Карта слова «извращённый» примеры предложения

Предложения со словом «извращённый»

МУЖЧИНА – вы были палачом, вы испытывали извращённое удовольствие, заставляя своих жертв страдать перед смертью, вы словно наказывали их за своё несчастное детство.
Состязаться с ним в жестокости и извращённой фантазии маньяка решились бы немногие.
Набивать голень при помощи сотни извращённых способов умели практически всё, бить ногами – единицы.
У нашего верзилы слегка извращённое чувство юмора, – добавила блондинка.
Эти множества людей, совершенно отрезанные от внешнего мира, получающие через многие месяцы какое-то извращённое известие, не умирают.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: деквалифицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Католическая церковь, увы, слишком поздно заметив пагубность этого порождения извращённого ума, внесла книгу в список запрещённых.
Эти люди пользуются непониманием одних, извращённым вкусом других, они прибегают к протекции, к интригам и к прочим средствам, не имеющим отношения к творчеству.
Для того чтобы вырваться из плена ситуации, в которой господствует извращённая логика, такие группы могут нуждаться в каких-то формах внешнего содействия.
Оно помогает нам, слабым людям, обуздывать агрессивные импульсы, справляться с ненавистью и извращёнными желаниями, а в худшем случае – даже спасать свои преступные души.
Она с какой-то извращённой мстительностью понимала, что он никак не может под её неусыпным взором удовлетворить свои тёмные желания.
Последняя существует уже почти 200 лет, но до сих пор её первая, исходная, особо важная страница не только не изучена достаточно, но представлена широким массам в совершенно извращённом виде.
Она всё ещё пыталась определить, не играет ли он с ней в одну из их извращённых игр.
И в результате купечество в целом, как социальная прослойка общества, получила искажённое и даже извращённое представление у многих наших современников.
Здесь не лишне заметить, что в просторечии понятие о бессознательности или неполном сознании смешивается с болезненно извращённым сознанием.
Не столько экологические условия и эргономика кабин, сколько извращённый образ жизни становится риском для здоровья и безопасности полёта.
– Никого нет, – сообщила я и услышала слаженный синхронный вздох облегчения, – а что за извращённая любовь к высокому искусству?
Наш же инстинкт национального самосохранения через усиленную пропаганду извращённого понимания апостольских слов сегодня крепко связан, просто скован так называемым христианским интернационализмом.
У него есть ум, некоторые познания и извращённое воображение.
Лично мне это совершенно непонятно – какая-то извращённая тяга к самоубийству?
Десять шагов, могут стать последними моими шагами, если я поступлю в разрез с мнением смотрителя и не разгадаю его извращённый смысл условия.
Но это – за гранью разумного и ведёт не к достижению задачи – устранение конкурента, а к утехе собственного извращённого эго.
Перевёрнутая пентаграмма с одним концом, направленным вниз, и двумя – вверх является воплощением чёрной магии и извращённой человеческой натуры.
– Я не настолько не люблю своих подчинённых, – засмеялся я от души. – Или ты забыл, что в наших краях запрещены такие жестокие и извращённые пытки?
Со стороны наиболее образованной части римского общества всё чаще раздавались протесты, касавшиеся, впрочем, не самих поединков, а лишь их извращённой жестокости.
Возможно, у них имеется некий извращённый вариант кодекса чести, не позволяющий напасть на одинокую девушку, даже на такую.
Дело в том, что злая сила обманывает человека, внушая ему извращённое понятие о блаженстве.
Всё это очень обнадёживает, потому что, глядя с завистью на людей, достигших показного материального благополучия, вы теперь можете получать небольшое извращённое удовлетворение при мысли о том, что подспудно некоторые из них так же несчастны, как и вы.
Для того чтобы вернуться к забытой «реальности», создатели новой культуры решили извращённый мир идеалистов «поставить с головы на ноги».
По существу, автор выделяет социально обоснованные и извращённые потребности, кроме того, дифференцирует подвиды социально обоснованных потребностей (первая, вторая и третья степени), т. е. на одном уровне производит классификацию двух уровней, чего делать не следовало.
Если же человек, рискнувший привязать к себе фэйри, оказывался не столь хорош, как думал, то его ждала не слишком приятная участь игрушки, которая могла быстро наскучить и быть сломанной и выброшенной, или же ненавистного врага, над которым издевались долго, тщательно, с особым извращённым вкусом и фантазией.
