Карта слова «зонирование» примеры предложения

Предложения со словом «зонирование»

Принцип различия правового режима земель по их принадлежности к определённой категории в соответствии с принятыми принципами зонирования территорий и требований земельного законодательства.
Функциональное зонирование помещения можно подчеркнуть, используя разные цвета стен в комнате и алькове, только при этом нужно помнить о том, что контрастные противопоставления нежелательны.
В целом при обустройстве кабинета основной проблемой является зонирование помещения, что обусловлено размерами квартиры.
При отделке квартир очень популярен способ зонирования отдельных помещений.
Если ребёнок растёт в доме, где размыты границы, отсутствует правильное зонирование, а проходы заставлены ненужной мебелью и двери не имеют замков, то его представление о личных границах нарушается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дошагивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В заключение хотелось бы отметить, что различные способы зонирования можно сочетать друг с другом, однако следует помнить о том, что избыточное нагромождение деталей может привести к обратному эффекту.
Таким образом, вместо прежней системы с неудобными коридорами, ведущими в отдельные комнаты, дизайнеры совместно с архитекторами разработали систему зонирования помещений.
Важно удобное зонирование сада, качественная безопасная мебель и интересные экологичные игрушки.
Этот способ зонирования потребует от вас некоторых дизайнерских способностей.
Любой вид разрешённого использования из видов, предусмотренных зонированием территорий, выбирается самостоятельно, без дополнительных разрешений и процедур согласования.
Этот опыт позволил нам сделать серьёзные выводы и учесть новые нюансы при планировании расстановки и зонировании следующих ресторанов.
– Здесь пока зонирование нужно сделать, участки разметить, с документами там волокита тоже надолго затянется.
Планируя работы по внутренней отделке помещений, желательно сразу продумать элементы интерьера и декора, особенности зонирования помещения, расстановки мебели.
Для конструктивизма и функционализма характерны принципы зонирования территории, в том числе и окружающего дом сада, с выделением пространства для каждой из главных жизненных функций, которые определялись так: «жить, работать, отдыхать, передвигаться».
После того как намечены предполагаемые объекты, оба плана (исходный и план зонирования) совмещают, определяют правильность размещения планируемых объектов с учётом освещённости, ветрености и при необходимости вносят поправки.
Органы государственной власти и местного самоуправления в сфере работы по земельным правоотношениям могут быть их регуляторами в применении к земельным участкам, которые находятся под их управлением и на их территории (акты, предписания, зонирование земель, санитарные и ветеринарные правила, требования по охране природы).
Изменение уровня пола или потолка (а иногда и того, и другого одновременно) является одним из современных приёмов зонирования.
Постарались создать максимально оснащённые визуальным сопровождением и поддержкой места частого пребывания детей, поместили инструкции, наклейки-напоминания, сделали зонирование пространства (учебная зона, зона отдыха, живой уголок).
Но ведь есть ещё квартиры-студии, огромные холлы – иногда перепланировка квартиры в таком ключе превращает несколько помещений в одно, а зонирование осуществляется за счёт небольших, отнюдь не во всю высоту комнаты, перегородок.
Такой вариант зонирования будет неплохо смотреться в ванной: плитка одного цвета вокруг сантехники и контрастирующая с ней на остальном пространстве.
В ванной комнате или туалете данный способ зонирования применить довольно сложно, поскольку в большинстве случаев пространство настолько мало, что после установки сантехники в нём не остаётся места для экспериментов с мебелью.
Это нужно для того, чтобы изучить документы градостроительного зонирования и посмотреть план землепользования и застройки территории в которой находится участок.
Зонирование участка осуществляется за счёт подпорных стенок или живых изгородей из лиственных или хвойных пород, плотных посадок кустарников или с помощью опор, оплетённых вьющимися растениями.
– У нас в постановлении о зонировании городской территории запрещено выделять больше трёх тысяч квадратных футов на одно домохозяйство.
Такое зонирование позволило подобрать каждому посетителю банную процедуру по вкусу и потребностям.
Их необходимо соблюдать, чтобы создать грамотно выполненный, профессиональный план участка с продуманным зонированием и расположением объектов.
Разобравшись в общих чертах с зонированием корабля, решила, что уже пора идти на ужин.
Очень важно не допустить ошибки в зонировании клуба с самого начала.
Компания покупала собственность по бросовым ценам за несколько месяцев до корпоративных слияний, облагораживания района или изменений зонирования, что значительно повышало стоимость.
