.
Интерпретирование высвобождает энергию, которую до этого ребёнок был вынужден тратить на противостояние сдерживающим факторам, вызывая появление нового интереса к играм.
Ты мыслишь глубоко, но ты полон страхов, искусство не должно пугать, оно должно заставлять нас задуматься о наших страхах, чтобы помочь их преодолеть, ведь интерпретирование основы своих страхов, и есть путь к очищению.
Он опирался на идею воспринимаемых возможностей: если вы хотите, чтобы люди как-то взаимодействовали с объектом, будь то объект в реальной жизни или на компьютерном экране, следует убедиться, что не будет проблем с восприятием, описанием и интерпретированием смысла и назначения этого объекта.

Цитаты со словом «интерпретирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также
а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я