Карта слова «изгибать» примеры предложения

Предложения со словом «изгибать»

– Мало того, что смелый, ещё и уверенный, – принц многозначительно изгибает бровь, но льдистые глаза при этом остаются мрачными.
Танцовщица изгибала спину мостиком через поднырнувшую руку, ловила рукой ладонь партнёра и, как бы невзначай, ставила себе на бедро и даже ниже.
При виде нас он отрывается от письма и вопросительно изгибает кустистую бровь.
Каждый раз, когда черепаха изгибает хвост, она выталкивает из себя по два, по три, а то и по четыре яйца.
Почти скрытые тяжёлыми массами чёрных волос, изгибая стан и словно разбитые во всех членах, они медленно раскачивались, и их тела извивались в такт беспрестанно меняющемуся ритму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: карболен — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Выполняя полный выдох, опустите правую руку вниз и поднимите левую вверх, одновременно изгибая туловище вправо и наклоняясь к полу.
Плыл он странно, по-змеиному изгибая вытянутое во всю длину тело и почти не шевеля ногами, но довольно быстро.
Тот дёргал ногами, пытался встать, изгибал шею и ржал, кося полным боли глазом на торчащий в его боку зазубренный ржавый тесак.
Он прославляет «моменты служения духа и поэта, говор без слов, когда через рот бегут безумные слова», когда поэт «поднимает руки, изгибает тело, делая из него ту форму, которая для зрителя будет живой, новой, реальной церковью», мистерией «великой литургии».
Распространённая убеждённость в том, что обучаться на собственных ошибках – это самый действенный способ приобрести нужные навыки и опыт, ещё сильнее изгибает и без того кривую призму, через которую мы воспринимаем объективную реальность: результаты множества исследований доказывают, что человек чертовски хорош в оправданиях.
Хребет кита заканчивается мясистым хвостом, как у акулы; но в отличие от акул и других рыб, киты плавают, изгибая позвоночник вверх-вниз, а не из стороны в сторону.
– А поцелуй? – обольстительно улыбается, изгибая губы луком.
Для изготовления каркаса потребуются трубы диаметром 40 мм, которые делят на отрезки длиной по 4,5 м и изгибают дугой.
Они побежали по кругу, изгибая тонкие станы, подняв над головой смуглые руки и колыша ими, как прибрежные деревья колышут ветвями.
Эльф вновь удивлённо изгибает брови. Если ещё немного пообщаемся, они у него так кривыми и останутся.
Идущие впереди верблюды останавливались, изгибая длинные шеи, пытаясь увернуться от камней.
И, в то время как я захлёбываюсь охватившим меня возмущением и пытаюсь подобрать достаточно обидные и хлёсткие слова, он натыкается на понравившийся мне комплект кружевного белья и выразительно изгибает бровь.
А я так хотел узнать, как же вы смогли ударить нашего кастеляна, он ведь такой гибкий и может так сильно изгибать поясницу.
Упёршись в стену передними лапами, он медленно начал изгибать спину внутрь!
Не обращая внимания на кровь, которая течёт из раны на лбу, она изгибает рот в кривой улыбке.
А всё, кто сиживал в реверансах, знают, как нечеловечески приходится изгибать и напрягать конечности, чтоб достичь положенного по этикету изящества.
Уверена по многозначительной паузе – тётя изумлённо изгибает брови, всем видом показывая свою заинтересованность.
Потому что видеть, как ты исчезаешь – невыносимая мука, – грустная улыбка изгибает его губы.
Кит, когда выходит на поверхность воды из глубины, слегка изгибает тело, показывает сначала макушку головы, потом широкую спину, спинной плавник и, наконец, хвост.
Я, искренне наслаждаясь этим замешательством, приподняла его руку к своей шее, а затем медленно опустила её на бедро, минуя ключицу, плечо, грудь, талию, при этом изящно изгибая спину, он потянулся ко мне.
Зато очень боялись подвести хозяев в такой торжественный день, поэтому как можно выше вскидывали тонкие коленки и как можно более грациозно изгибали длинные шеи, красуясь перед собравшимися.
– Если бы они серьёзно взялись защищать от вашего гнева эту девицу, то прислали бы роту профессиональных баратерос! – вставил секретарь, насмешливо изгибая тонкие брови.
– А что, тогда, ты была без него? – муж выразительно изгибает левую бровь.
– Изо всех наших птиц только ты умеешь так красиво изгибать шею во время полёта.
Старые, крепкие сосны, которые на просторе росли, как им вздумается, прихотливо изгибая ствол и ветви.
Забыв обо всём на свете, девушка плавно изгибала тонкую кисть, перебирая прозрачными розовыми пальцами, а разноцветные лучи искрились, вспыхивали и гасли, создавая удивительную игру света.
Он изгибает чёрную бархатную бровь.
– Да, пластинки управляются эластичной задней кромкой, которую я сейчас изгибаю пальцами, но в самолёте она может изгибаться механически.
Она ускользает за дверь так же неслышно, как появилась – я ещё раз перебираю записи, формулы, вот это да, тут можно временем управлять, изгибать пространство во все стороны, – похоже, в скором времени я и правда смогу завоевать мир…
Он изгибал спинку дугой и шипел, как настоящий взрослый кот.
Мужчина почему-то тоже смотрел на меня с удивлением, красиво изгибая правую бровь.
Ноги в сапогах, отвороты которых изгибали линию брюк, крепко стояли на ковре.
Полдня провел у кузнеца, а когда вышел, ощутил, как внимательно поглядывают на него мужчины, а женщины ослепительно улыбаются и соблазнительно изгибают бедра.
– Раскусить вас – раз плюнуть, – он иронично изгибает губы.
Облезлые деревья изгибали ветви и были похожи на спины старух.
Мило…Она непонимающе изгибает левую бровь – он пару раз похлопывает себя по макушке.
Этот ток деформирует жидкие кристаллы, и они изгибают свет свечения криптона нужным образом, так и создаётся изображение на этой тончайшей плёнке с высокой прочностью.
Оглянувшись, девушка увидела, как к ней прямо по поверхности воды волнообразно изгибая длинный змеиный хвост, приближалось чёрное чудище в виде человека-змеи.
За завтраком на нас посмотреть снова пришли две уже знакомые утки. Вынырнув из воды, они стали очищать свои перья, ловко изгибая шеи.
Парень просто изгибал проволоку и повторял тексты на древних языках.
Она словно не знало, какой облик предпочесть, и, решив перепробовать все варианты, постоянно изгибала свои очертания, образуя различные образы, словно чернильная клякса, которое катают по промасленной бумаге.
Желтоглазая изящно изгибает светлую бровь.
Притихший феникс испуганно смотрел, как водяной дракон изгибает блестящую чешуйчатую шею, разевает огромную пасть, хлопает тяжёлыми веками.
Всё время на неё будет действовать сила притяжения, изящно изгибая траекторию в дугу, но луна продолжит удаляться.

Цитаты из русской классики со словом «изгибать»

Значение слова «изгибать»

Цитаты со словом «изгибать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «изгибать»

ИЗГИБА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к изогнуть.

Все значения слова «изгибать»

Синонимы к слову «изгибать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я