Карта слова «запузырить» примеры предложения

Предложения со словом «запузырить»

Во-вторых, играющие здесь дети могли запузырить грязным футбольным мячом в какую-нибудь простыню, полотенце или белоснежную рубашку.
Сейчас я попробую соорудить направленную антенну и запузырить туда всю мощность.
Давайте запузырим какой-нибудь страх.
Вылив на красную рожу последнюю порцию липкой сладкой пены, он запузырил бутылку в придорожные кусты за спиной, вытащил красно-белую пачку Marlboro из бокового кармана, чиркнул спичками и закурил, затягиваясь жадно и глубоко.
– Я в эту синюю лампочку когда-нибудь сапогом запузырю, чтоб не раздражала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вкататься — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Это он! Это уже за пределами реальности! Это ему я запузырил графином по лысине в сорок четвёртом!
Хм, но если он с первого раза ухитрился запузырить остроухого в колодец, то я зря обзывал зверя мазилой, у него редкий талант!
Далее, глава вторая нашего повествования трактует о том, что и в этом общежитии данных студентов не оставили, среди цивилизации, грязи и кустов репейника, а запузырили отряд вместе с казёнными тюфяками и консервами в дальнейшую степь, в абсолютную пустоту среди травянистой земли, где в центре мира стояло три вагончика жилые и четвёртый вагончик кухня, и единственное, что напоминало о современности, были столбы с проводами, уходившие за край земли в виде разнообразно торчащих спичек.
Если найдётся в толпе придурок с банкой краски или с чем-то похожим – самое время той банкой в оратора запузырить.
Вода шипящей струёй запузырила кофе.
Из пращи куда веселее – запузырил ворогу в лоб каменюкой, и ладушки!
А вот с пространственные ловушки были безопасны, если не считать того, что вляпаешься, и тебя запузырит телепортом в самое начало или в комнату без окон и дверей, а могло повезти и закинуть к выходу.
Бензин кончался, и он остановился залить топлива, но на нервах перепутал «пистолеты» заправки и вместо бензина запузырил себе полный бак дизеля.
Ровный густой жар мигом окутал аккуратно порубленную заячью плоть, запузырил стекающим розовым соком, начал растапливать нагулянный жирок.
– Вазик я ещё до тюрьмы в руки запузырил, пока сидел – «набил», что твои булыжники.
Ну там в квартире что-то треснет, и ты понимаешь – может, лампочка рванула, может, чашку кто уронил, а может, и камешком в стекло запузырили.
А я давно говорил: время сейчас новое, пора что-нибудь на уровне мировых стандартов запузырить, а мы все лажу гоним.
Вспомнилось про «запузырить пацанов».
Сами уже смогли начать печататься. <…> Незачем свиней вареньем кормить, диэтические бродский/ахматова – им ещё – лет на 25 на жвачку хватит… вот, а теперь прощаюсь я, асенька львовна, спасибо, что помните, а письмо – можете запузырить в самиздат, ксероксом, оно, как и всё что я пишу, адресовано и конкретно, и абстрактно, обращаюсь к человеку – получается, не к одному…

Значение слова «запузырить»

Цитаты со словом «запузырить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «запузырить»

1. прост. сделать что-либо азартно, интенсивно, быстро

Все значения слова «запузырить»

Синонимы к слову «запузырить»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я