Карта слова «риск-менеджмент» примеры предложения

Предложения со словом «риск-менеджмент»

Эти качества системы риск-менеджмента помогают руководству компании достигать стратегических целей и желаемого уровня доходности, предотвращая потери.
Представленная в данной книге технология риск-менеджмента применима на индивидуальном уровне, на отдельных уровнях организаций, а также на общекорпоративном уровне.
Разве что заиграются или нарушат внутренние правила риск-менеджмента.
Таким образом, можно уверенно утверждать, что безопасность должна быть основана на подходах современного риск-менеджмента.
Так, производные инструменты внебиржевого рынка – форварды, опционы и свопы – были известны задолго до того, как их в качестве инструментов риск-менеджмента стали продавать банки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: субъективированный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Методология быстрой разработки приложений, с одной стороны, помогает улучшить показатели результативности проекта и повысить качество риск-менеджмента.
Равная готовность к любому из указанных исходов становится основополагающим принципом риск-менеджмента.
Вообще, современная концепция риск-менеджмента многим обязана профессионалам фондового рынка, людям, которые имеют большой опыт работы в условиях неопределённости и деятельность которых всегда связана с риском.
Причём систематический риск-менеджмент обеспечивает не только безопасность, но и прибыль.
Мы допускаем то, что далеко не каждая сделка будет прибыльной, но наш риск-менеджмент позволяет нам получать минус до определённой грани.
Важнее уметь правильно применять эти знания, что и является основной целью риск-менеджмента.
При обеспечении достаточной теоретической подготовки экспертов в области риск-менеджмента (или хотя бы в области определения и оценки рисков) можно добиться относительно качественной и полной оценки существенных рисков.
Разрабатывая математические модели управления рисками (которые, не пугайтесь, не вошли в эту книгу!), мне хотелось сделать их максимально приближёнными к жизни, поскольку идеи, которые лежат за любой, даже очень сложной моделью риск-менеджмента, чаще всего очень просты.
В рамках настоящей работы сделана попытка собрать, обобщить и систематизировать имеющиеся теоретические и методологические материалы, касающиеся управления рисками, а также разработать комплексный понятийный аппарат и определить основные направления риск-менеджмента.
В теории и практике риск-менеджмента можно выделить три основных направления.
Материалы исследования показывают, что максимизация акционерной стоимости банка невозможна без развития стратегического планирования, разработки финансовой политики, стратегий риск-менеджмента, а также без контроля и мер, направленных на сокращение объёма активов, уничтожающих стоимость, и увеличение объёма активов, создающих её.
Попытаемся адаптировать вышеприведённые утверждения к теории управления рисками с целью формулирования третьей, четвёртой и пятой аксиом риск-менеджмента.
Последнее, правда, маловероятно, так как у практически всех банков и брокерских контор, предоставляющих возможность работы на Forex, существует система риск-менеджмента открытых позиций клиентов, подкреплённая правилом margin call.
Проблема № 1: миф о том, что системный риск-менеджмент – это решение только для крупного бизнеса.
З– затраты, понесённые в процессе осуществления риск-менеджмента.
Именно к третьей группе и относятся законы риск-менеджмента.
Именно его работы легли в основу большинства современных подходов к пониманию истинных причин небезопасного поведения, а также известной в риск-менеджменте теории швейцарского сыра (Swiss Cheese model).
Эффективные механизмы реагирования на риск:система риск-менеджмента обеспечивает критерии для определения и выбора между различными способами реакции на риск: уклонение от риска, снижение риска, разделение риска, принятие риска.
Считается верным представление о том, что теория и практика риск-менеджмента уходят своими корнями в далёкую историю и раньше эта теория имела название «Теория принятия решения».
Впервые о понятии риск-менеджмента довелось прочитать в журнале «Harvard Business Review» в 1956 г.
Все эти современные подходы и технологии финансового риск-менеджмента и являются предметом рассмотрения в данной книге.
Развитие риск-менеджмента, в свою очередь, стимулировало создание во второй половине 1990-х гг. производных финансовых инструментов нового типа, так называемых кредитных производных.
Кроме того, были предложены новые принципы вознаграждения топ-менеджмента в зависимости от уровня качества организации риск-менеджмента.
