Карта слова «допрашиваться» примеры предложения

Предложения со словом «допрашиваться»

Устанавливались все участники таких групп, которые затем подробно допрашивались о том, чем они были заняты вечером 3-го мая.
Солдат, приносивший два раза в день пищу, объяснял им, что в канцелярии столько дела, столько народу допрашивается всякий день, что до них дойдёт черёд разве только недели через две.
Из материалов уголовных дел следует, что большое количество повторных, особенно дополнительных допросов (статистика показывает: каждый третий свидетель допрашивался повторно, а в некоторых случаях по пять-шесть раз) объясняется недостаточным вниманием должностных лиц правоохранительных органов к подготовке допроса.
Если допрашивается потерпевший, попутно задают вопросы подсудимому, свидетелю и эксперту, при допросе свидетеля – подсудимому, потерпевшему и эксперту и т. д.
Заранее составлены пароли или опознавательные знаки, ночью должным образом разведены сторожевые костры, караульные помещения и ворота строго охраняются, ночные патрули выполняются одно за другим, и любой подозрительный человек тщательно допрашивается, так что почти любой исполнитель ниндзюцу будет исключён.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фернамбук — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работницы американской гостиницы допрашивались следствием по одному плану.
Но я ещё раз позволю себе напомнить вам, что вы и члены вашей семьи допрашиваетесь в качестве свидетелей и что в подобных случаях обычно не принято вызывать адвоката, так как…
Несовершеннолетний подозреваемый допрашивается в месте производства предварительного следствия.
Для этого в расположение русских войск засылались шпионы, допрашивались пленные и перебежчики, расспрашивались местные жители.
Пленные, захваченные при проведении поиска, засады и налёта, доставляются в штаб части специально выделенными для этого органами и там допрашиваются.
Для восстановления результатов следственного действия, которое нельзя провести вновь или не имеет смысла, могут допрашиваться понятые и иные участники данного следственного действия.
Жена подсудимого допрашивалась при закрытых дверях.
Вначале допрашивались потерпевшие, затем свидетели со стороны обвинения, затем свидетели со стороны защиты.
Это подразумевает, например, то, что ребёнок получает адекватную информацию о процессе, возможных вариантах и вероятных последствиях этих вариантов; и то, что методология, применяемая для допроса детей, и среда (т. е. где, кем и как допрашиваются дети) должны быть дружелюбны к детям и адаптированы к каждому конкретному ребёнку.
Производилось расследование: допрашивалась прислуга, осматривались печи.
Затем вызывались свидетели и эксперты со стороны истца, которые вначале допрашивались истцом, а затем ответчиком.
Свидетели вызывались, допрашивались защитой и обвинением.
Хотя бы потому, что не все они (в реальности, а не виртуально) допрашивались испанской (или даже португальской) инквизицией.
Любой порядок допроса, отличный от общего правила, согласно которому первым на очной ставке допрашивается тот участник, от которого по версии следователя следует ожидать правдивых показаний, считается исключением.
По некоторым делам допрашивалось до сотни человек, а что вопросы, что ответы – одни и те же.
В течение последующих месяцев портье несколько раз допрашивался полицией, очевидно, ввиду того, что первоначальные его показания внушали определённое недоверие.
Более того, мной уже в 2014 году допрашивались инженер-сапер, непосредственно занимавшийся «обезвреживанием», и один из экспертов, чья фамилия значится в заключении экспертизы.
Хотя за последние дни их напор ослаб, а журналисты и вовсе не появлялись уже через неделю после инцидента, сотрудники полиции всё ещё сообщали о том, что следствие ведётся, в который раз допрашиваются одноклассники, учителя, присутствовавшие в тот день у автобуса, но результатов всё нет.
– Официально она допрашивалась двадцать три раза как свидетель самых невероятных несчастных случаев.
Доставленные в угрозыск бандиты допрашивались поодиночке.
– Вы неожиданно ответили мне на вопрос, на который я допрашивался давеча ответа и не получил.
Перед выходом атомной подводной лодки в поход, экипаж тайно допрашивался специалистами из разведки.
Задерживались преступники, допрашивались пострадавшие, инспектора и агенты выезжали на место происшествий.
С тех пор лазутчики регулярно приносили важные сведения, регулярно допрашивались торговые караваны, степь всегда полнилась слухами.
Особенно с командирами, которые в случае попадания в плен будут тщательно допрашиваться врагом.
Заключение частных детективов является доказательством в суде, а найденные ими очевидцы допрашиваются как официальные свидетели.
Что найдены неоспоримые доказательства их причастности к гнусным деяниям, что расследование, конечно, ведётся, много сил брошено, а слуги и близкие в срочном порядке допрашиваются, но…
Допросы свидетелей, вызываемых для дачи показаний, строились в хронологическом порядке, т.е. люди допрашивались по мере их вовлечения в дело.
Выдвижение обвинения, допущенного присяжными, и последующее осуждение при посредстве присяжных было логичным, однако судебная практика вынудила законодателя отказаться от устного разбирательства в жюри обвинения, когда свидетели допрашивались в присутствии подозреваемого, что позволяло последнему активно участвовать в судопроизводстве на стадии досудебного разбирательства.
Она отделена от государства, чем обеспечивается её независимость: адвокат может противостоять интересам и стремлениям публичных структур и их должностных лиц; не может допрашиваться в качестве свидетеля об обстоятельствах, ставших ему известными в связи с выполнением обязанностей защитника или представителя профессионального союза либо другой общественной организации.

Цитаты из русской классики со словом «допрашиваться»

  • Адвокат Шестаков. Осмелюсь доложить суду, что свидетели, по закону, допрашиваются каждый отдельно…
  • — Нет, нет, Боже сохрани! Все испортишь, кум: скажет, что принудили, пожалуй, упомянет про побои, уголовное дело. Нет, это не годится! А вот что можно; предварительно закусить с ним и выпить; он смородиновку-то любит. Как в голове зашумит, ты и мигни мне: я и войду с письмецом-то. Он и не посмотрит сумму, подпишет, как тогда контракт, а после поди, как у маклера будет засвидетельствовано, допрашивайся! Совестно будет этакому барину сознаваться, что подписал в нетрезвом виде; законное дело!
  • И тогда и позднее много говорили в городе о том, как это Чернышевский был осужден на каторгу за письмо к Плещееву в Москву, а сам Плещеев хоть и допрашивался, но остался цел.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «допрашиваться»

Цитаты со словом «допрашиваться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «допрашиваться»

ДОПРА́ШИВАТЬСЯ1, -аюсь, -аешься. Несов. к допроситься1.

ДОПРА́ШИВАТЬСЯ2, -аюсь, -аешься; несов. 1. Несов. к допроситься2.

Все значения слова «допрашиваться»

Синонимы к слову «допрашиваться»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я