Карта слова «импеллер» примеры предложения

Предложения со словом «импеллер»

– Я сразу-то не заметил… Похоже, кто-то пытался улететь, ударился о стену, импеллер лопнул на заднем правом винте, лопасти погнуло…
Второй конвертоплан уже был готов к полёту, повреждённый винт заменили и закрыли импеллером.
Несмотря на глушитель промышленной мощности, импеллер сработал с громким хлопком.
Он знал, что куда важнее погони было вырвать импеллер из рук неизвестного до того, как устройство перезарядится и сможет выстрелить снова.
– Отключай импеллеры! – скомандовал я. – Скорости тебе хватит. Остальное – моя забота.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наутюжить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Улитка насоса, лопасти импеллера имеют изменяющуюся геометрию.
После этого прямо к его дому с лёгким шелестом подлетела та самая капсула – небольшой прозрачный пузырь, который удерживала в воздухе лёгкая рама с несколькими небольшими импеллерами.
Во-вторых, «Богатырь» предназначен для полётов в атмосфере и суборбитальных прыжков, на большее его антигравитационные импеллеры просто не способны, а «Святогор» способен не только выходить на околопланетную орбиту, но и совершать межпланетные перелёты в ближней планетной зоне.
После того как десантирование было завершено, штурмоносец подпрыгнул на своих антигравитационных импеллерах на высоту десяти-двенадцати метров, приготовившись прикрывать нас огнём всех четырёх своих оборонительных турелей.
Со стороны города послышался свист мощного импеллера, какие применялись для охлаждения электромоторов на большегрузных реликторных тягачах, и вскоре из-за леса показалась здоровенная атоплатформа с двумя экскаваторами.
За шумом океана и рокотом импеллеров послышались громовые раскаты.
Кроме того, расположение задней пары импеллеров выше рабочей зоны передних даёт возможность разворачивать все четыре движителя почти горизонтально поверхности, что, в свою очередь, позволяет развивать приличную скорость, невзирая на практически полное отсутствие аэродинамических свойств всей конструкции.
И машина, завалившись влево, остановилась, всё так же гоня воздух двумя импеллерами.
Кстати, два задних импеллера мощнее и, соответственно, больше по габаритам, нежели передние, потому что при полной загрузке грузового отсека именно на них приходится основная масса.
В них была почта и грузы, отправляемые воздушными судами в другие страны, топливо для двигателей, баллоны с водородом или гелием, запасные импеллеры и многое другое.
А показания альтиметра действительно упёрлись в четыре тысячи восемьсот метров. Для машины на четырёх небольших импеллерах очень даже неплохо.
На их фоне «Беркут» казался мелкой птахой, а устрашающих размеров импеллеры, не просто стабилизирующие всю эту гигантскую постройку, но и снабжающие её электричеством, вызывали невольное чувство благоговения.
– Пришлось менять импеллер (резиновые лопасти водяной помпы двигателя) – он не развалился, пройдя 2000 часов, но все лопасти были с трещинами;
Через час выясняется, что в генераторе полетел импеллер помпы.
За внедорожником, натужно гудя и свистя импеллерами, пробирались по лесному просёлку те же самые тягачи, что проследовали по шоссе.
Посадочная площадка кипела от вооружённых людей, и я даже немного воспрял духом при виде этого бряцающего оружием, гудящего импеллерами и хлопающего крыльями военного хаоса.
Наш винтокрыл стремительно снижался, маневрируя на лету, импеллеры выли от натуги, передавая дрожь корпусу.
Та падала лишь какую-то долю секунды, затем крутанула лихой пируэт, стабилизировалась в пространстве, активировав приводы, включила маршевый импеллер, и начала набирать высоту.
Тот хмыкнул, и, взяв разведывательную машинку на ручное управление, заставил её вернуться, выключить импеллер, и двигаться на самой малой высоте по воле ветра, как аэростат.
Широкие короткие крылья держали на себе электродвигатели со здоровенными четырехлопастными винтами внутри серебристых импеллеров, ряд идеально круглых иллюминаторов по бортам фюзеляжа и выступающие за ними решётки радиаторов – всё было соразмерным и хищно-красивым.
Тональность работы импеллеров изменилась, тросы натягиваются.
Запитать оба импеллера можно было от одного тилтротора, значительно увеличив нагрузку, однако это – вполне рабочий, даже не теоретический вариант, который снимет большинство проблем.
Рейдовая модификация «Грифона» позволяла взять на борт полноценную алу бойцов, и даже на единственном импеллере машина тянула нормально.
Вероятно, импеллеры внезапно отказали, что и повлекло катастрофические последствия.
Полупрозрачные узкие и длинные крылья, испещрённые капиллярной сеткой, формой походили на лопасти импеллеров.
За время своего существования «Неумолимый» прошёл так много модернизаций, что от первоначального проекта первой империи у него остался только корпус, главный прыжковый генератор, аннигиляционные конверторы, превращающие расходную массу в чистую энергию и уникальные антигравитационные импеллеры, завязанные на систему искусственной гравитации линкора.

Значение слова «импеллер»

  • Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха/жидкости на концах лопастей и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта. (Википедия)

    Все значения слова ИМПЕЛЛЕР

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «импеллер»

Импеллер — лопаточная машина, заключённая в кольцо. Такая конструкция позволяет существенно снизить перетекание воздуха/жидкости на концах лопастей и тем самым снизить потери мощности на индуктивном сопротивлении. Кроме того, кольцо позволяет несколько снизить шумность воздушного винта.

Все значения слова «импеллер»

Синонимы к слову «импеллер»

Морфология

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я