Карта слова «фиксированный» примеры предложения

Предложения со словом «фиксированный»

Действительно, какой смысл отдавать зерно по строго фиксированным ценам за девальвированные рубли, на которые практически нечего было купить?
За услуги маркетплейса селлеры отдают процент либо фиксированную сумму с каждой проданной единицы товара вместо оплаты клика или показа товара.
Другой момент состоит в том, что долг, который финансовый директор хочет заменить, имеет фиксированную процентную ставку, а самый недорогой замещающий долг имеет плавающую процентную ставку.
Фактически это исторически первое установление фиксированной ставки налога для конкретной цели.
В отличие от полков армий других стран, британский полк никогда не был единицей строго фиксированного размера.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: экстралингвистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Как и в случае с веб-мастером, обладая такими способностями, можно работать в компании и оказывать услуги за фиксированную плату либо работать на себя в качестве партнёра аффилиатных программ.
Идея выпуска конвертируемых облигаций состоит в том, чтобы привлечь инвесторов, которые заинтересованы не только в получении фиксированного дохода, но и в росте своих капиталовложений в случае роста акций эмитента.
После того, как вы ответили на все вопросы и оплатили консульский сбор, вам будет предложено выбрать фиксированное время для собеседования.
Как итог, вводятся уроки и погосты – фиксированные размеры дани и специальные места для её складирования.
В таком случае мы работаем на компанию, и нам регулярно платят фиксированную зарплату.
А пять лет спустя директивно ввели свободный размен банкнот на золото по фиксированному курсу, свободный ввоз-вывоз золота и свободную перечеканку его в монету.
Для чисел с фиксированной точкой можно указать точность до 65 и шкалу до 30.
Вы можете найти кого-нибудь, кто предпочтёт вложить деньги в ваш бизнес, вместо того чтобы предоставить вам ссуду и получать фиксированные проценты.
Величина купонного дохода является фиксированной на каждый купонный период.
Размер открываемых позиций изменяется пропорционально размеру баланса, но при небольшом его размере торговать фиксированным процентом капитала становится невозможно.
Не обладая упорством и постоянством, свойственным фиксированным знакам, эти люди, однако, способны многого достичь действуя решительно и быстро, как бы одномоментно, выкладывая все силы.
Для человека с фиксированным мышлением нет места для изменений или улучшений.
На одних биржах действует система скользящего расчёта, при которой расчёт по операциям обычно производится в течение фиксированного количества дней после совершения сделки.
Давно известно, что нельзя предлагать продажникам фиксированный оклад.
Изменения правил, используемых для упорядочивания действий на одном уровне, имеют место в рамках фиксированного набора текущих правил более глубокого уровня.
Субстанция субъекта не имеет жёстко фиксированной формы, это развивающие, подвижные формы, суть которых – исторические формы культуры.
Утверждается, что выбор и спецификация признаков, используемых для определения сходства, зависит от контекста, который, в свою очередь, не является жёстко фиксированным.
Низкие ставки облигаций не увеличивали рискованность структуры капитала корпораций, потому что связанные с ними фиксированные выплаты были низкими.
У неё нет фиксированной длительности, она скульптурна и сайт-специфична, а основной её предмет – звук, понятый как физическая, интенсивная сила.
Это может быть фиксированная величина, установленная как процент от номинальной суммы облигации, или плавающая, привязанная к какому-либо индексу, например к ставке LIBOR.
Далее копирайтерами я буду называть исполнителей, работающих за фиксированную оплату на биржах.
Руководителям, служащим, а также техническим исполнителям заработная плата устанавливается в виде фиксированной суммы за полностью отработанный месяц, называемой должностным окладом.
Некоторым атрибутам присущ набор фиксированных значений, для других количество значений не ограничено.
Самый распространённый пример – консольная облигация, или облигация, по которой выплачивается фиксированный процентный платёж, или купон, бессрочно.
Элементы не просто занимают определённые строго фиксированные места в нашей культуре, как и в периодической таблице.
Негибкость ещё больше усилилась, реальный рост прекратился, инфляционные тенденции вышли из-под контроля, а система фиксированных валютных курсов, которая поддерживала и регулировала послевоенный рост, разрушилась.
Третий тип движения, который называется стхити, означает фиксированное положение, или стабильность.
Получение дополнительного дохода как с тех клиентов, которые могут заплатить больше, но в обычных условиях платят фиксированную цену за продукты так и с тех, которые не готовы платить установленную цену.
Акции являются высокорискованным инструментом, который не имеет фиксированной доходности.
Лунный год не имеет фиксированной даты начала, но обычно это период с 21 января до 19 февраля, второе новолуние после зимнего солнцестояния.
Если стоимость вырастет выше, то в качестве ставки по вкладу будет выплачен процент роста за вычетом некоторой заранее определённой фиксированной доли.
Нет каких-то фиксированных сроков ухода с биржи и перехода в свободное плаванье.
Предприниматель, как только он прошёл процедуру регистрации, обязан уплачивать страховые взносы в виде фиксированного платежа, даже при полном отсутствии деятельности.
Каждое полученное значение моментального уровня должно быть записано в виде целого двоичного числа фиксированной длины или разрядности.
Использование в пространстве модели фиксированного числа пикселов для каждого веса линии облегчает идентификацию объектов по их толщине при любом коэффициенте экранного увеличения.
Такой клеймёный кусочек металла имел фиксированную стоимость.
Согласно этому классическому взгляду, наши эмоции являются продуктами эволюции, которые долгое время были выгодны для выживания, а сейчас стали фиксированной частью нашей биологической природы.
Если человек думает лишь о том, за сколько он готов работать пять дней в неделю, он загоняет себя в узкие рамки чётко фиксированной зарплаты.
Например, счастье – это ценность, не существующая в твёрдом фиксированном состоянии, только в состоянии потока.
Предводители кочевых племён сотни лет управляли сетевыми организациями, где ни у кого не было фиксированного рабочего места.
Эти двое призывали к незамедлительной замене продразвёрстки фиксированным налогом, требовали дать крестьянам право свободно распоряжаться оставшимися излишками сельхозпродуктов.
– Составлю сегодня-завтра, а по стоимости – можно установить фиксированную цену на завтрак в пять серебряных монет.
Для Log Loss и Confusion Matrix не существует фиксированных границ для хороших, средних и плохих значений, потому что они зависят от контекста и масштаба данных.
Неосознанные фиксированные идеи являются как причиной, так и результатом психологической слабости.
При плохом проявлении фиксированного креста наблюдается: Инертность, косность в поведении, человек мало приспособлен к различным жизненным переменам.

Ассоциации к слову «фиксированный»

Все ассоциации к слову ФИКСИРОВАННЫЙ

Цитаты из русской классики со словом «фиксированный»

Значение слова «фиксированный»

Цитаты со словом «фиксированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «фиксированный»

ФИКСИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн., спец.). Прич. страд. прош. вр. от фиксировать.

Все значения слова «фиксированный»

Синонимы к слову «фиксированный»

Ассоциации к слову «фиксированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я