Карта слова «зачаровывать» примеры предложения

Предложения со словом «зачаровывать»

Слова сыпались из него, как снежинки зимой, и интонации его сильного, глубокого голоса зачаровывали людей, а он в это время играл их сердцами.
Шили его на совесть, отец лично зачаровывал, так что порвать его сумела бы разве что я сама в ипостаси дракона. Зубами. И то не факт что получится.
Странные, необычные звуки зачаровывали, напоминая громкий перезвон колокольчиков…
Морские картины зачаровывают и захватывают, волнуют воображение, отсюда и их колоссальный лечебный эффект.
И подобные минуты блаженной тишины голос рассказчика как-то зачаровывает наши отяжелевшие чувства и способствует ощущению, так сказать, отрицательного счастья.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риск-фактор — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Весьма вероятно, что именно они изобрели механизмы, которые привели в ужас мир, особенно хитроумные приспособления для убийства одновременно большого количества людей, потому что их всегда зачаровывали колёса, и машины, и взрывы; и они всегда любили заставлять других работать на себя; но в те дни и в тех местах они ещё не достигли такого передового уровня (так они это называли).
В годы, предшествующие его завоеванию, перед путешественником, который осмеливался приподнять хотя бы уголок этой вуали, на каждом шагу вырастал какой-нибудь сфинкс, забрасывая его назойливыми вопросами, запугивая и зачаровывая взглядом.
Меня с ранних лет зачаровывали слова.
Уходящие вдаль ряды округлых и конических вершин, покрытых густыми и сочно-зелеными тропическими зарослями, и в наши дни зачаровывают и манят путника побродить среди каменных обелисков и башен, крутостенных замков и заколдованных дворцов, неторопливо размышляя о вечном и любуясь многоликой и загадочной страной каменных сказок, страной тишины и тумана, страной волшебных тайн и древних легенд и преданий…
– Как только станет что-то понятно с тем, как лучше зачаровывать предметы, я дам отмашку, и вы отправитесь в ту нереальность.
Тут не было ни дверей, ни других преград, мешавших проникнуть в погребальную залу, и оттого открывающийся в свете магического фонаря вид просто зачаровывал.
Породистый нос с лёгкой горбинкой и высокие скулы придавали узкому лицу волнующую хищность, а глубокие тёмные глаза зачаровывали и, кажется, заглядывали в самую душу.
У нас в гильдии есть очень хороший рунный маг, и он сможет зачаровывать твои доспехи.
– Ну-ка, фея, – послышался голос хозяина. – Расскажи мне, как зачаровывать вещи?
Да и откуда бы взяться энергии, если с утра магине пришлось зачаровывать и отправлять несколько посланий?
Особенно зачаровывала меня маленькая резная башня на ратуше.
Мягкие, глубокие, серьёзные глаза завораживающей змеи затуманивала меланхолия, так как она чувствовала, что здесь её умение зачаровывать не принесёт ей победу.
Безусловно, вид зачаровывал, хотя воспоминания о годах, проведённых здесь, были неоднозначны.
Не слишком удобное дело, но ведьмы научились зачаровывать уголь так, что крупные куски могли тлеть в печи неделю, а самые талантливые – вроде моей матушки – и на две могли зачаровать.
Лично она никогда бы в это не поверила, ведь лучшие магистры те амулеты зачаровывали.
Решив отомстить лесу при удобном случае, я спрятала обиду до лучших времён и принялась зачаровывать ближайшие заросли, чтобы они меня надёжно спрятали, а не вытолкнули к спешившемуся магу в самый неподходящий момент.
От этого голоса кожу покрывали мурашки. Низкий, но с нотами звучности и лёгкости. Наверное, именно таким голосом и зачаровывают девушек.
Изящные руки зачаровывали, фигура и лицо убаюкивали, обещали все радости мира.
Стоя перед витриной, я смотрел на карту, и река очаровывала меня, как змея зачаровывает птицу – маленькую глупенькую птичку”.
Однако это ничего не изменит, непостижимым образом картина продолжает зачаровывать, и мы переносимся на другой уровень, в другое измерение.
– Браслет зачаровывали не вы. Значит, с вашей смертью чары не разрушатся. Просто убив вас, я не слишком много выиграю.
В итоге, когда я уже решила, что боссу придётся снова их снимать и зачаровывать женщину, она всё же согласилась поженить нас и открыла торжественный зал с пыльными букетами бумажных цветов у стен.
– И можно будет договориться с тобой, чтоб ты зачаровывала оружие прямо здесь, в мастерской, в процессе, так сказать, изготовления?
– К несчастью, я не умею зачаровывать предметы и не могу помочь овладеть этим искусством.
Сладкий звонкий голос зачаровывал.
Так мы в своё время зачаровывали медные лампы.
Подводный мир зачаровывал загадочностью и манил неизведанностью.
И она настолько зачаровывала, притягивала взгляд, что впору было лишиться разума.
Ты, которому дан талант зачаровывать музыкой своей и людей, и зверей, и даже деревья и травы?
Дикая первобытная природа зачаровывала своей красотой, и в груди возникало чувство, которое, наверное, испытывали наши потомки, древние люди, идущие за добычей на охоту и не знавшие, что их ожидает впереди.
Маги часто зачаровывали животных, вселяя в них дух разумного существа, чтобы тот стал их помощником и хранителем, также предоставляя в его распоряжение пару простеньких магических усовершенствований, вроде человеческой речи, невидимости или левитации.
Ментальная манипуляция пугает и одновременно зачаровывает.
Волшебный свет зачаровывал мальчика, потому что на самом деле был волшебным, и какая-то часть души послушника интуитивно это знала.
Несмотря ни на что городок зачаровывал сердце молодого историка.
Пришлось повозиться, чтобы адаптировать привычную клавиатуру под здешний алфавит и особенности грамматики, но оно того стоило: не нужно больше было писать от руки или с переменным успехом зачаровывать ручку.
Они будут зачаровывать стрелы наших лучников всеми возможными стихиями.
– Мы эти два комплекта зачаровывали целый день.
Кинжал был из белой стали, которую специально зачаровывали против нежити и адских тварей.
Схожим образом зачаровывает мир грибов.
Они умеют так зачаровывать моряков , что те сами прыгают к ним за борт и тогда всё …
– Не простое это дело, зачаровывать металл, но прибыльное.
Хотя какая тут магия, если каждый год ректор собственноручно зачаровывал билеты от любого воздействия, и все попытки сжульничать с треском проваливались.

Цитаты из русской классики со словом «зачаровывать»

Сочетаемость слова «зачаровывать»

Значение слова «зачаровывать»

Цитаты со словом «зачаровывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «зачаровывать»

ЗАЧАРО́ВЫВАТЬ, -аю, -аешь. Несов. к зачаровать.

Все значения слова «зачаровывать»

Синонимы к слову «зачаровывать»

Сочетаемость слова «зачаровывать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я