Карта слова «завышенный» примеры предложения

Предложения со словом «завышенный»

Не стоит недооценивать себя, ведь самоуважение и несколько завышенная самооценка есть стартовая площадка для тех, кто стремится добиться успеха.
Так, сотрудник отдела закупок, получивший взятку от поставщика, игнорирует явно завышенную цену поставки, что и становится причиной нерациональных затрат.
Не имея комплексов, часто предъявляет завышенные требования к людям, так как обладает весьма взыскательным вкусом.
Это происходит из-за того, что люди неправильно оценивают себя, свои склонности, а также имеют завышенные ожидания относительно своей возможности преуспеть на бирже.
На ней было милое платье из нежно-бирюзового флёра с завышенной талией на голубоватом чехле.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: невеглас — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И всё бы ничего, вот только, как это свойственно многим людям, страдающим чересчур завышенным самомнением, виновным в этом он посчитал совсем не себя.
Опять же, как упоминалось ранее, в 215 году до н. э. обман правительства посредством организации намеренных кораблекрушений и заявлением явно завышенной стоимости утраченных товаров носил достаточно массовый характер.
Причём значение абстрактных стратегических исследований с этой точки зрения настолько велико, что следует избегать их неоправданно завышенной оценки.
Большие же, наоборот, – на слишком завышенное чувство собственной важности.
Едва явившись на китайский рынок, западные компании предложили клиентам сильно завышенные цены при уровне сервиса, близком к нулевому.
Они не отвечают пороговым диагностическим критериям нарциссического расстройства, но при этом обладают важным отличием от обычных нарциссов, людей с несколько завышенной самооценкой.
Проблема перфекциониста в том, что он предъявляет завышенные требования не только к себе, но и к окружающим.
Не будем полагаться на наше русское авось и иметь завышенную оценку своих навыков.
Кредитный рычаг на завышенную стоимость базового актива может повлечь за собой катастрофические убытки.
Истинные нарциссы – это люди, чьи завышенное чувство собственной значимости и недостаточная эмпатия причиняют окружающим боль и страдания.
Они пытаются выглядеть совершенными и безупречными в глазах других людей, поскольку в детстве подвергались бесконечным сравнениям с завышенными стандартами.
Завышенный уровень цен на реализуемый продукт просто недопустим, а сам процесс ценообразования должен складываться прежде всего под воздействием спроса и предложения.
У-у-у… всегда мечтала о большой библиотеке, но цены на книги в последнее время были уж очень завышенными, поэтому приходилось пользоваться электронным вариантом.
Если цена будет неоправданно завышенной, то на закупку может обратить внимание контролирующий орган.
Удачное сравнение этой карты со стеной препятствия, остановкой или слишком завышенной планкой желаний, осуществить которые, просто так не получиться.
Напротив, искусственно завышенные рыночные цены приносят производителям относительно мало пользы и только побуждают их к производству избыточной продукции, бессмысленной с народнохозяйственно точки зрения.
У слишком завышенной цели велики риски неудачи и малы шансы для того, чтобы быть достигнутой.
У некоторых детей нежелание общаться появляется как следствие неправильного воспитания и формирования у ребёнка чересчур завышенной оценки.
Чтобы пресечь возможные необоснованно завышенные требования к ответственному за выполнение мелкого ремонта, можно установить вполне конкретные нормы для выполнения заявок.
Придётся вам вносить их ежегодно в немного завышенных дозах.
Самой распространённой разновидностью обмана, от которого часто страдают торгпреды, являются завышенные заказы торговых точек.
Иногда за внешними проявлениями низкой самооценки скрываются завышенные притязания, которые необходимо от неё отличать.
Немцы эксплуатировали протекторат и с помощью искусственно завышенного курса марки по отношению к протекторатной кроне.
Партийные кадры вынуждали своих подчинённых долгие часы работать для выполнения непомерно завышенных планов по производству зерна, стали и иной продукции.
Однако введение с 01.01.92 г. новой налоговой системы с завышенными ставками привело к разорению десятков тысяч вновь созданных малых предприятий.
Иногда работодатели ставят заведомо завышенные планы, чтобы не платить бонусы, и с этим тоже можно бороться.
Хотя сейчас всё больше семей вступает в брак не с завышенными представлениями о совместной жизни.
Неадекватно завышенная самооценка формируется у детей, родители которых слишком часто прибегают к похвале, не дают им возможности самостоятельно решать проблемы и преодолевать препятствия.
Приходится предлагать соискателям весьма завышенные финансовые условия, но и это не помогает.
Если они подают короткую подачу с боковым – верхним вращением или плоскую, то они изначально подразумевают, что одним из вариантов продолжения розыгрыша будет завышенный мяч.
Цифра в 4 тыс. собственно детей боярских, названных летописцем, представляется завышенной.
Лишь немногие готовы были всерьёз рассматривать возможность того, что из-за высоких темпов роста курс акций оказался завышенным, а потому «прекрасные показатели в период после 1949 г. приведут не к высоким, а, наоборот, к низким показателям в будущем» {4}.
Если весы склоняются в правильную сторону, то есть выгода перевешивает цену, то вы осуществляете покупку, если же цена вам кажется завышенной по сравнению с выгодой, вы не покупайте товар.
Это позволяло указывать завышенные суммы изъятого.
Цифра эта представляется чрезмерно завышенной: обычно с уделов младших князей оклад выхода составлял 150–159 руб.
В этом была своеобразная логика: легче согласиться на слегка завышенную цену, чем тратить время и ресурсы на изматывающую конкурентную борьбу.
Неправильные ответы: «Назовите завышенную цену и снизьте её на переговорах» или «Назовите заниженную цену и поднимите её на переговорах».
Хотя его лётные данные посчитали завышенными.
Данные процессно-ориентированного учёта показывают, что крупнейшие клиенты компании редко оказываются рентабельными из-за своих завышенных запросов, высоких требований к уровню обслуживания и постоянных просьб оказать персонально для них разработанные услуги.
Но с течением времени сам функционализм исчерпал в глазах нового поколения исследователей свой эвристический и аналитический потенциал – всякий инструментарий в действии демонстрирует не только свои реальные возможности, но и завышенные претензии своих творцов.
Иначе вы однозначно получите завышенный результат.
И в период ухаживания завышенный процент, показывающий его заинтересованность, это нормально.
Но ребёнок не должен быть барометром родительской успешности, иначе представьте, какой груз ответственности ляжет на хрупкие плечи первоклашки, пытающегося оправдать завышенные ожидания родителей.
Тестирование необходимо для определения уровня развития ребёнка и его прогресса в обучении, но нельзя допускать ситуации, при которой внутренний мир и эмоциональная стабильность ребёнка страдают из-за завышенной важности тестов.

Значение слова «завышенный»

Цитаты со словом «завышенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «завышенный»

ЗАВЫ́ШЕННЫЙ, -ая, -ое. 1. Прич. страд. прош. от завысить.

Все значения слова «завышенный»

Синонимы к слову «завышенный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я