Карта слова «доначисление» примеры предложения

Предложения со словом «доначисление»

Таким образом, суммы доначислений в резерв на возможные потери по ссудам, относящиеся к 2009 г. и направленные в 2010 г. в резерв на возможные потери по ссудам, сформированный с учётом положений п.
Устраняю риски налоговых доначислений за дробление бизнеса. Выстраиваю архитектуру бизнеса с учётом деловой цели.
Поскольку субсидиарная ответственность в случае проведения налоговой проверки с доначислениями ложится на него.
Если нарушение будет доказано, компанию ждут доначисления и штрафы.
Потому что если делать дёшево и сердито, то недолго стать фигурантом очередной показательной порки в виде доначисления налогов и судебного преследования.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: празднолюбие — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мне вот всегда было интересно, что для человека важнее: понять процесс доказывания, что вы верблюд и налоги не платите, или же избавить себя от возможных правовых последствий в виде доначисления конской суммы налога?
Чтобы избежать доначислений налогов, организации надо подписать с работником соглашение о возврате долга.
Момент вынесения налоговым органом решения о доначислении недоимки для квалификации требований как текущих/реестровых не должен приниматься во внимание.
Иначе вместо экономии можно попасть в неприятные истории, нарваться на мошенников и получить доначисление налогов.
В этом случае у налоговых органов возникнут вопросы и возникнет риск доначисления налогов.
В том же 2017 году среднее доначисление в рамках налоговой проверки составляло 26 млн рублей, в 2021 году – 58 млн рублей.
В итоге суммы доначислений составили десятки миллионов тенге и стали превышать стоимость имущества налогоплательщиков, обложенных таким налогом.
Именно для того, чтобы заранее оценить добросовестность налогоплательщика, а также возможные доначисления в рамках выездной налоговой проверки, налоговый инспектор в рамках своей ежедневной работы направляет вам требования с просьбой представить пояснения и/или документы.
Доначисление указанной суммы налога вызвано исключением инспекцией 29 180 184 руб., уплаченных обществом поставщикам за приобретённое и переданное в лизинг имущество, из 30 956 607 руб. налоговых вычетов, заявленных им в налоговой декларации.
Следовательно, при использовании данного метода оценки возникают временные разницы, в случае доначисления первоначальной стоимости до номинала – отложенные налоговые обязательства, а при списании первоначальной стоимости до номинала – отложенные налоговые активы.
Мне оставалось, только сожалеть, что я не смог убедить директора поступить правильно, не ходить в налоговый орган, не смог донести (или клиент не захотел услышать?) до клиента мысль о том, что, хотя в налоговой работают и люди, но они чиновники, и их государство не наделило правом прощать, жалеть, и что показателем их работы является доначисление и реальное взыскание.
Обществу придётся уплатить налог на прибыль в отношении процентов, полученных по займу, а чтобы избежать вопросов со стороны налоговых органов и потенциального доначисления ему налога на прибыль, процентную ставку следует установить на рыночном уровне.
Отсутствие доначислений по налогам в результате успешного прохождения всех плановых и внеплановых проверок в 2018–2021 гг. (бухгалтер).
Однако на практике компаниям приходится доказывать размер понесённых убытков, и часто убытки оборачиваются доначислением налогов.
Одновременно стандартные вычеты на детей представляют определённые сложности для работодателей, поскольку работодателю необходимо получить от работника заявление на получение налогового вычета, а также комплект документов, в противном случае, предоставление вычета будет признано незаконным и повлечёт доначисление налогов.
Представляется, что институционализм неразрывен и с налогообложением, поскольку в налогообложении также существуют свои институты, обычаи, например, в части проверки добросовестности налогоплательщика, использовании специальных режимов налогообложения и свои привычки, так у многих предпринимателей и компаний вошло в привычку раньше уплачивать налоги, формировать переплату по налогам с целью снижения рисков доначисления штрафных санкций, другие же напротив, сформировали привычку вывода капиталов за рубеж в низконалоговые территории с целью снижения налоговой нагрузки.
Пару актов, пара тысяч доначислений и штрафов, и ты на полгода свободен.
В противном случае такой договор может быть переквалифицирован в трудовой – а это грозит предпринимателю или организации штрафом и налоговыми доначислениями.
И чтобы избежать доначислений, нужно будет обосновать в суде причину найма уволенного директора.
Тогда все старания могут выйти боком: доначисление налога на прибыль, налога на имущество со всеми штрафами и пенями.
Налоговый риск – это вероятность наступления неблагоприятных последствий для налогоплательщика в виде доначисления налога, пеней, штрафов, в виде отказа в возмещении налога, назначения выездной налоговой проверки и т.п.
При доначислении налогов за периоды 2012–2013 гг. штраф не назначался.
Во время мероприятий налогового контроля и по их окончании налогоплательщик принимает решение об обжаловании или отсутствии оснований для обжалования решений налогового органа, планирует сумму доначислений в бюджет, сроки обжалования решений, а также сроки уплаты налогов, а также прогнозирует дальнейшие налоговые риски в других налоговых периодах, связанные с совершением налогооблагаемых операций, в том числе тех, по которым были выявлены нарушения в области налогообложения.
Однако если вы всё-таки этим грешите и попались, есть действенные способы избежать доначислений налогов и доказать налоговикам, что так вышло практически «случайно».
Ещё одним важным разделом налоговых споров являются споры по лжепредприятиям, точнее споры по доначислению налогов компаниям, которые являются клиентами компаний признанных лжепредприятиями или компаниями, созданными без цели осуществления предпринимательской деятельности.
Сумма доначислений 5 лямов и выше считается крупной, по ней возникает уже уголовная ответственность.

Сочетаемость слова «доначисление»

Значение слова «доначисление»

Цитаты со словом «доначисление»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «доначисление»

1. действие по значению гл. доначислять; дополнительное начисление

Все значения слова «доначисление»

Синонимы к слову «доначисление»

Сочетаемость слова «доначисление»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я