Карта слова «единомышленник» примеры предложения

Предложения со словом «единомышленник»

Если вы захотите и сможете найти единомышленников, которые составят рабочую группу, вы получите от изучения этой книги ещё больше пользы.
Каждый сможет собрать группу единомышленников, чтобы организовать новую колонию, в которой они станут воплощать в жизнь свои самые фантастические мечты.
Считайте, что вам повезло, если вы встретили команду единомышленников, готовых вам помочь, готовых подсказать вам, как что устроено, у кого лучше узнать тот или иной вопрос.
Более того, для одного команда – это коллектив из пяти человек, которые вовремя приходят на работу, а для другого это международный многонациональный круг единомышленников, захватывающий мировые рынки.
Нет смысла пытаться менять убеждения людей, лучше сразу искать единомышленников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: священномученик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он создал коллектив единомышленников, организовал цикл экспериментальных работ, направленных на изучение своеобразия шизофренической патологии, выполненных на очень высоком уровне.
Нет, разумеется, не в гордом одиночестве, а в тесной, местами даже слишком тесной компании единомышленников, рвущихся за город.
Благодарю создателя данной полезной группы, за то, что он смог собрать единомышленников с дельными и нужными советами, а главное с пониманием.
Потому что хотим мы того или не хотим, но любая новая научная дисциплина всё равно будет создаваться сообществом единомышленников.
Каждый из рыцарей мечтает о том, чтобы в один прекрасный день встретить единомышленника, который имел бы те же взгляды на жизнь, то есть чем больше у них будет общих идеалов, тем лучше для обоих.
Я буду очень рад, если вы прочитаете мою книгу, а если сделаете выводы – буду просто счастлив, потому что мы сможем стать единомышленниками и помогать друг другу.
Подлинным стартом процесса коммуникации новых ценностей становится поиск единомышленников в коллективе компании, которые примут новые ценности как свои и станут вместе с руководством их проводниками.
– Да потому что на этих самых миноносцах соберутся единомышленники, одержимые общей идеей массированного применения торпедного оружия в будущих войнах!
– Добродетельный человек не одинок – непременно найдутся единомышленники.
У вас появятся единомышленники, способные оказать поддержку на пути к цели.
Поэтому вокруг всегда много единомышленников и подражателей, или просто слабых людей, нуждающихся в проводнике, поводыре.
Дело, начатое в недавнем прошлом, получит продолжение, появятся новые единомышленники, которые окажут вам покровительство и помогут в продвижении всех дел.
Сегодня недостаточно быть профессионалами – важно быть единомышленниками.
Ей так хотелось, чтобы вокруг неё было как можно больше единомышленников, но глотать по детективу в день было под силу только ей.
Фашина – это римское название, обозначает связку прутьев, то есть, если переводить на понятный нам язык, это союз единомышленников.
А на начальном этапе вам нужны единомышленники, которые помогут вам разработать план ваших дальнейших действий.
Вокруг тренера возникает виртуальный клуб единомышленников и оппонентов, что всегда прибавляет ему популярности и востребованности.
Это была встреча двух единомышленников, которые соответствовали друг другу по своему интеллекту, человеческим качествам, доброте и отзывчивости.
Невозможно достичь каких-либо успехов без помощи окружающих, без постоянной поддержки единомышленников и друзей.
Они встретились взглядами и вновь почувствовали, что являются единомышленниками.
В итоге управленец констатирует, что в его команде нет единомышленников, а фактически нет и самой команды.
Я поделюсь своими знаниями для вашего блага и процветания, ибо, соединяясь вместе, мы становимся не просто единомышленниками, но друзьями.
Для нас важно иметь единомышленников, следовать нормам и установкам своего социума, которые мы разделяем и ощущать свою принадлежность к чему-то большему, чем мы сами.
Творить, да и просто работать они могут только в дружественной среде единомышленников, где каждый может помочь, но не будет принуждать.
