Карта слова «доступно» примеры предложения

Предложения со словом «доступно»

Я простым языком, максимально доступно объясняю причины возможных неудач и рассказываю, как избежать ошибок.
Теперь, когда классовые различия были сглажены, цветоводство не представлялось уже увлечением аристократии и стало доступно более широким слоям населения.
Но несмотря на то что всё это многообразие фруктов и овощей сейчас вполне доступно, большинство из нас, как показывают исследования, просто не используют их в своём рационе в достаточном количестве.
Для этих целей разрабатываются различные пособия, инструкции, таблицы, пользование которыми доступно людям с невысоким образовательным уровнем.
Но если соединение создаётся на чужом компьютере или оно может быть доступно посторонним лицам, то рекомендуется данный пункт не включать, чтобы исключить возможность несанкционированного доступа.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ватты — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Из всех конспектов по английскому языку я храню только одну тетрадь – ту, в которой лаконично и очень доступно объяснены все самые сложные и непонятные пассажи английской грамматики.
Это искусство более доступно и распространено, чем фэн-шуй для избранных.
Таким образом, цель нашей книги – восполнить имеющиеся пробелы, максимально сжато и доступно изложив фундаментальные, самые важные аспекты теории, и помочь читателям применить полученные знания на практике.
Обычно жертвы эти набираются из лиц, поглощённых самостью и самомнением, которым не доступно понимание подвига и, следовательно, истинная духовность, которые всегда стремятся лишь к собственной выгоде.
Но я постаралась максимально доступно описать азы раннего речевого развития ребёнка.
Для Python доступно большое количество библиотек, которые помогают решать самые разные задачи.
Однако сейчас доступно множество технологий, из которых можно выбрать свой вариант реализации.
Поверьте мне, это тяжелейший труд – уметь доступно рассказать о сложных биохимических процессах, изо дня в день протекающих в организме человека.
Но полное, или окончательное, основание не всегда доступно, и тогда нам приходится опираться на частичное, или неполное, основание.
Всё наше будущее знание доступно прямо сейчас, если задать вопросы о нём.
Хотя участники группы и их менеджмент продолжают упорствовать в своём отказе благословить официальное переиздание этих записей, большинство материалов сессий уже доступно на многочисленных бутлегах.
Сегодня небольшие картины, созданные руками мастериц, могут стоить несколько десятков тысяч рублей, что, конечно, доступно далеко не всем.
Внимание! Доступно новое умение – оглушение. С его помощью вы сможете с десятипроцентной вероятностью выводить противника из строя на три секунды.
И вашему пониманию теперь доступно то, что раньше скрывалось во тьме.
Старые товары постоянно заменяются на медиарынке новой продукцией, что исключает любую возможность сравнения того, что предлагается нам сегодня, с тем, что было доступно ещё вчера.
Сегодня для детей доступно множество различных интересных занятий, каждое из которых может пригодиться в будущем.
И всё это весьма доступно практически каждому человеку, какого бы достатка он ни был.
Но вот сохранила ли его мама дарованную ей свыше возможность воспринимать мир тоньше и глубже, чем это доступно обычному человеку, – мне, к сожалению, неизвестно.
Исследования начинаются с того, что доступно человеческому глазу, затем – микроскопу и, наконец, мощным ускорителям частиц и другим точным инструментам.
Как правильно вести себя в момент наступления даты поставки, я опишу чуть позднее, поскольку в текущей части хочу максимально доступно разъяснить технологию и математику работы фьючерса для спекулянта.
Не иначе как потому, что он дарует им счастье, а подлинное счастье доступно лишь в раю…
Но при этом, если чётко определиться со всеми используемыми понятиями, то обнаруживаешь, что они не покрывают всего, что оказалось доступно наблюдению.
Действительно, понимание соразмерности величин предметов станет доступно ребёнку, когда он подрастёт.
То не было такого учителя, который бы легко и доступно донёс необходимую информацию.
Чтобы понять это, следовало изучить их тщательнее, чем это доступно простым наблюдателям.
А потом произошло то, что было доступно взгляду с любого места.
Так как совершенное дыхание лучше, чем обычное, привычное, реализует естественные резервы здоровья, оно доступно большинству людей и мало зависит от исходного состояния здоровья.
Так он создал несколько трактатов по математике, доступно изложенных.
Ибо ему наиболее доступно целостное виденье города, которое может привести к уяснению его идеи.
Однако, если тело, как считается, довольно легко доступно для прямого наблюдения и исследования, то сознание так же трудноуловимо, как и сама душа.
Это доказательство лежит прямо перед глазами и доступно абсолютно любому.
Стоит понимать, что большинство информации доступно только на английском языке, следовательно, вам предстоит искать ответы на английском.
В книге доступно изложены очень интересные концепции. Она настолько захватила меня, что в конце концов я прочитал её за две ночи, постоянно делая заметки.
Всё, что вы уже знаете или когда-нибудь узнаете, а также всё, что вообще доступно познанию, – кроется в вашем уме.
Теперь вам будет доступно умение наблюдать и делать выводы.
Осмотрела и без зеркала, по крайней мере, то, что было доступно взору.
Означающее – то, что в знаке доступно восприятию (зрению или слуху), материальная форма.
Технология виртуальной реальности постоянно развивается, и в настоящее время доступно несколько различных типов технологий виртуальной реальности.
И поэтому задача пишущих на духовные темы очень сложна: говорить доступно о высоких понятиях трудно – это особый дар.
Уму начинающего доступно огромное количество возможностей, уму эксперта – лишь немного.
Чтобы эффективно управлять сетью, мы разработали собственную базу знаний для партнёров, где доступно более сотни разных документов и инструкций по всем самым актуальным вопросам как относительно запуска бизнеса, так и оперативного управления.
По-видимому, что общего между теплотою, о которой даёт нам понятие осязание, и между увеличением объёма, что доступно зрению и недоступно осязанию? тепло и холод, с одной стороны, и объём – с другой, могут ли иметь что-нибудь общее? не разнородны ли совершенно для наблюдающего оба эти явления?
Поле опыта (опыт переживаний) включает всё, что потенциально доступно сознанию.
Я постараюсь доступно объяснить вам основные принципы этой новой области силы, открывающейся нам, чтобы вы смогли использовать эту великую силу и применять её для достижения законных и достойных целей, так же как человек сегодня использует пар, электричество и другие виды энергии.

