Карта слова «заочно» примеры предложения

Предложения со словом «заочно»

Отец, работая водителем страшно красивой – ярко красного цвета, огромной – пожарной машины, стал учиться заочно в пединституте, стремясь догнать маму по положению в обществе.
Конечно, есть и такие, что переступают через неё, вот только доверием они не пользуются и у новых господ, а прежний уже заочно приговаривает их к смертной казни.
После этого его назначили мастером, потом начальником цеха, одновременно папа заочно окончил институт.
Можете задавать вопрос не представляясь, я заочно знаю всех присутствующих, ну и вы меня также знаете.
При помощи этого письменного документа работодатель заочно знакомится с претендентом на вакантную должность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вымешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я поблагодарил за доверие, но не стал скрывать, что мечтаю получить высшее образование и мне уже разрешили поступить заочно в институт, и я буду совмещать службу с учёбой.
Покушение не удалось и в том же году генерала заочно приговорили к высшей мере.
Плановиком-экономистом работает четвёртый год молодая женщина со средним специальным образованием, работает неплохо, собирается заочно получать высшее образование по специальности.
Я был заочно знаком с ним, и конечно, встретился перед самым концертом.
Чтобы заочно познакомить посетителей конференции или форума, предложите им поучаствовать в необычном голосовании.
Со слов хозяина, я уже была заочно знакома с этими четырьмя людьми, и потому сразу перешла к делу.
Не могу заочно решить, что будет правильным для конкретного абитуриента, но хочу, чтобы вы осознавали все риски и возможности.
Я уже писал об этом, за что меня заочно стали обвинять в манихействе.
Форму обучения указывать не обязательно, тем более, если вы получили образование заочно, об этом лучше не писать, чтобы избежать лишних вопросов, которые порой оказываются весьма коварными.
Откуда региональный спонсор узнал о вашем существовании, почему вспомнил представитель иностранной компании, позвал главный редактор и заочно полюбила тусовщица?
Да и как могли эмигранты, живущие за границей, начать заочно процесс о владениях, которые были признаны официально национальным имуществом?
В свой год змеи в 1989 году получил квартиру, сменил работу и закончил заочно казанский педагогический институт.
Те самые парни, с которыми мы все уже заочно знакомы.
Он бежал за границу, но был заочно приговорён к расстрелу.
О его старухе я был наслышан и уже заочно ненавидел этот раритетный экземпляр, Божий одуванчик, коим она и была. Но только с виду.
Да, папские легаты сдались под давлением «восточных» и заочно осудили св.
В конце августа он заочно принял присягу.
Её постигло разочарование, которое было естественным, поскольку судить о человеке заочно не рискуют, за редким исключением, даже опытные психологи.
Хотя ещё в конце XIX века выдавался за достоверный рассказ о том, что девушка была заочно обручена, а когда её суженый неожиданно скончался – без тени сомнения легла в ту же могилу, куда опустили гроб жениха, которого она так ни разу в жизни и не повидала.
Следствием этого является моделирование каких-либо ситуаций, которые мы периодически прогоняем в голове (как грубо отвечаем такому человеку, ругаемся и т.п.), тем самым уже заочно вынашивая в себе негатив.
Ну, комплимент человек сделал заочно.
Я приняла их ещё заочно, а при встрече оставалось их только забрать.
– Да. Я о нём много слышала и читала, так что давно мечтала увидеть всё своими глазами. Мне кажется, я заочно влюбилась в эту страну.
Сватовство проходило заочно, по портрету, и внешность невесты была сильно приукрашена.
Мне-то муж его заочно представил как ученика водителя, стажирующегося у моего скромного супруга.
Ссылаться на должностных лиц в этом вопросе не получится, потому что будет выглядеть так, что его убили свои, а потом заочно оправдали.
Можно даже сказать, что эта забавная и самокритичная старушка мне уже заочно понравилась.
– Как проникновенно ты описываешь! – Она задорно на него посмотрела. – Легко можно заочно стать поклонником этой подвесной лежанки.
Семинарию батюшка окончил давненько, да и последний год заочно учился, так что многое уже подзабыл.
Я всегда считала, что мнение о людях нужно формировать самостоятельно, поэтому старалась начинать общение с заочно знакомым человеком с чистого листа, не прислушиваясь к остальным.
Для него они не несут никакой опасности и заочно знакомят с новым членом семьи.
Принца, своего будущего супруга она видела ещё до их знакомства и уже заочно считала его самым привлекательным молодым человеком.
– Мне совершенно не весело, но у вас всех такие лица, словно вы меня заочно похоронили, – фыркнул, смачивая губы вином.
Заочно ставить оценки, как предыдущий профессор, я не намерена.
За что заочно уважаю тех девушек, наша куратор не успела забрать у меня свиток, как его тут же перехватила ещё одна, стоящая за моей спиной, блондинка, а затем и тёмненькая.
Сначала родителям позволялось заочно записывать своих детей, не достигших пятнадцатилетнего возраста, в кабальное холопство, а потом – просто отдавать их в услужение.
Когда в той фирме узнали о подобных проблемах у него, то предложили парню пойти в университет на учёбу заочно, и получить диплом, за счёт фирмы.
Капитана любили и уважали во флоте, поэтому я заочно решила, что мы обязательно сработаемся.
Я окончил заочно институт.
– А вы? – сиплым голосом спросил заочно приговорённый.
Все друг друга заочно знали и обсуждали.
Кажется, кто-то уже заочно любил это существо.
Один из спасённых матросов заочно обучался в нашем училище и рассказывал о той трагической ситуации.
Бежавших судили заочно и приговаривали к сожжению «в изображении» – in effigie.
Одна только неудача была в его юной жизни – не удалось поступить в московский вуз, пришлось заочно учиться в родном городе.

Цитаты из русской классики со словом «заочно»

  • (Прим. автора.)] и чрез полтора года отправила их в Москву к А. Ф. Аничкову, с которым через двоюродного его брата, находившегося в Уфе, познакомилась она заочно и вела постоянную переписку.
  • Расставшись с Мишанкой и послав Мисанке заочно благословение, Золотухина оставила княжеский дом и вновь появилась в Словущенском. Но уже не ездила кормиться по соседям, а солидно прожила лет шесть своим домком и при своем капитале. Умирая, она была утешена, что оба сына ее пристроены. Мишанка имел кафедру в Московском университете, а Мисанка, в чине губернского секретаря, пользовался благоволением начальства и репутацией примерного столоначальника.
  • Верстовский определился директором музыки в Московский театр во время моего отсутствия, Щепкин также без меня поступил на сцену; но мне столько об них писали, а им столько обо мне наговорили и Кокошкин, и Загоскин, и особенно Писарев, что мы заочно были уже хорошо знакомы и потому встретились, как давнишние приятели, и даже обрадовались друг другу.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «заочно»

Цитаты со словом «заочно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заочно»

ЗАО́ЧНО. Нареч. к заочный.

Все значения слова «заочно»

Синонимы к слову «заочно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я