Карта слова «заплутавший» примеры предложения

Предложения со словом «заплутавший»

Считалось, что он может вывести из леса заплутавшего путника, но, если его рассердить, может, наоборот, завести человека в чащу и погубить.
Такой человек всюду ощущается как хозяин, а значит и на многолюдной улице бессознательное заплутавшего странника, прочитает его как хозяина территории, у которого можно спросить дорогу.
Молчание мрака вдруг прорезает нежная, едва уловимая мелодия, будто прилетевшая издалека и случайно заплутавшая среди многоэтажек и подворотен.
Но, может быть, это случайный заплутавший промысловик, попавший в беду, воспользовавшийся его лыжней?
Они не отличат нарушителя границы от заплутавшего туриста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дезинфицироваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Спустя три года учёбы старик признался, что и прежде подбирал в лесу заплутавших детей, в которых замечал искру волшебства, но все они, испорченные человеческим житьём, не смогли проникнуться лесом, и чаща мстила им за непонимание изгнанием или превращением в полузверя.
И она этим пользуется, заманивая в свои земли заплутавших грибников и навсегда делая их своими прислужниками.
Мы тут же оживились, весело переглянулись, справедливо полагая, что цель нашего ночного квеста близка, и энергично устремились на вой, как заплутавший корабль к долгожданному маяку.
Дохнуло морозцем: по ступенькам пронёсся ледяной сквозняк, прихватив с собой несколько заплутавших снежинок.
Или даже водяным, что происходит иногда утопленниками, человек растворяется в месте смерти и становиться хранителем этого места, такая же история иногда происходит с заплутавшими людьми в лесу.
История мальчишки закончилась тем, что зверь вывел заплутавшего из леса и на прощание дал погладить себя по жёсткой шерсти.
Приветливые улыбчивые люди, которые помогли заплутавшему в переулках незнакомцу и показали верную дорогу.
Её белое свечение спадало ровно на середину поля, скользя стройной дорожкой, пересекая крышу домика, лесные тропинки, освещая дорогу заплутавшим путникам.
Однако этой будке повезло – ей дали вторую жизнь, как маленькому осколку библиотеки, и оборудовали в ней книжные полки со старыми томами, которые мог спокойно почитать заплутавший прохожий.
На случай, если бы меня всё-таки заметили, днём я мог бы прикинуться местным заплутавшим студентом, заговорить зубы и дать дёру.
На самом деле, мальчик не то, чтобы прямо уж рвался на помощь заплутавшему безголовому созданию – просто он мечтал как можно скорее убраться из этого жуткого коридора, нырнув за одну из его дверей.
Ни единое заплутавшее облако, ни единый порыв случайно налетевшего ветра не нарушали безмятежной красы молочно-белого неба.
Они не злились, если кто-то забредал в их владения, могли, не тронув, проводить заплутавшего до города, но сами не приближались.
Её жест повторили все девы, и певчие тихо затянули песню, вознося благодарность мудрости и терпению всевидящих вир, что присматривают за глупыми и заплутавшими человеческими душами.
Похоже, майор и его заплутавшие друзья хотели остаться одни.
Обоим драконам даже посчастливилось перекусить заплутавшим скотом – к вечеру какой-то нерадивый пастух не досчитается в своём стаде двух коров и одной овчарки.
По пути они подобрали слегка заплутавшую эльфийку и часа через два оказались на другой поляне, в центре которой росла яблоня.
Однажды, когда я ворочалась в огромной пустой постели, пытаясь уснуть, я вдруг услышала странные звуки, доносившиеся снизу – как будто скулил под дверью дома заплутавший в ночи одинокий зверь.
Залезет он на дерево и терпеливо поджидает заплутавшего охотника.
Все заплутавшие души порою экранизируют нам горечи суть.
Внешне планета ничем таким не выделялась и могла привлечь только случайно заплутавшего путешественника, не ориентирующегося в межзвёздных путеводителях.
В тот раз вместо нового года мы встретили заплутавших лыжников.
Ни один пастух не пытался разыскать в тех местах заплутавшую корову.
Самые крупные звёзды и созвездия указывали путь заплутавшим странникам и мореходам, вдохновляли поэтов на романтические оды, писателей на незабываемый сюжет, а режиссёров на неожиданный поворот фильмов.
А вдруг это шайка грабителей, которые поджидают заплутавших прохожих?
Только представьте: ненасытный зверь, что бродит по ночному лесу на задних лапах в поисках заплутавших путников…
Долгое время спасаю утопленниц, пугая водяным из пруда, возвращаю заплутавших детей через знакомые им эхо, собираю травы и лечу всё живое, провожаю души усопших до ворот иного мира.
Откуда-то сразу же появились ребята с идеальным американским английским, которые с заботой искали заплутавших сограждан.
Внучата, когда были маленькими, часто беззлобно шутили над дедом – просовывали какой-нибудь заплутавший росток или корешок через лапу сонного старика на ночь, а рано утром, услышав ворчание и кряхтение, бежали смотреть – на сколько растение проросло и как дед медленно и безуспешно освобождается из зелёного плена.
Вместо того, чтобы заниматься раскрытием преступлений, я гоняюсь по полям да лесам в поисках маленьких заплутавших девочек!
Один из разбойников прикрикнул на неё, хлестнул по голенищу сапога хворостиной, и заплутавшее животное с меканьем умчалось к домам.
Однажды в снежную вьюжную ночь в чум старой четы забрёл заплутавший путник.
– В нашем мире есть сказка про пряничный домик, служивший ловушкой для маленьких детей и просто заплутавших путников.
Он пел, как всегда в последние годы, небрежно, словно только намечал слова и не старался договаривать их, пел с лёгкой растерянностью на лице, растерянностью отсутствующего сознания и заплутавшей жизни, но зал не давал ему упасть, зал окружал его заботой и поддерживал дружным пением.
Питания здесь было не сыскать, даже для коня, но изредка встречались заплутавшие бедолаги, которыми было грех не перекусить.
В течение нескольких недель, я пыталась собрать хоть какие-то улики, перерыла весь интернет, но так ничего и не нашла, кроме сайтов с мифологией, где говорилось, что несчастную заплутавшую жертву жестоко разорвал оборотень, вендиго, тролль, а то и всё сразу.
Он кинул на меня усталый взгляд красивых голубых глаз и улыбнулся так, как будто к нему подошла маленькая заплутавшая девочка.
Люди прятались в редкой тени, ругая заплутавший ветер.
Молчаливых обитателей как будто тоже нисколько не беспокоили манипуляции заплутавшего рыбака, последнему даже почудилось, что он видит улыбки на бледных лицах.
Исчезнет стая заплутавших птиц.
Пространство резко заваливается вправо и, совершив полуоборот, подставляет на обозрение светлую точку вблизи тёмной массы какого-то заплутавшего астероида.
– Эти волки стали появляться около одного года назад и убивать наш скот, а также заплутавших жителей.
Мысли разбредались как заплутавшие овечки, это был дурной знак: ещё чуть-чуть, и он начнёт тонуть в сладких воспоминаниях, никому теперь не нужных.

Значение слова «заплутавший»

Цитаты со словом «заплутавший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «заплутавший»

1. прич. прош. вр. от заплутать

Все значения слова «заплутавший»

Синонимы к слову «заплутавший»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я