Карта слова «заморённый» примеры предложения

Предложения со словом «заморённый»

Он задёргал вожжами, начал со всей мочи хлестать всех трёх заморённых лошадей, и возок заскрипел по морозному снегу.
Раздосадованные скотоводы отправились домой на своих заморённых лошадках, поклявшись отомстить виновнику их неудачи.
Из зеркала в массивной золочёной раме глянула тощая, какая-то заморённая девица.
Часто у иного придворного щёголя при богатейшем кафтане парик был прескверно вычесан, превосходную штофную материю неискусный крепостной портной портил дурным или смешным покроем, или если чей-нибудь наряд был во всех отношениях безукоризнен, то экипаж был крайне плох, и иной вельможа в богатом французском костюме, в шелку, бархате и кружевах, ехал в дрянной старой карете, которую еле волокли заморённые клячи, в изорванной упряжи, а на запятках стояли гайдуки в рваных ливреях и в дырявых сапогах; таким же нарядом отличались обыкновенно и кучер и форейтор.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: метеочувствительность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Coco хохочет с нами: и над тем, как расхваливает заморённую лошадёнку наш возница, и над тем, как мы визжим при каждом взлёте на сугроб, и над тем, что вот-вот мы вывалимся из санок.
Дед нахмурился, бабка едва слышно запричитала что-то о заморённых городом сине-зелёных детях.
Из ветвей отчётливо раздавалось громкое чавканье – заморенный голодом конь не терял времени даром и уничтожал реквизит.
Я бы даже от нескольких килограммов не отказалась, уж слишком заморённый вид у отражения.
Небольшой отряд из двух десятков всадников на заморённых конях сейчас находился в балке.
– Ой, а ты кто? – спросила низенькая худенькая, прям совсем заморённая девочка с реденькой сивой косицей.
Они ехали вдвоём на совершенно заморённой лошади, и, заплатив за место в одной из лачуг, тут же уснули крепким сном.
Растерянно потоптавшись на пороге, посетитель напряжённо сдвинул брови и заморённым голосом осведомился, с кем бы он мог поговорить.
К усталости, от которой за обедом даже ложка в руке ходила ходуном, а сил хватало лишь на то, чтобы обменяться с такими же заморёнными друзьями парой ничего не значащих фраз.
По одному двору ходил облезлый петух с тремя заморёнными курицами – видимо, их даже брать не стали, оставив на съедение неизвестной нежити.
Невысокий и какой-то заморённый мужичок средних лет что-то придерживал под распахнутой полой дешёвенькой китайской куртки, словно изготовившийся к стрельбе киллер.
За месяц лечения в госпитале при таком откармливании долговязый заморённый человек заметно поправился.
Женщины с заморёнными лицами и печальными глазами предполагали, что мадам тот час же выйдет, когда поймёт, что прервала трапезу.
Крупный, раза в два больше тех заморённых существ, виденных мною в зоопарке.
На земле осталось только окончательно заморённое тело его, к которому стеклись толпы народа, ожидавшего многих чудес от тела святого.
Рыбаки за дополнительную плату сбегали в родную деревню, обеспечив путешественников транспортом в виде заморённой работой лошади, запряжённой в знававший лучшие времена рыдван, и на этом примечательные происшествия закончились.
Конечно, какому-нибудь господину ничего не стоит толкнуть, ударить или даже придушить какого-нибудь жалкого, заморённого котёнка.
Угги все еще напоминали заморенных зверьков, и, судя по моросившему дождю, на сухие ноги сегодня рассчитывать не приходилось.
– Идем-ка им кого-нибудь поймаем, вид у вас больно заморённый.
Все они были похожи на бледные заморённые тени самих себя.
Только очень заморённый и худой – даже рёбра выпирают.
Лошадь, бедная заморённая кляча, поникла в оглоблях; после подъёма у неё не осталось сил даже на то, чтобы щипать траву на обочине, и она дремала, время от времени прядая ушами.
Тем более, что прогуливался он не в одиночестве, а с детской коляской, – несчастный заморённый бессонными ночами отец семейства, который вывез неугомонное дитятко на раннюю прогулку.
Две брюнетки улыбались, но имели заморённый вид.
Да никто их особенно и не слушал, духи были уже заморенными и сонными, им казалось, что эти двое просто веселятся, все угомониться не могут.
Вид у неё был изрядно заморённый.
Только теперь воины заметили, что девица если и похожа на словенку, то на сильно заморённую: кожа темней, глаза впалые, почти прозрачные, нос некрасивый – шибко длинный.
Хан посмотрел на худого и заморённого волка и рассмеялся, а самая злая собака испугалась и убежала. Волк догнал её одним скоком и растерзал.
Впереди на мраморных скамьях сидели несколько белокожих нелюдей и людей в богатой одежде, отличающихся от заморённых рабов в рванье.
Неужели со стороны я выгляжу настолько заморённой и невменяемой, что муж мне ребёнка боится оставить?
Это должно получаться само собой, без напряга, а вы похожи на двух заморённых студентов, которые пришли подработать на разгрузке вагонов и не знают, как подступиться к мешку.
Мещанин сейчас же испуганно отскочил к двери, но худая заморённая женщина только повела на доктора молящими глазами.
Посмотрел на часы – ну ничего, время пока есть поприпираться с этим лейтенантом, настолько заморённым жарой, что в лице его появилось почти жалкое выражение, а голубые глаза казались выцветшими.
Тут же вся масса вонючих тряпок рухнула к его ногам, обнажая худое заморённое тело.
Та впервые выглядела не как заморённый ребёнок, а как взрослая девушка.
– Он один из многих, – пояснил заморённый студентами преподаватель.
Этот кто-то мог быть криворуким, он мог быть просто заморённым жизнью и обстоятельствами, а мог просто работать на бандитов.
– Выходит, пан воевода, ты себя оценяешь дешевле заморённой кобылы! – захохотал мужик и протянул лапу под панский нос. – Давай, сколько просим.
Насмотревшись на тощих, заморенных диетами однокурсниц, она тоже решила взять себя в руки.
Капитан знавал людей, выглядевших как заморённые подростки, но способных при этом скрутить в бараний рог кого угодно, но по тому, как нервно этот субъект тыкал в него своим пистолетом, было ясно, что рефлексы и навыки у него тоже вполне обычные, среднестатистические.
Отсюда вроде бы выходил какой-то заморённый очкарик, напоминающий бухгалтера крупной, богатой, но скучной фирмы.
Выглядела она несколько менее заморённой и какой-то более спокойной.
В морозильнике тосковала пара лотков с куриными грудками, в овощном поддоне ярко желтела крутобокая тыква, несколько заморённых морковок и с десяток крепких луковиц.
Впереди же над словно заморёнными елями по-прежнему высилась каменная стена.

