Карта слова «затоваривание» примеры предложения

Предложения со словом «затоваривание»

Например, возьмём риск затоваривания складов готовой продукцией.
Нормальное состояние рынка – рост объёма торговли. При затоваривании рынка отдельными видами изделий уравновешивание происходит за счёт оттока поставщиков.
Но иногда происходит затоваривание, и товар вообще не продаётся.
Так как о «товарном давлении» как об инструменте ускорения продаж разговоры должны были давно закончиться, аптечная сеть и руководители её розничных точек будут стараться иметь оптимальный товарный запас, не создающий риска затоваривания и необходимости последующей дополнительной работы с препаратами, у которых истекает срок годности.
Это фаза, характеризующаяся активизацией инновационной деятельности, возникновением новых товаров и компаний, резким ростом инвестиций, курсов ценных бумаг, процентных ставок, цен и зарплаты, а также затовариванием складских помещений готовой продукцией.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: автоавария — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Умельцы сбывали свои творения нумизматам и в музеи, а тиражи ограничивали, опасаясь затоваривания рынка.
Цены дико колебались, происходили огромные скачки объёмов производства, что приводило к чередованию периодов затоваривания и дефицита нефти.
Невиданное затоваривание нефтью, падение цен на неё и, как следствие, сокращение добычи чёрного золота имели отношение не столько к состоянию сырьевой экономики, сколько к спекуляциям на рынке объективностей.
Государственные компании вторгаются в те отрасли, в которых прибыльный бизнес ещё возможен, и насыщают его до полного затоваривания.
Но крестьяне не стали покупать товары по этим вздутым ценам, и вместо высоких прибылей и быстрых накоплений началось затоваривание: товары лежали на складах; заводы, не имея выручки, останавливались.
В качестве примера затоваривания приведу пример из личного опыта и своих наблюдений.
Исчезновение спроса привело к тому, что у производителей возникла ситуация затоваривания, колоссальная.
Например, продукт предлагается в первый раз, компании необходимо повысить цены, конкуренты снижают цены, продукты входят в конечный продукт покупателя, а цена на конечный продукт фиксирована, в качестве покупателя выступает правительство, которое главным образом озабочено ценой, компания работает в условиях рецессии и инфляции, затоваривания запасов, активной позиции покупателей (консьюмеризм) и т. д.
А отсюда затоваривание шкафов и кладовок.
Так, в современных условиях периодического затоваривания потребительского рынка не столь убедительной кажется аксиома физиократов о том, что главной «проблемой политики правительства является увеличение чистого продукта».
Без возможности связать доступность запасов через онлайн-каналы и каналы внутри магазинов, розничные продавцы почти неизбежно сталкиваются с проблемой затоваривания, ставящей под угрозу благополучие покупателей и своё собственное.
Говорят, что дефицит ушёл навсегда, и вместо него пришло время затоваривания, а это, как известно, притупляет рецепторы радости, поскольку внешняя среда со своими возможностями намного обогнала наши с вами фантазии и мечты.
Несколько робких попыток конверсии кончались затовариванием складов вновь освоенной продукцией, не находившей сбыта, и свидетельствовали, как минимум, о неудачной маркетинговой политике производителей.
Однако главная задача заключается в том, чтобы приобретать товары и сырье в достаточном количестве, не допуская затоваривания и устаревания складских запасов.
Тут же раздались свистки десятников, набежали грузчики и хозяева товара – и началось затоваривание грузовозов, представлявших собой здоровенные металлические короба на колёсах, с целиком откидывающейся боковой стенкой.
Затем с упадком государства фараонов далёкие экспедиции прекратились, и по прошествии какого-то времени здесь наступило затоваривание жёлтого металла.
– Эх, – горестно вздохнула я, так как двадцать шоколадок мне – на один зуб, но мысли о более плотном затоваривании покидают всякий раз, когда я вспоминаю лицо одной кассирши пару лет назад…
Притом продавать совесть можно не один раз, а многократно, и затоваривания никогда не наступает: чем больше всё кругом совесть продают, тем больше на неё спрос.
Доходило до маразма, чтобы исключить затоваривание складских помещений, эту продукцию просто уничтожали.
Но если это же делали одновременно десять человек или у других посредников получалось затоваривание, то цены немедленно падали.
Сейчас же он поспешил к крупнейшим комиссионерам, разузнавая, как обстоит дело с мукой, и предлагая свои излишки по цене, которую он запросил бы, если бы над фирмой и не нависла угроза затоваривания.
Но, если взглянуть на эту проблему без лишнего максимализма, думаю, что некоторая «недовариваемость» скорби оправдывается сегодняшним затовариванием погоста.
Сейчас он поспешил к основным комиссионерам, знавшим состояние мучного рынка и предлагавшим купить его излишки по той самой цене, которую он ожидал получить, так как в ближайшей перспективе затоваривания не ожидалось.
Впрочем, пока работы хватало для всех, и затоваривания специалистами не наблюдалось.
На сегодняшний день разнообразие выпускаемых брендов настолько велико, что в продуктовых супермаркетах происходит затоваривание моющих средств, в аптеках предлагается масса никчёмных антибиотиков, а в реках нашей природы наблюдаются следы химических отравляющих веществ.
Сюда регулярно свозилась на временное хранение продукция законно работавших предприятий, когда случалось затоваривание.
К осени предприятие стало испытывать катастрофические проблемы с затовариванием ранее востребованной продукции.
Они закачивали сырую нефть в бочки как раз тогда, когда происходило затоваривание ею рынка.
Однако, с одной стороны, исходную формулировку риска можно уточнить путём прибавления причины риска (например, затоваривание складов готовой продукцией вследствие снижения темпов реализации продукции предприятия).
Владелец процесса «Продажи» также не особо привязан к риску затоваривания, поскольку его целью является реализация по оптимальным ценам.
Владельцу процесса «Управление производством» указанный риск безразличен – его цель будет достигнута независимо от того, происходит затоваривание или нет.
Ведь затоваривание склада клиента приведёт лишь к снижению частоты покупок, а общий объём останется прежним.
Конечно, затоваривание складов вынуждает освобождаться таким образом от залежалого товара, но если речь идёт о продуктах питания…
С одной стороны, затоваривание рынка и неизбежная инфляция.

Значение слова «затоваривание»

Цитаты со словом «затоваривание»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «затоваривание»

ЗАТОВА́РИВАНИЕ, -я, ср. Торг. Действие по знач. глаг. затоваривать и состояние по знач. глаг. затовариваться.

Все значения слова «затоваривание»

Синонимы к слову «затоваривание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я