Карта слова «зет» примеры предложения

Предложения со словом «зет»

Меня избрали членом бюро комсомольского комитета школы и членом редколлегии стенной га зеты школы.
Тем более, что сама являюсь мамой двоих представителей зетов, один из которых в этом году закончил школу и поступил в институт, второй в этом году заканчивает среднюю школу.
Пять минут назад объект «пришелец» проник в пятую эвакуационную галерею и сейчас продвигается к лаборатории три зет! – скороговоркой выпалил он.
Мощность разрядов была способна сжечь любой живой организм, но группа из шести особей: пять зета и один командир – бета, уверенно шла насквозь через заграждение.
Заслуживает интерес и «теория зет», выдвинутая в конце 70-х – начале 80-х годов прошлого века проф.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бестужевка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да какой ты, брат, – хозяин! – заметил батюшка, – на твою деревню любо посмотреть. О! о! мон фрер! ком ву зет костик![27] Да он никогда, ничего не делает.
Точно так же комплексно в системе мотивации будут работать факторы и инструменты, рассчитанные, например, на поколенческие волны, поскольку сейчас в одном коллективе могут работать представители поколения бумеров, иксы, игреки и уже зеты.
– Мы решили рискнуть, – сухо сказал зет. – Нам заплатили по десять миллиардов каждому – ради таких денег можно было сделать что угодно.
Но она жалела лишь барлоков – зеты получили по заслугам.
Требуется ведение кассовой книги с обязательным приложением зет отчёта, в конце дня ежедневно печатается итоговый чек.
– Триста двенадцать зет, остановитесь возле тротуара, – потребовал робот-полицейский сквозь взвывшую сирену.
– Мне нужен ещё зет, дождевик как у всех, семь пайков и информация.
Этот элемент являлся основным компонентом скелета зет, поэтому иной причины нахождения такого количества этого элемента, кроме как пребывание наёмников, быть не могло.
Не знаю! – прохрипел зет.
Объясняя эту паллиативность, га зета заключает, что у «Недели» нет ясного миросозерцания и она не отдаёт себе отчёта в том, кому служит.
Как-то в один из тех счастливых дней, когда мы всё ещё были вместе, я прочитала в каком-то научно-популярном журнале о людях зет.
Ирхи отчаянно сражались, но не смогли противостоять могущественной военной силе жаждущих богатств и имперской славы зетов.
Навстречу потоку двигалась группа мощных гориллообразных зетов.
На обратной стороне коробочки с маркерами была нанесена цветовая шкала токсичности, моя вода была минимально токсична, что полностью нивелировалось приёмом зета.
На 10 часов он снимает сонливость и повышает метаболизм, но после него нужно либо ложиться в капсулу на профилактику, либо несколько дней отдыхать и пить зет.
– Да, упаковку зета, восемь пайков, и ещё мне нужен какой-то нагреватель, чтобы можно было приготовить паёк, холодным его жевать то ещё удовольствие.
Его вид слегка устрашал, – глаза большие цвета светлого мёда, нос мокрый, над веком заметный шрам в виде буквы зет, мощные белые клыки, которые постоянно торчали из приоткрытой большой пасти.
– Дошли до конечной, точка зет. Цель вижу отлично. Ставим подсветку.
Координаты для дронов: сто сорок три двенадцать зет два нуля.
Даже с учётом большого количества зет.
Значить излучение системы зет каким-то образом влияет на защиту кораблей водроидов, так, что те вынуждены её отключать, заходя в наш сектор.
Настоящий ретранслятор зетов, это удача!
И для того, чтобы перейти с первого на следующий тип, мне потребуется уже не одно, а два зерна (когда я влил самую первую зету, значение в скобках сменилось на (2/0)).
Вот оно что: здания базы также приносят зеты.
Правда, не все – верстак и турель зданиями как таковыми не являлись и для собственного улучшения могли использовать только общие зеты, которые как раз и давали «электричка» и конвертер.
– Айм нот лайк зет, я почти вылечился…
– Вам просто повезло, вы находитесь в близости излучения зет, – ответил водроид, затем смутился, понял, что сказал лишнее, и добавил, – все низшие, я больше не скажу ни слова.
Тем не менее, однажды вернувшись из «детства» снова в «ясли», он принял решение тут и остаться, отказываясь тратить зеты на развитие, и даже умудрившись оставлять себя на четвёртом уровне.
Пластит украли господа икс, использовали господа игрек, а взорвали банкира, возможно, какие-нибудь зет.
Как ни удивительно – боевых, «тридцать девять зет».
– Ай эм вери вери окей, – перебил я его. – Ноу проблем. Итс вос вери фани эксидент. Ай эм хэппи фо зет. Нау ай эм гоинг ту слип ин май рум.
Отвечу кратко: в себя, ибо не умиление жизнеподобными героями икс, игрек, зет усаживает меня за письменный стол, а жажда приключений, поджидающих путешественника по собственному сознанию; отражения мира сознанием дороже мне, чем сам мир.
С ней способен справиться сейчас любой школьник, скачав астрологическую программу зет или открыв сотис-онлайн.
Ждать пришлось довольно долго, примерно треть зета, но оторванная конечность, парящая посреди лаборатории, вдруг исчезла и возникла на своём прежнем месте.
Иксы есть, игреки. Но кто же тогда зет?
– С кассовым ничего сложного, наличка в кассе всегда должна сходиться с икс отчётом, безнал тоже, в конце смены ты считаешь кассу, закрываешь смену, у тебя выходит зет отчёт, безнал у нас подключён к кассовому аппарату, отдельно ничего делать не надо, просто нажимаешь вот здесь «Закрыть смену», и тут дальше…
Оттон, вождь «животных», последние десять зет ни разу не переизбирался.
– О, как же, мадам, ву зет тре галант, перфект, поссибель – отлично говорю, а папаша только из скромности и от зависти…
Чудовище не ожидало такого, или, может быть, луч сжёг его суть подпитанную энергетикой зетов
А на кого ещё ставить, когда дело с зетами иметь придётся?
Та же зета добавила в мой инвентарь ещё один внешний слот для инженерного или боевого оборудования.

Цитаты из русской классики со словом «зет»

  • То были времена вокабул, Икса, Игрека и Зета, времена алфавитной гласности, когда в «Искре» обличались какой-то идиллик Филимон, какой-то воевода Болотяный, какие-то Мидас, Псих, Урлук, Рыков и Макар-Гасильник; обличались города Чертогорск, Уморск, Грязнослав и проч., и когда в обличительных стишках, раз в неделю, неизбежно как смерть, рифмовались «Век» и Лев Камбек, Краевский и «берег Невский», Чичерин, «мерин» и «благонамерен».
  • By зет тре земабль [Vous-etez tres aimable. — Вы очень любезны (фр.).]. Как вы находите, очаровательнейший Борис Семенович?
  • Наконец, сколько"Прохожих","Проезжих","Иксов","Зетов"и других трудолюбцев, при трепетном свете лампады разработывающих достопримечательности Лаишева, Кадникова, Обояни и иных?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «зет»

  • ЗЕТ, -а, м. 1. Название последней буквы (z) латинского алфавита. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗЕТ

Цитаты со словом «зет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зет»

ЗЕТ, -а, м. 1. Название последней буквы (z) латинского алфавита.

Все значения слова «зет»

Синонимы к слову «зет»

Синонимы к слову «Зет»

Ассоциации к слову «Зет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я