Карта слова «контроллинг» примеры предложения

Предложения со словом «контроллинг»

Правильно организованная система контроллинга позволяет кардинально повысить качество принимаемых управленческих решений и обеспечить эффективность бизнеса.
Концепция контроллинга была разработана в 1980-е гг. как средство активного предотвращения кризисных ситуаций, приводящих предприятие к банкротству.
Основной функцией контроллинга является обеспечение интеграции в единую систему операций по экономическому анализу, мониторингу, информационному обеспечению, планированию, контролю, прогнозированию.
Оперативный контроллинг способен обеспечивать методическое и информационно-аналитическое сопровождение процессов оперативного планирования, контроля, учёта и отчётности на отраслевом, региональном и федеральном уровнях.
Важнейшей предпосылкой создания финансового контроллинга является формирование его правовой базы в порядке развития и расширения правовой базы финансового контроля.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надъесть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Главным системообразующим свойством контроллинга является его ориентация не на прошлое, а на будущее.
Одним из важнейших инструментов контроллинга является мониторинг, который уже нашёл достаточно широкое применение в государственном финансовом менеджменте.
При таком понимании контроллинга он может быть задействован на всех стадиях управленческого процесса.
Система мониторинга – это основа контроллинга, самая активная его часть.
Применение контроллинга требует использования наиболее современных и эффективных методов и инструментов.
Также определены возможности использования контроллинга как метода информационно-аналитической поддержки принятия решений в области управления государственными финансами.
Основным принципом контроллинга является системный подход, предполагающий методологическую и информационную поддержку всех направлений деятельности управленческой системы.
Существенную роль играет и синергетический эффект, получаемый при системном подходе к организации контроллинга.
Связь проявляется в том, что в процессе контроллинга используется инструментарий анализа для выявления причин отклонений от запланированного уровня доходов и расходов.
Роль контроллинга в формировании стратегических и оперативных целей государственного управления может реализоваться в двух аспектах.
Следовательно, задача заключается в том, чтобы определить направления адаптации метода контроллинга к условиям и целям государственного управления экономикой.
Заметим попутно, что в этом заключается одно из принципиальных отличий контроллинга от контроля.
Цель контроллинга состоит в том, чтобы продуцировать, интегрировать и анализировать большие потоки самой разнородной информации и на этой основе проектировать возможные варианты решения хозяйственных, финансовых и коммуникационных проблем.
Эти функции призван выполнять стратегический контроллинг.
В отдельных видах экономических систем (отрасль, регион, муниципальное образование и др.) потребовалось бы организационное обособление функциональных подразделений службы контроллинга.
Основная задача банковского контроллинга – развитие и обеспечение функционирования соответствующей инфраструктуры, которая способствует формированию системы управления, ориентированной на доход.
С материальной точки зрения банковский контроллинг представляет собой интегрированную концепцию менеджмента, в основе которой лежит стремление к доходу.
Или, как сейчас принято говорить, – между тактическим и стратегическим контроллингом бизнеса.
Регулярное отслеживание степени реализации целей управления персоналом на долго- и краткосрочную перспективу обеспечивает система контроллинга персонала.
Он существенно способствовал развитию контроллинга систематизацией задач.
Согласно наиболее распространённой версии именно в это время концепция контроллинга стала применяться на американских дочерних корпорациях.
Развитие и внедрение контроллинга в эти десятилетия непосредственно сопряжены с изменениями внешней окружающей среды компании, существенной переориентацией бизнес-мировоззрения и действий.
В рамках концепции определялось два направления контроллинга – с акцентом на системы планирования, контроля и информационного обеспечения и на систему управления компанией для достижения стоящих перед ней целей [169].
Именно эти особенности ставят новые задачи перед руководителями и менеджерами и требуют специального изучения в рамках контроллинга персонала.
Цель американской модели контроллинга – ориентация на внешних пользователей (органы надзора, инвесторов и т. д.), поэтому она базируется на подходах аудита и ревизии, используя прагматический подход (ориентация на практическую реализацию).
Поэтому, под контроллингом понимается комплексный цикличный процесс управления, в котором функции планирования, контроля и др. рассматриваются как неотъемлемые этапы, и контроль является продолжением целеполагания, планирования, то есть сопровождает процесс разработки и реализации стратегии, мероприятий, а носители функций контроля – непосредственные участники или заинтересованные лица стратегического управления.
При определении сущности и содержания контроллинга персоналом оно характеризуется, прежде всего, как интеграционный процесс, с помощью которого профессионально подготовленные специалисты формируют организации и управляют ими посредством постановки целей и разработки способов и методов их достижения.
В последнее время в ведущих фирмах развитых стран управление трудовыми ресурсами исключительно осуществляется на базе контроллинга персонала.
Важным моментом на пути внедрения идей и философии контроллинга стало основание журнала «Controller» в 1989 г. [26].
Анализ научно-практических тенденций в области контроллинга позволил нам выделить основные концепции, которые представлены на рисунке 1.
Повышенный спрос на услуги в области контроллинга стимулировало появление ряда научных и образовательных учреждений.
Разработка теории и методологии учетно-аналитической концепции контроллинга экономического субъекта по значительности, по потенциальным последствиям является одной из приоритетных научных проблем современности.
Оперативный контроллинг осуществляется в регулярном режиме по мере необходимости и основан на своевременном выявлении отклонений от намеченных планов в целях недопущения кризиса.
Поэтому контроллинг персонала нередко ассоциируется с менеджерами, а также с органами или аппаратом управления.

Значение слова «контроллинг»

  • Контроллинг — комплексная система поддержки управления организацией, направленная на координацию взаимодействия систем менеджмента и контроля их эффективности. Контроллинг может обеспечивать информационно-аналитическую поддержку процессов принятия решений при управлении организацией (предприятием, корпорацией, органом государственной власти) и может быть частью прописывающей принятие определённых решений в рамках определённых систем менеджмента. (Википедия)

    Все значения слова КОНТРОЛЛИНГ

Цитаты со словом «контроллинг»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «контроллинг»

Контроллинг — комплексная система поддержки управления организацией, направленная на координацию взаимодействия систем менеджмента и контроля их эффективности. Контроллинг может обеспечивать информационно-аналитическую поддержку процессов принятия решений при управлении организацией (предприятием, корпорацией, органом государственной власти) и может быть частью прописывающей принятие определённых решений в рамках определённых систем менеджмента.

Все значения слова «контроллинг»

Синонимы к слову «контроллинг»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я