Карта слова «золотодобыча» примеры предложения

Предложения со словом «золотодобыча»

Уже к 1899 году многие золотоискатели стали покидать эти земли, а население в районе золотодобычи сократилось с 200 000 до 4 000 человек.
В городе можно было насчитать всего около сорока домов, несколько лесопилок, гостиницу, казино и несколько игорных домов, которые во время сезона золотодобычи делали прекрасные дела.
Уже постфактум учёные объяснили, что к тому времени золотодобыча не поспевала за ростом экономик и, соответственно, спросом на деньги.
Самые крупномасштабные колебания в ценности денег, свидетелем которого мир стал в течение последнего столетия, были вызваны не обстоятельствами золотодобычи, а политикой правительств и эмиссионных банков.
У стены – секретер и шкаф с огромным количеством книг, все они были посвящены золотодобыче.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размеситься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Процесс до крайности энергозатратный, а потому такой способ золотодобычи до сих пор остаётся нерентабельным даже при текущем уровне цен.
Да и извлечь его оказалось нечем, ни инструмента, ни каких присоб для золотодобычи найти не удалось.
Ежегодный рост объёма золотодобычи, требовал большего количества сельскохозяйственной продукции и строительных материалов, а, следовательно, роста перевозок.
Для определения валютного потенциала территории инспектора принимали во внимание, насколько богатым были в прошлом местное дворянство, промышленная буржуазия, купечество, мещане; а также количество иностранных рабочих и специалистов на местных предприятиях, близость границы, развитие золотодобычи, прежде всего частного старательского промысла, торговые пути караванов заморских купцов, поступление валютных переводов из-за границы и многое другое.
Казалось, вернулись времена первых дней золотодобычи.
При таком широком размахе золотодобычи не хватало рабочих рук на заводах.
Я не знаю точного года, когда дедушка занялся золотодобычей, она нужна была и в 30-е, но с началом войны потребность в золоте стала катастрофической.
Вскоре население центров золотодобычи превысило количество трансваальских буров, причём оно состояло преимущественно из молодых людей большого ума и энергии.
О славе золотодобычи мариинской тайги здесь почти забыли, но с бесперспективностью соглашаться не хотели.
От меня многое зависит, особенно новый процесс золотодобычи, который я разработал.
Однако в 2006 году объём золотодобычи составил 2370 тонн – на 100 тонн меньше, чем в 2005-м, – и понизился ещё на 10 тонн в 2007-м.
Ну не хватает у нас собственной золотодобычи на поддержание денежного оборота, и всё тут.
Ведь нужно было во что бы то ни стало обеспечить уровень золотодобычи
За две последних пятилетки прииск только дважды не справился с годовыми планами золотодобычи, но пятилетние задания были выполнены успешно.
Следы золотодобычи в виде отвалов в поймах р. Лебедь, Бия, Садра, Чарыш, сохранились до сих пор.
Своей «устойчивостью» он обязан тому уроку, который получил в результате «податливости» в бизнесе золотодобычи.
А может быть, причина заключалась в изощрённой системе надзора интегрированной не только в индустрию золотодобычи, но и в само бытие золотодобытчиков, включая наушничество.
Когда-то в нём было множество рыбы, а вокруг него процветала золотодобыча.
– У меня отец всю жизнь на золотодобыче работал, постоянно в холодной реке стоял, мыл песок месяцами, а когда его медведь подрал, так никто даже с дольменом не помог, пришлось самому последнего мула продавать и строить! – захлёбываясь от рвущейся наружу ярости, прошептал чернобровый солдат.
Кстати, в руках «Лена-Голдфилдс» была примерно треть русской золотодобычи.
Нередко даже в условиях с недостаточности правильной организации, но где основной обязанностью для процветающей страны являлась золотодобыча.
Здесь же наиболее вероятна золотодобыча.
Об отказе от золотодобычи поведали всё те же взрослые шестиклассники.
Главные перспективы развития золотодобычи связаны с крупной сырьевой базой собственно золоторудных месторождений, на которых возможна организация добычи золота в размере до 1,5 т в год.
За право золотодобычи в оплату расходов треста по содержанию горного надзора, школьной и медицинской сети, на строительство нагорных канав, подводящих воду из речек на разрабатываемые старателями «разрезы», с каждого члена артели взыскивалось три рубля в день в золотом исчислении.
От этой проблемы не уйти: золотодобыча наносит огромный ущерб окружающему миру.
– Приходится… Слушай, тут поговаривают, золотодобычу откроют. И набирать персонал будут из местных…
Помните историю про глупого китайца, который бесплатно стирал вещи горняков, занимающихся золотодобычей.
Неудачный опыт золотодобычи научил его быть настойчивым.
Родившись в далёком сибирском посёлке, жил с отцом и матерью, трудившимися на объектах золотодобычи.
Мы занимаемся золотодобычей три года и довольно быстро сумели встать на ноги.
Попытка самостоятельной золотодобычи наказывалась строго – вплоть до расстрела.
Она перевешивала на медицинских весах благородный металл, свозимый со всех участков золотодобычи и старательских артелей.
Занимались они отнюдь не каллиграфией, а очень даже серьёзными делами: контрабанда, незаконная золотодобыча, наркоторговля, работорговля, заказные убийства, рэкет.
– Там сейчас активно развивается золотодобыча.
И, так как труд золотодобытчиков казался людям слишком тяжёлым, а результат золотодобычи слишком мизерным, то была выдвинута идея, что золото боги не добывали, а просто напросто создавали в любом количестве из других металлов.
А при необходимости уменьшать золотое наполнение дензнаков – поскольку скорость накопления материальных и интеллектуальных ценностей, обороты которых обслуживает платёжная система, всё больше и больше опережает скорость роста золотодобычи.
Очередной пленник был профессиональным охотником, но в молодости работал на золотодобыче бульдозеристом.
Ещё в девяностом, сразу после второй отсидки, он сколотил команду из отчаянных пацанов и конкретно взял в оборот тогда ещё советскую золотодобычу.
Если до весны ситуация не изменится, на золотодобыче можно поставить жирный крест.
Там следов золотодобычи хватает, причём некоторые ямы выглядели свежими.
– В течение следующих нескольких дней я наведу справки обо всём, что касается золотодобычи: какие реки золотоносны, какие долины безрудны.

Сочетаемость слова «золотодобыча»

Значение слова «золотодобыча»

Цитаты со словом «золотодобыча»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «золотодобыча»

Золотодобыча — процесс извлечения золота из естественных источников.

Все значения слова «золотодобыча»

Синонимы к слову «золотодобыча»

Сочетаемость слова «золотодобыча»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я