После кризиса риск-менеджменту стало уделяться серьёзное внимание.
Логическим развитием современного риск-менеджмента является применение концепций и методов, разработанных и успешно применяемых на уровне предприятия, к прогнозированию и контролю за системными рисками на макроэкономическом уровне.
Для этого в подразделения риск-менеджмента банков нанимают бородатых математиков, которые говорят на сложном даже для банкиров диалекте и «ничего не понимают в реальной жизни», зато на все вопросы готовы дать ответ специально для этих целей написанной программой.
Поскольку многие побуждения возникают вследствие рациональных умственных процессов, которые, хотя вы этого и не осознаёте, учитывают многие мелкие детали ситуации и базируются на здравом смысле, принимать интуитивные решения следует в том случае, если, с одной стороны, они соответствуют вашему методу торговли, а с другой – они позволяют вам применять соответствующие методы риск-менеджмента и управления капиталом.
Высокие цифры внедрения служб внутреннего аудита (более 75 %) ещё предстоит подкрепить правильной методологией работы этих служб, чтобы они реально продвинулись к стратегическому внутреннему аудиту, а не застряли в фазе контрольно-ревизионной, а вот низкие цифры наличия подразделений риск-менеджмента (36 % в целом по выборке и всего 42 % для компаний с листингом) так и вообще печалят: управление рисками – это ахиллесова пята российских компаний.
Вместе с тем книга имеет самостоятельное значение как носитель базовых знаний о составе и структуре современной бизнес-модели банка, о направлениях и факторах трансформации бизнес-модели банка, об организации интегрированного риск-менеджмента банка в соответствии международными принципами и лучшими практиками.
Например, если в качестве темы вы выбрали «снижение риска», определите, с какими проблемами в сфере риск-менеджмента, сталкиваются люди и бизнесы, что именно вы можете предложить, чтобы повысить безопасность.
Необходимость кардинального концептуального пересмотра идеологии и методологии риск-менеджмента в такой череде мощных бифуркаций не вызывает сомнения.
Оценка уровня риска является одним из важнейших этапов риск-менеджмента, так как для управления риском его необходимо, прежде всего, проанализировать и оценить.
С позиций риск-менеджмента глубокая недооценка, да и непонимание новых сильных рисков экзистенциального плана – в прямом смысле этого понятия (от не выживания персоналий до разрушения страны).
Крипто-пространство – опасное место, где вы можете потерять деньги буквально на каждом шагу, и для этого вовсе необязательно нарушать риск-менеджмент или покупать неликвидные монеты, достаточно просто перейти по ссылке или подключиться к ненадёжной Wi-Fi сети.
Я голосую целиком и полностью за 3-ий пункт – за инвестирование в интернете с соблюдением риск-менеджмента.
На сегодняшний день риск-менеджмент претерпевает огромную трансформацию.
Без знаний, технического и фундаментального анализа и умения читать графики, без грамотного управления капиталом и анализа риск-менеджмента далеко продвинуться в торговле и стать успешным трейдером невозможно.
Несмотря на развитие методологической и теоретической базы риск-менеджмента, очень многие организации сегодня сталкиваются с трудностями при внедрении этой технологии в бизнес-практику.
А осознанный риск-менеджмент – объективная корпоративная технология, не зависящая от настроения руководителя и других факторов.
Риск-менеджмент занимает центральное место в финансовом менеджменте в целом – именно поэтому мы так часто обращаемся к этой теме в нашей книге.
Риск-менеджмент стоит в центре финансового менеджмента банков.
В начале пути мы будем торговать только 1–2 фьючерсных контракта, повышая точность нашего входа, отрабатывая риск-менеджмент.
Так, можно взять под своё крыло риск-менеджмент в полном объёме и поднять его на новую высоту или получить дополнительное юридическое образование.
Спасти же психику и, отсюда, депозит, поможет психологический риск-менеджмент.

Значение слова «риск-менеджмент»

  • 1. управление ресурсами, процессами, службами и проектами, нацеленное на снижение ущерба по рискам, связанным с деятельностью предприятия (Викисловарь)

    Все значения слова РИСК-МЕНЕДЖМЕНТ

Цитаты со словом «риск-менеджмент»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «риск-менеджмент»

1. управление ресурсами, процессами, службами и проектами, нацеленное на снижение ущерба по рискам, связанным с деятельностью предприятия

Все значения слова «риск-менеджмент»

Синонимы к слову «риск-менеджмент»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я