Они часто сквозят примитивными и схематичными западными трафаретами (нередко из времён «холодной войны»), извращёнными взглядами на русский самобытный мир, которые в их представлении деформированные, а на самом деле не соответствуют нашей действительности.
При ней первично поражаются определённые стволовые механизмы и возникают связанные с этим основные психопатологические феномены ипохондрического нарушения самочувствия, извращённое восприятие интрацептивной импульсации, протопатические эмоции, гиперпатия и пр.
Одним из критериев разделения видов любви является ревность, понимаемая как «извращённая страсть».
В силу множества парадоксов, порождаемых этой живой, но несколько извращённой ветвью знания, и многочисленных изменений в значении слова «наука», мне думается, настало время изменить и то, что понимается под «социальным».
Одна, будучи извращённей любви, любовью же и порождается.
Никто из них не возвращается опьянённым любовью к вам, но все они – сознательно или даже не осознавая того – заводятся вашими извращёнными идеями о насилии «во имя права», что на самом деле означает не во имя права, а во имя силы.
Осталась она и у человека, и развилась до катастрофических и самых извращённых методов.
Только тогда, когда все будут участниками в знании, чистая наука, познающая теперь природу как целое, в котором чувствующее принесено в жертву бесчувственному, не будет оставаться равнодушною к такому извращённому отношению бесчувственной силы к чувствующему существу; тогда и прикладная наука не будет участницей и союзницей бесчувственной силы и орудия истребления превратит в орудие регуляции слепой, смертоносной силы.
– Чай или кофе? – Я скинула кроссовки, носки, которые вымокли в траве, и прошла на кухню, с каким-то извращённым наслаждением шлёпая по ламинату босыми ногами.
Ещё более извращённым умам может прийти мысль, что можно занять одну валюту под 1%, обменять её и вложить под 5% в другую.
Додуматься до того, чтобы проводить бои среди детей – это какие же надо иметь извращённые мозги?!
Для этого нужно иметь какой-то особо извращённый ум и как минимум знание иностранного языка.
И то, что из них получилось, можно назвать жуткой фантазией извращённого разума.
Что ж, она не позволит ему испытать извращённое наслаждение, не даст ему развлечься.
То, что мы часто принимаем эти отравляющие и извращённые мысли о самих себе за неоспоримую истину, только укрепляет связь между грустными чувствами и потоком внутренней самокритики.
Если мы говорим всё же не о детишках с извращёнными наклонностями или каких-нибудь других…
Никогда не перестану удивляться тому, как некоторые, якобы считающие себя христианами, получают извращённое удовольствие от несчастий других.
Я узнала об этом лишь благодаря извращённому любопытству, которое однажды заставило меня покопаться в бумагах моего отца, когда тот был в очередном запое.
Так можно же было просто об этом сказать, а не пытаться избавиться от меня столь извращёнными способами!
Философия также становилась извращённой, и почти каждый человек стал философом с различными взглядами.

Ассоциации к слову «извращённый»

Все ассоциации к слову ИЗВРАЩЁННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «извращённый»

  • С тех пор как Соломон охладел к царице Астис, утомленный ее необузданной чувственностью, она со всем пылом южного сладострастия и со всей яростью оскорбленной женской ревности предалась тем тайным оргиям извращенной похоти, которые входили в высший культ скопческого служения Изиде.
  • Распространенность учения о триипостасности Бога в разных религиях указует на то же самое: это суть затемненные, даже извращенные выражения подлинного голоса триипостасности в человеческом духе.
  • От бытия нельзя отделаться никакими фокусами критического мышления, бытие изначально навязано нашему органическому мышлению, дано ему непосредственно, и здоровое религиозное сознание народов понимает это гораздо лучше болезненного и извращенного рационалистического сознания новых философов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извращённый»

Цитаты со словом «извращённый»

Афоризмы русских писателей со словом «извращённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извращённый»

ИЗВРАЩЁННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от извратить.

Все значения слова «извращённый»

Синонимы к слову «извращённый»

Ассоциации к слову «извращённый»

Что (кто) бывает «извращённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я