Цитаты из русской классики со словом «заморённый»

  • Патрули напрасно останавливали и старались удержать господ, — их не слушали, и рослые господские кони, взмахнув хвостами, оставляли далеко позади себя заморенных крестьянских кляч и их татуированных всадниц.
  • Я захотел видеть источник этого необычайного явления, и оно объяснилось: тут же за углом стояла низкая крестьянская телега, запряженная заморенною лохматою лошаденкою.
  • Во весь длинный путь на петербургском ваньке — существе по преимуществу лимфатическом, упрямо не дающем себе труда хотя бы немного подгонять свою заморенную клячу, Виктор Аркадьевич упорно боролся с оставшимися в его душе сомнениями о неизбежной предстоящей ему гибели, а потому даже и не заметил, что извозчик вез его почти шагом.
  • (все цитаты из русской классики)

Сочетаемость слова «заморённый»

Что (кто) бывает «заморённым»

Все определения к слову ЗАМОРЁННЫЙ

Значение слова «заморённый»

Цитаты со словом «заморённый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заморённый»

ЗАМОРЁННЫЙ, -ая, -ое. Разг. 1. Прич. страд. прош. от заморить.

Все значения слова «заморённый»

Синонимы к слову «заморённый»

Сочетаемость слова «заморённый»

Что (кто) бывает «заморённым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я