Карта слова «дуальность» примеры предложения

Предложения со словом «дуальность»

Вспомните о том, что страх – это всего лишь проявление дуальности мира, в котором вы живёте.
Дуальность восприятия волны, моря в культурном коде нашла отражение и в свитке.
На высоких уровнях сознания исчезает дуальность и оценочные критерии.
Он выдвинул концепцию абсолютной дуальности ума и материи, следствием которой стало убеждение, что материальный мир можно описать объективно, без отсылки к человеку-наблюдателю с его субъективным взглядом на мир.
Дуальность означает, что пространство бывшей колонии состоит из двух плохо сообщающихся сосудов.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: венерология — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всё наше мышление буквально пронизано принципом дуальности.
На самом деле все эти термины: равновесие, баланс, симметрия, зеркальность, отражение, – если рассматривать их по отдельности, не являются дуальностью и не могут быть дуальны.
Автор преодолевает дуальность «своё – чужое» и как тонкий психолог разворачивает идею гомогенности самонастраивающейся вселенной любви, актуализированной в бесчисленных хронотопах универсума.
Через закон дуальности стало легко спекулировать и манипулировать понятиями и подменять их как нам выгодно и нужно.
Но мне говорили, что есть миры, в которых есть только чистое бытие и нет противопоставления, и нет разворачивания и сворачивания, и нет дуальности.
Всегда нужно следовать срединному пути, пути равновесия, не отклоняясь от него и не создавая дуальностей.
Все наши техники будут направлены на осознанность, объединённую с опытом выхода за пределы дуальности.
Если человек постоянно находится в состоянии дуальности, то встроить внутриличностный конфликт, заставить разрушаться несложно.
И тот и другой путь – путь познания, но каждый из них соответствует одному из двух полюсов как космической, так и человеческой дуальности, проявляющейся во всём, начиная с различной роли двух полушарий нашего мозга.
Понятно, что противоположностей может быть только две, как это явствует из самого понятия дуальности.
Именно они оказались в нужное время в нужном месте, чтобы воспринять от плеядеанцев земную дуальность.
Считаю, что пятидесяти пяти буквенная матрица дуальности может быть успешно применена не только в астрологических исследованиях.
Хорошо. А как появилась дуальность? Тёмное и светлое, верх и низ, мужчина и женщина?
Другим примером дуальности является человеческий мозг, функции в котором поделены между двумя его частями.
Поэтому наша задача – сгладить углы в конфликте между полюсами дуальности и позволить себе не только находиться в крайних точках, но и свободно перемещаться между ними.
Она понимает, что ей не поможет ни один ответ, пока она сомневается, пока в её разуме присутствует дуальность.
Вот ещё одно проявление дуальности нашего мира, эти отношения были и даром, и проклятьем одновременно.
Они всегда были со мной, только в силу дуальности я не всегда была уверена в том, что это именно ангелы общаются со мной, а не моё богатое воображение.
Тема дуальности, конечно, заслуживает отдельной главы, думаю, о ней сейчас тоже написано немало книг, которые я никогда не читала и не изучала.
Думаю, что читатель заметил, что пары дуальности не совсем противоположны друг другу, а скорее являются двумя сторонами одной медали.
Пока существовало две системы капитализма и социализма, данная цивилизация находилась в равновесном балансе и могла существовать как цивилизация системы единства дуальности.
Борьбу противоположностей в системе дуальности единства никто не отменял, и отменять не собирается.
Сегодня уже очевидна для нашего сознания дуальность мира.
И мы попадаем в эти крохотные ловушки дуальности, потому что мыслим, как часть, как отдельное.
Проточастицы – это пространственные частицы, они образованы структурированным (разорванным) Протопространством и наделены остаточной энергией встречного взаимопоглощения первичной дуальности.
Это две стороны дуальности, существующей в этом мире, и они необходимы для поддержания равновесия.
Человек единую энергию земли разделил и получил по закону дуальности две энергии, противоположные друг другу как инь и ян и говорит об этих энергиях, словно они существуют и всё остальное привязывает к двум энергиям и создаёт системы дуального мира, соотнося эти энергии к вопросу питания дуального человека.
Конечно, молодые незагрязнённые тела легче проходят трансформацию, но у таких душ обычно готовность к трансформации также ниже, поскольку им ещё хочется играть в игры дуальности и пройти определённый опыт, за которым они пришли в это воплощение.
В системе дуальности человек не может быть только хорошим или только плохим.
Так же на самой земле существует дуальность, которая проявляется во всех земных проявлениях, как день и ночь, белое и чёрное, тьма и свет, холод и жара, и так далее.
Пробудившийся человек всё же может встретить людей, ослеплённых иллюзией дуальности и потому считающих себя врагами пробудившегося человека.
Одно из главных объяснений заключается в том, что тантрические практики направлены на интеграцию противоположных сил, что наилучшим образом проявлено во взаимодействии мужской и женской энергии, достижение баланса между ними, их слияние в единую целостность для преодоления дуальности.
Всё на свете в системе дуальности имеет две стороны, два полюса: тёмный и светлый.
Но в силу дуальности мироздания, в основе устройства которого признаются два независимых и равноправных начала: материя и дух, – нельзя отрицать, что давно существуют паранормальные явления, утверждающие чёткую взаимосвязь материального и духовного мира.
Она и делает всё двойственным, её же собственная дуальность умножается не по законам математики.
Т.о. единый мир человека поделился на проявленный и непроявленный, придавая дуальности единого мира основное значение, основываясь на том, что вижу, слышу, осязаю, обоняю, вкушаю, как есть личное проявленное и то, что не ощущаю, как непроявленное.
В этом проявляется дуальность жизни.
Поэтому в материальной природе справедливость может быть только субъективной, поскольку она обусловлена дуальностью материального мира.
Сознание человека в системе дуальности становится сознанием разделения и он всё разделяет, чтобы потом сравнивать и оценивать.
Первый вариант называется дуальность и его можно описать уравнениему= (-х) илих+у=0.
Закон дуальности разделил единое на две половины и породил противоречивые отношения, борьбу противоположностей, эгоистическое и корыстное желание одной половины использовать ради своей выгоды возможности и способности другой половины.
То, что мне доступно в понимании дуальности, будет доступно и вам.
Истинная строгость заключается в не допущении иллюзий и энергий дуальности в свой разум.

Значение слова «дуальность»

  • 1. основа проявления полярности бытия в неограниченном ряду парных противоположностей, существующих вместе в постоянном взаимодействии (Викисловарь)

    Все значения слова ДУАЛЬНОСТЬ

Цитаты со словом «дуальность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дуальность»

1. основа проявления полярности бытия в неограниченном ряду парных противоположностей, существующих вместе в постоянном взаимодействии

Все значения слова «дуальность»

Синонимы к слову «дуальность»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я