Предложения со словосочетанием «закодированное сообщение»

Она использовалась для расшифровки немецких закодированных сообщений.
Движения человеческого тела – это фактически закодированные сообщения о состоянии человека и его характере.
– Пришло закодированное сообщение. Меня отстранили от командования когортой.
Это условие обеспечивает возможность однозначной расшифровки закодированных сообщений.
Ещё одна важная деталь: на страницах, где говорится об апокалипсисе и конце света, встречается закодированное сообщение «отложено»…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вспетушиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно такая коммуникативная цепь возникает в множестве устройств, называемых гомеостатами и предназначенных для того, чтобы не допускать превышения определённой температуры, обеспечивая её регулировку при получении соответствующим образом закодированного сообщения.
Автоматически сформированное и закодированное сообщение мгновенно разлетелось в шесть адресов.
Если какое-то слово отсутствовало в «ВСК», то оно кодировалось по буквам и перед ним в закодированном сообщении ставилась специально выделенная кодовая группа.
Например, она может быть использована, чтобы расшифровать закодированное сообщение.
К тому же, понять текст закодированного сообщения посторонние просто не смогут.
Модуляция сигнала меняется дискретно от малых до больших амплитуд, что характерно для цифровых закодированных сообщений.
– Они живы? Да? – с надеждой спросила я, когда квазар закончил строчить закодированные сообщения. Ну и скорость у него! Я эсэмэски медленней пишу.
– Мы… мы получили закодированное сообщение с пометкой «совершенно секретно», адресованное вам лично.
Другим распространённым символистским методом стала передача закодированного сообщения, введённого в музыкальное произведение посредством конкретного мотива.
Переломный момент наступил, когда они перехватили закодированное сообщение.
Обмен закодированными сообщениями прошёл не замеченный для окружающих.
– На этом листке закодированное сообщение.
Затем нажать вот эту кнопку и набрать закодированное сообщение также как вы набираете номер телефона.
Чтобы понять закодированное сообщение, нужно знать код, то есть знать, что обозначает каждый знак.
Фабричный модуль не попытался её сбить, он отправил закодированное сообщение для смарт-среды в её электронном мозгу.
Из гипера вышли два корабля и стали неторопливо патрулировать систему, периодически обмениваясь закодированными сообщениями.
Правда, он знал, что они добрались до залива без приключений – было принято закодированное сообщение, но всё равно не верил в успех акции.
Тот сразу же перебросил ему на спикер закодированное сообщение, являвшееся паролем для мгновенного информационного сайта, существовавшего лишь четверть часа, после чего он самоликвидировался.
– Фаза третья: на рассвете в день «Д» или день «Д» плюс один или плюс два – думаю, три дня – это максимум, что мы сможем продержаться, – мы передаём по радио закодированное сообщение, которое означает «Поехали!».
На панели капитанского терминала появилась иконка файла закодированного сообщения.
Письмо оказалось довольно длинным, в нём поместилась бы дюжина закодированных сообщений, с которыми не справится обычная редактура, и я не помню большей его части.
– Если бы я не знал, что ты дочь моего убитого друга, то решил бы, что вы обмениваетесь какими-то закодированными сообщениями.
Даже если допустить, что текст посылается через сотни лет, когда значение многих слов приобретает иной оттенок, когда возникают новые понятия, когда политические и культурные воззрения наделяются иным смыслом ― даже в таком случае это было бы недопустимо, так как компьютер проводит тщательный анализ той эпохи, в которую попадёт закодированное сообщение.
Антибитовый передатчик, как настроенное на определённую волну радио, был спроектирован, чтобы посылать в прошлое закодированные сообщения, или ― по-научному ― абиграммы.
Это обеспечивает возможность однозначной расшифровки закодированных сообщений.
Активировав дополнительную защиту на случай попытки внедрения в систему связи вредоносных программ, я включил расшифровку закодированного сообщения.
Далее следовал текст закодированного сообщения.
В 2098 году из глубокого космоса пришло закодированное сообщение с предостережением, чтобы земляне перестали искать встречи с представителями других космических цивилизаций.
А через полгода в «НАСА» получили закодированное сообщение: «Возмездие».
– Повторяю, высокочастотной связью пользоваться можно только с предварительного разрешения, пока не будет отменён режим чрезвычайной ситуации, и уж, безусловно, не для передачи закодированных сообщений.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «закодированное сообщение»

  • Но бригадир был непоколебим. Он вообразил себе, что травы сделаются зеленее и цветы расцветут ярче, как только он выедет на выгон."Утучнятся поля, прольются многоводные реки, поплывут суда, процветет скотоводство, объявятся пути сообщения", — бормотал он про себя и лелеял свой план пуще зеницы ока."Прост он был, — поясняет летописец, — так прост, что даже после стольких бедствий простоты своей не оставил".
  • Словом сказать, в полчаса, да и то без нужды, весь осмотр кончился. Видит бригадир, что времени остается много (отбытие с этого пункта было назначено только на другой день), и зачал тужить и корить глуповцев, что нет у них ни мореходства, ни судоходства, ни горного и монетного промыслов, ни путей сообщения, ни даже статистики — ничего, чем бы начальниково сердце возвеселить. А главное, нет предприимчивости.
  • К довершению всего полились затяжные осенние дожди, угрожая испортить пути сообщения и прекратить подвоз продовольствия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сообщение»

Значение слова «закодированный»

Афоризмы русских писателей со словом «сообщение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сообщение»

СООБЩЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. сообщитьсообщать и сообщитьсясообщаться. Сообщение о погоде. Сообщение новых сведений.

Все значения слова «сообщение»

Значение слова «закодированный»

1. страд. прич. прош. вр. от закодировать

Все значения слова «закодированный»

Синонимы к словосочетанию «закодированное сообщение»

Ассоциации к слову «сообщение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я