Один режиссёр, имея даже несколько единомышленников, не вывезет в одиночку фильм.
Я оказался в числе единомышленников учёного и был включён в его исследовательскую группу.
Стремясь преодолеть изоляцию, они начали создавать неформальные кружки единомышленников, которые могли бы совместно проводить переоценку философских оснований их идей и разрабатывать новые способы представления этих идей обществу.
Карта предупреждает о семейных конфликтах, спорах, особенно между поколениями («отцов и детей»), отсутствие взаимопонимания внутри семьи, ссоры бывших единомышленников.
До 1817 г. доктринёры не примыкали ни к одной политической организации, и ограничивались участием в парламентских обсуждениях без всякого предварительного соглашения со своими политическими единомышленниками.
Общество единомышленников, о котором я веду речь, в то время познали азы математики и неплохо научились считать, этот навык помогал им высчитывать лучшее время для посадки культур.
Кто-то назвал актёров «террариумом единомышленников».
Вспомнила, как мама переживала, что ей не с кем общаться, нет рядом единомышленников. Бабушка также имела узкий круг общения. В моей семье та же ситуация.
Чуть позже открыла «Лайвлиб» и основательно осела там: старательно рецензировала все книги, следила за отзывами других читателей, обрела единомышленников.
А в середине 30-х он задумал и вместе с единомышленниками создал удивительный музей – «Дом занимательной науки».
Я бы всё-таки сказала так: «Мне бы хотелось рассказать о русском языке честно и интересно, чтобы мои настоящие единомышленники смогли меня легко понять».
Если человек не верит в себя, в свои возможности, то он судорожно ищет какую-то систему взглядов, которая даст ему понимание причин происходящих с ним событий и возможность успокоиться в толпе единомышленников; среди них он чувствует себя в безопасности.
Одно желание увидеть мир не делает людей единомышленниками.
Эта сетевая межрепгиональная структура объединяет единомышленников и сторонников идеи усиления аналитической работы в государственном управлении, укрепления интеллектуального потенциала страны.
Какими действиями привлечь единомышленников в августе и т.д.?
В этом они были, как говорится, полные единомышленники.
Держать в ладонях бочонок под номером «37» – значит выиграть дело, за которое вы взялись с несколькими единомышленниками.
Намного легче, формировать привычку в окружении единомышленников.
Полагая, что готовность служить делу этой пропаганды должна быть непременным следствием социал-демократических убеждений, мы обращаемся ко всем единомышленникам автора предлагаемой брошюры с предложением содействовать всеми средствами (особенно, конечно, переизданием) возможно более широкому распространению как предлагаемого сочинения, так и всех вообще органов марксистской пропаганды.
Моими единомышленниками оказались амбициозные предприниматели, консультанты, финансовые аналитики, вице-президенты, менеджеры по закупкам.

Цитаты из русской классики со словом «единомышленник»

Значение слова «единомышленник»

Цитаты со словом «единомышленник»

  • Первый труд начинающего писателя равносилен первым самостоятельным шагам ребенка. И здесь крайне важно оказаться в кругу друзей и единомышленников; задача критики не сбить с пути, а поддержать и направить. Порой, молодому таланту важнее дружеское слово неискушенного читателя, чем критика маститого литератора.
  • Революционная борьба народа с правительством много гуманнее, чем борьба государств друг против друга. В первом случае люди вовлекают себя в сражение сами.
  • Уже стало привычным, что врагов коммунистической партии и советской власти считают врагами народа. Это означает, что в нашей стране создалось невиданное раньше внутреннее моральное и политическое единство народа.
  • (все цитаты)

Афоризмы русских писателей со словом «единомышленник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «единомышленник»

ЕДИНОМЫ́ШЛЕННИК, -а, м. 1. Человек одинаковых с кем-л. мыслей, взглядов, убеждений.

Все значения слова «единомышленник»

Синонимы к слову «единомышленник»

Синонимы к слову «единомышлённик»

Ассоциации к слову «единомышленник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я