Карта слова «злокачественность» примеры предложения

Предложения со словом «злокачественность»

В той мере, в какой социальные конфликты пытаются подавить, возрастает их потенциальная злокачественность, вместе с этим стремятся к ещё более насильственному подавлению, пока, наконец, ни одна сила на свете не будет более в состоянии подавить энергию конфликта: во всей истории человечества революции предоставляют горькие доказательства этого тезиса.
Рак вызывается бесконтрольным ростом и делением клеток, могущих распространять злокачественность, наносить урон или даже убить тело.
В зависимости от степени злокачественности присутствия этого явления в том или ином конкретном человеке.
Это решение было основано на увеличенном риске развития рака мозга глиомы, рака мозга высокой злокачественности [7].
Другой вопрос в том, что любой злой дух, попав внутрь человека, начинает захватывать все новые и новые зоны своего влияния и непрерывно увеличивает уровень злокачественности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ларинготрахеит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две трети консисторских дел решаются у нас теперь, можно сказать, наобум, и это зависит не столько от злокачественности членов ‹…›, сколько от неполноты действующего права и от разбросанности церковных законов по разным источникам и сборникам.
Пусковое звено развития миеломы, как и остальных онкологических заболеваний, – это значимая генетическая мутация, достаточная для появления свойств злокачественности.
А что наиболее составляет злокачественность их, это то, что они не только хитры, но злы и готовы к восстаниям и браням, но и во всю жизнь ведут брань, притом тогда, как если бы только хотели вести брань, могли бы иметь другое в предмете; ибо надлежало противостоять грехам и ополчаться против диавола.
В настоящее время отсутствует единый морфологический признак злокачественности клетки.
Кстати, нам только что удалось обойти очередную ловушку, а фактически даже две – я писала о низкодифференцированном раке, в то же время упоминая высокую степень гистологической злокачественности.
Редкость, злокачественность течения, близость жизненно важных структур организма, относительно невысокая радиочувствительность и резистентность к химиотерапевтическим препаратам – всё это составляет известные трудности в поисках рациональных способов диагностики, лечения и медицинской реабилитации рака этой локализации.
Например, сведения о том, что клетки с хромосомными нарушениями при дифференцировке нормализуются, теряя злокачественность (Сакс, 1986).
Данная патология проявляется воспалительными изменениями эндометрия и миометрия с инфильтрацией их трофобластическими элементами, при этом их злокачественность крайне низкая.
Какие "факторы злокачественности" участвуют в этом злокачественном превращении клеток?
Совокупность эхографических признаков позволяет предположить доброкачественность или злокачественность узла.
И в один прекрасный момент он может начать изменять клетки в сторону злокачественности.
И, как правило, не вызывают желания протыкать их раскалённой иглой на предмет проверки на магическую злокачественность.
Общее между ними – крайняя злокачественность.
И, чем больше деструктивных качеств задействовано в той или иной ситуации, чем выше их уровень злокачественности, так сказать, радиоактивности с психологической и духовной точки зрения, тем выше может быть энтузиазм, с которым они проявляются и доминируют, разрушают гармонию.
Чаще всего так происходит с DCIS средней или высокой степени злокачественности, и в подобных случаях рекомендуется операция.
Дифференциальная диагностика проводится с крупноклеточным раком (в последнем нет кератинизации), папиллярный вариант нередко (особенно в мелких биоптатах) сложно отличить от папилломы (следует ориентироваться на инвазивный рост и цитологические признаки злокачественности).
Чем ниже дифференцирован рак, тем, как правило, более агрессивно он себя ведёт, следовательно, отсюда и речь о высокой или низкой степени гистологической злокачественности.

Значение слова «злокачественность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «злокачественность»

ЗЛОКА́ЧЕСТВЕННОСТЬ, -и, ж. Свойство по знач. прил. злокачественный. Злокачественность опухоли.

Все значения слова «злокачественность»

Синонимы к слову «злокачественность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я