Кроме того, установление правового режима земельного участка на основе территориального зонирования означает, что земельное законодательство вслед за градостроительным признает комплексный подход к установлению правового режима единого объекта недвижимого имущества – земельного участка и расположенных на нем зданий, строений, сооружений.
Также эффектным решением для зонирования комнаты является использование пола и потолка. Акцент делается на различную текстуру, цвет, рисунок.
В рамках обеспечения пространственной базы модернизационной экономики и совершенствования государственного территориального управления определённые нарекания вызывают существующие территориальное деление и экономическое зонирование страны.
Кроме того, что работа по удобному графику повышает работоспособность исполнителей, так ещё и появляется возможность произвести зонирование освещения, а также приспособить сотрудников включать свет только в «рабочей зоне».
Они оказались перспективными, так как соответствовали функциональному зонированию населённых пунктов (торговая, общественная, административная, хозяйственная, жилая зоны) и обеспечивали компактность застройки.
Рациональное размещение и наиболее эффективные формы систем расселения, их обоснованные параметры и народнохозяйственный профиль, размеры отдельных поселений, их планировочная структура, функциональное и другие виды зонирования территории, правильная территориальная привязка различных мероприятий, носящих природоохранный характер, – всё это непосредственно влияет на сохранение и улучшение окружающей среды не только в локальном, но и в региональном плане.
Ключевым в современных медицинских исследованиях является зонирование головного мозга, определение участков, центров и нейронных сетей, отвечающих за конкретный функционал.
Они должны обеспечить систему сцепления, которая будет удерживать вместе личности и группы в своих сегментах человеческого населения (human population); они должны обеспечить организацию силы, организацию согласия или морального состояния (morale), организацию разведывательной деятельности при выполнении специальных политических задач и управления; они должны обеспечить баланс между порядком и справедливостью; они должны обеспечить баланс между стабильностью и изменениями; они должны обеспечить баланс между равенством и неравенством; они должны вооружить методом зонирования силы (zoning of power) и централизации власти; они должны обеспечить баланс между свободой (liberty) и властью; они должны обеспечить [выполнение] совещательных (conferential) и консультативных функций, судебных функций, административных функций и их рабочую взаимосвязь; они должны создать систему общей обороны и взаимосвязей с другими членами семьи наций; они должны минимизировать несоответствие (maladjustment) между политическими ценностями и потребностями людей и другими ценностями и потребностями человечества в конкретные времена.
Кроме того, с использованием модульного конструкта можно оперативно изменять зонирование в группе, привлекать детей к созданию такой обстановки, которая позволит реализовать их потребности.
Особенность климатического зонирования республики связана с изменением высоты над уровнем моря.
Зонирование поможет отделить участников так, чтобы они не мешали друг другу.
Эти зоны фиксируются на карте зонирования.
Когда речь идёт о распределении или так называемом зонировании садового пространства, роль гигантских многолетников переоценить невозможно.
Куртины разросшихся кустов сирени, жасмина и шиповника создавали естественное зонирование сада, выгораживая в нём уголки «по интересам».
Он содержит стратегию правового зонирования и управления развитием региона, суть которой заключается в защите зелёных зон; в создании «улучшенных коммьюнити», т. е. микрорайонов, обладающих полнотой структуры услуг; в развитии коммуникаций ради развития столичного округа.
Если у вас есть балкон или лоджия, то проблему места для своего мини-салона можно решить за счёт зонирования – отделить часть пространства комнаты вместе с выходом на балкон.
– Языковую маску основного языка эрганата я на вас наложу и высажу рядом с челноком, на котором прибыли на планету командующие экспедицией зонирования о-ла и о-ра.
По кораблям флота зонирования передали приказ срочно просканировать планету.
Видневшаяся на гигантском экране планета постепенно приближалась, эскадра зонирования расходилась зонтиком, охватывая её, и не спеша разворачивала сканирующие антенны, готовясь к сбору и анализу информации.

Значение слова «зонирование»

  • 1. спец. действие по значению гл. зонировать; деление чего-либо на участки, зоны, характеризующиеся общими признаками (Викисловарь)

    Все значения слова ЗОНИРОВАНИЕ

Цитаты со словом «зонирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зонирование»

1. спец. действие по значению гл. зонировать; деление чего-либо на участки, зоны, характеризующиеся общими признаками

Все значения слова «зонирование»

Синонимы к слову «зонирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я