Карта слова «извечно» примеры предложения

Предложения со словом «извечно»

Начавшись неведомо когда и как, а, может быть, существуя извечно, мир наш развивается по закону причинности, охватывающему как мёртвую, так и живую материю, как физическую, так и психическую жизнь.
Понимание духовности вселенной присуще людям извечно, отрицание всякой духовности кратковременно и уже уходит из мира как всякое ложное учение.
Вот основной вопрос, который извечно стоит перед человечеством и рано или поздно касается каждого из нас.
А та извечно стоящая большая лодка у причала, она часто напоминает мне про деда.
Итак, нет народов бессмертных и нет этносов, которые извечно сидели бы на одном месте со времён неолита.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: тормозиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В этом краю извечно властвуют бури, от стужи цепенеют почва, камни и даже воздух.
Естественно, что по извечно существующей иерархии смерть обычного человека и его похороны значительно отличались от смерти и похорон элиты общества, особенно если речь шла о руководителе некоего сообщества: вождя, правителя, как бы он ни назывался, и членов правящей семьи.
По этим трём этапам и странствует извечно русская душа.
Длинные растрёпанные волосы, рваная седая борода и извечно недовольный взгляд – всё это удивительным образом сочеталось с внутренним миром бригадира.
Жестоко оказаться фактически немой, при условии, что именно риторика извечно была моим козырем.
В русском народе извечно пылает и гудит, рождая невиданную энергию, реактор.
Не здесь ли кроется всё то же преступленье, что повторяется извечно в страстях, искусствах наших и в грубых суевериях народных?
Бродячие духи умерших не своей смертью злых людей, ожесточённые, извечно жаждущие нести смерть и боль живым, и особенно опасные, если были призваны злым колдуном.
Извечно пасмурное, туманное небо, пробирающая до озноба прохлада, и чудовищное завывание не то ветра, не то потерявшихся душ.
И менее всего я желаю вновь лицезреть сцены насилия, кровь, страдания, крики и всё прочее, что, вероятно, извечно сопровождает практические занятия магистра.
Какое-то извращённое, извечно злое начало таилось в самой его натуре, в недрах его души.
В свободе, полной искрящихся переживаний, тот будет находить совершенные качества, извечно свойственные уму каждого.
Я со смесью возмущения и изумления смотрела на стоящего напротив некроманта, извечно чёрный наряд которого ни с того ни с сего стал белым.
Сейчас, когда рядом с ним не было извечно сопровождающего его тринадцатого брата, он казался особенно одиноким и покинутым.
Теперь же можно пройти мимо и забыть об их существовании; от них не осталось ничего реального, но лишь мучительное воспоминание об извечно присущем человеку стремлении загнать действительность в клетку закона.
Искры – извечно живут и создают прекрасные пространства.
И с тех пор никакое северное течение не может смыть кровь мертвецов из волн моря, разделяющее два извечно враждующих народа.
Но новая превратность возникает: и мифология, и физика извечно пребывали в споре.
Хотя бывает ли весна в этих местах, где извечно правит свой бал стылый лёд и мороз?
Вопрос о происхождении жизни извечно занимал людей.
Говорят, что в крыльях птицы живёт свобода и если человек сам извечно стремится к ней, он не вправе становиться тюремщиком животных и птиц.
Увидеть их непросто, они избегают появляться на публике, так как извечно становятся объектами её ажиотажного интереса.
Они шли по заросшему парку, на холме виднелся старинный дом, забиты окна и мрак царил извечно в нём.
Поэтому я всегда, не приукрашивая, показываю удовольствие, которое мне дарит все извечно женское.
Проблема мастерства извечно занимала узловое положение в комплексе проблем архитектуры.
Извечно угрюмый, в любое время года недовольный наставник только и успевал разгонять действующих на нервы учеников.
Ввиду того что возможен точный учёт всех сведений, даваемых слепоглухонемому ребёнку, исследователи считали, что появилась реальная возможность использовать этот жестокий эксперимент природы для решения извечно волнующего человечество вопроса о движущих факторах развития человека, о том, что в поведении и психике человека является врождённым, имманентно развивающимся, а что приобретается благодаря деятельности органов чувств в индивидуальном опыте.
Эти знания дают могущество и безграничную власть, поэтому всегда скрыты от большинства, обречённого извечно служить избранному меньшинству.
И живёт там извечно чудесная белая птица, сладкоголосая, светозарная, как солнце.
Ждёт извечно, пока я…
Спасли от забвения все извечно российское: и язык, и одежду, веками сложившийся образ жизни и вольнолюбивые нравы.
Но даже извечно торчащий из песка камень казался неприлично молодым по сравнению с ним.
Как человеку (а на его примере и человечеству в целом) выбраться из ямы, в которую завела его извечно жёлтая пропаганда?
Я уже привыкла к тому, что мои вопросы извечно оставались не отвеченными.
У огня дети, да и взрослые извечно принимают задумчивую позу: упёршись локтями в колени, подпирают подбородок и, не мигая, через огонь, возвращаются, каждый неповторимо, к самому себе.
Чиновник не менее искушённый, но, видимо, более осмотрительный, нежели ректор, попечитель придерживался в данной ситуации правила извечно популярного, хотя и крайне редко соблюдаемого: рука дающего да не оскудеет.
Нельзя сказать, что попыток нет, например эльфы извечно на ножах с кочевыми племенами кентавров, те как саранча, набегут из степей тучами.
Подбородок её дрожит, насыщенно-зелёные глаза сереют от слёз, а извечно весёлый уголок губ сейчас выражает безнадёжную грусть.
Причём отец и мать относились к двум извечно враждующим друг с другом кланам.
Извечно вёл и ведёт он борьбу за то, чтобы покорить природу, подчинить и заставить служить себе.

Цитаты из русской классики со словом «извечно»

  • Если допустить божественность бытия, в котором совершается лишь перераспределение извечно данного, лишь истечение, то о творчестве никогда в мире не могло бы возникнуть и вопроса.
  • Мне, как живому конкретному существу, как человеку, поставившему себе дерзновенную задачу познавать, нисколько не легче от того, что существует трансцендентальное сознание, что в нем есть a priori, что скептицизм и релятивизм в этой внечеловеческой сфере побеждены извечно.
  • При рождении нового ребенка вдруг становится ясным и достоверным, что вновь родившийся на самом деле всегда существовал у своих родителей, извечно с ними, и даже не может быть представлен для них несуществующим [И для этого чувства находится многое объясненным в учении А. Н. Шмидт.].
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «извечно»

Цитаты со словом «извечно»

Афоризмы русских писателей со словом «извечно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «извечно»

ИЗВЕ́ЧНО. Нареч. к извечный.

Все значения слова «извечно»

Синонимы к слову «извечно»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я