Цитаты из русской классики со словом «доступно»

  • «После первой и блаженной природы (Божества) никто — не из людей только, но даже и из премирных сил, и самих, говорю, Херувимов и Серафимов — никогда не познал Бога, если кому не открыл Он сам» (1–2). «Из относящегося к учению о Боге и воплощении как не все неизреченно, так и не все может быть выражено речью; и не все недоступно познанию, и не все доступно ему» (3).
  • В настоящее время врачебное образование, к счастью, стало доступно и женщине: это — громадное благо для всех женщин, — для всех равно, а не только для мусульманских, на что любят указывать защитники женского врачебного образования. Это громадное благо и для самой науки: только женщине удастся понять и познать темную, страшно сложную жизнь женского организма во всей ее физической и психической целости; для мужчины это познание всегда будет отрывочным и неполным.
  • А так как сверхчеловеческое состояние святости доступно лишь очень немногим, то очень многие не достигают и человеческого состояния, остаются в состоянии свинском.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «доступно»

Цитаты со словом «доступно»

Афоризмы русских писателей со словом «доступно»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доступно»

ДОСТУ́ПНО. Нареч. к доступный (в 3 знач.). Доступно рассказать.

Все значения слова «доступно»

Синонимы к слову «доступно»

Ассоциации к слову «доступно»

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я