Карта слова «систематизированный» примеры предложения

Предложения со словом «систематизированный»

Теория же стратегии должна представлять систематизированные знания, облегчающие нам понимание явлений войны.
Примеры таких ошибок в систематизированном виде представлены в табл.
Да, в них была более – менее систематизированная информация.
Это есть основное и впервые систематизированное изложение наших фактов, обнимающее более чем три четверти срока всей доселе нашей работы, относящейся до физиологии и патологии высшей нервной деятельности.
Классификация документов закрепляется в так называемой номенклатуре дел, которая является систематизированным перечнем заголовков дел, заводимых в делопроизводстве, с указанием сроков их хранения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: взъярить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Именно эту задачу – введение в научный обиход систематизированного материала по психологии конфликта – я и ставила перед собой.
Мышление становится более систематизированным, последовательным, зрелым.
Этим словом называют всякую более или менее систематизированную совокупность знаний, на овладение которыми нужно профессиональное обучение.
Лишь становление рыночного хозяйства создало условия для научного исследования и систематизированного описания хозяйственной деятельности людей.
В главе 2 описана эволюция управленческой мысли и показано, как менеджмент стал систематизированной научной дисциплиной и профессией.
По мнению большинства людей, отличительная особенность экономики как науки – систематизированное представление основного содержания этой дисциплины в математическом виде.
Тем не менее подготовленная ведомость является наиболее полным систематизированным сводом данных по вопросу о состоянии бронетанковой техники.
Содержанием всякой науки является систематизированное познание конкретной области человеческого опыта.
Сложный систематизированный бред – скорее признак шизофрении, чем кратковременного шокового помешательства.
Образование представляет собой процесс усвоения человеком систематизированного опыта предыдущих поколений путём восприятия знаний, умений и навыков.
Гиперпространственные переходы завершились, и теперь, наконец, командующий мог увидеть более или менее систематизированную картину происходящего.
Несмотря на очевидность связи инсайта и фиксированности, систематизированных исследований этих двух феноменов в паре практически нет.
Он тоже хотел получить систематизированное высшее образование и такой открывшейся перед ним возможности был, видимо, рад.
Любая система контроля стоит определённых затрат, в то же время отсутствие систематизированного контроля может привести к гораздо более серьёзным финансовым потерям.
На самом деле такой переход – систематизированный процесс, и его может использовать кто угодно.
Нет, они заботливо хранятся в специальных коробках, тщательно обёрнутые, переложенные ватой, а иногда и чётко систематизированные и скрупулёзно описанные, например, в частных или музейных коллекциях.
К тому же на данную тему написано много пособий с хорошо систематизированной информацией о законах, принципах и правилах мерчандайзинга.
Основным систематизированным актом являлсяУстав торговли 1887 г., изданный в новой редакции в 1906 г.
Во-вторых, книга, в отличие от многих, представляет систематизированный набор знаний для успешного запуска и построения вашей воронки продаж.
Сначала эта коллекция редкостей не носила систематизированного характера.
Земельные кодексы представляют собой систематизированные законодательные акты, которые направлены на регулирование земельных правоотношений.
Вплоть до настоящего момента в распоряжении исследователей нет систематизированного источника, в котором излагалась бы доктрина воскресения и загробной жизни.
Справочник имеет чёткую систематизированную структуру. Вся информация отсортирована, сделано всё для того, чтобы можно было быстро найти нужную справку.
Когда ранним гуманистам требовался термин, чтобы описать себя как класс – например, для систематизированного сборника биографий, – они обычно использовали слово orator или, подчас, rhetoricus.
Одним из первых систематизированных руководств по занятию с отягощениями был трактат под названием «Сохранение здоровья», одна из древнейших инструкций по целостной системе развития силовой мускулатуры.
Цель данной книги заключается в представлении систематизированного подхода к проектному управлению и в разъяснении применения полученных знаний на практике.
Согласно основным положениям этой теории «право не просто существует там, где существует общество, оно должно там существовать, поскольку право является необходимым условием существования общества как такового, необходимым условием любой систематизированной формы взаимоотношений».
Впрочем, более точно: «Летопись на протяжении IX–XV веков – это в основном документ, дневник, «погодник» исторических фактов, систематизированное собрание исторических материалов, своеобразный архив».
В этом смысле очень важна роль тренера в поддержании постоянного интереса в глазах подопечных, в ответах на возникающие вопросы и создании систематизированного тренировочного плана.
Идеология может быть зафиксирована явно, в виде одного систематизированного учения, как это имеет место в случае мировых религий и марксизма, или быть рассеянной, представленной по многочисленным и разнородным текстам таким образом, что изложить её в виде единого учения затруднительно.
HR-специалисту пособие будет интересно, поскольку поможет сформировать целостную и систематизированную программу развития управленческих навыков руководителей разных уровней.
Таким образом, знанием называется форма существования систематизированных результатов познавательной деятельности человека.
В дальнейшем, когда профессия «психолог-практик» стала привычной и представителей этой профессии стали специально готовить, мы старались получать уже систематизированные знания, участвуя в семинарах, посещая интенсивные практические занятия, проходя личную терапию…
В отличие от бессистемного метания от одной идеи к другой, я предлагаю строго систематизированный подход, который позволяет последовательно наращивать инвестиционный капитал и получать хорошую доходность без чрезмерного риска.
Бухгалтерский учёт– формирование документированной систематизированной информации об объектах, предусмотренных нормативными правовыми актами о бухгалтерском учёте, в соответствии с требованиями, установленными действующим законодательством, и составление на её основе бухгалтерской (финансовой) отчётности.
Если подсчитать моральную неразбериху, катастрофические разрушения, к которым всюду привели централистская система и систематизированный труд, то ни один разумный человек не станет отрицать утверждение, что какая-нибудь примитивная община с южных морей, предающаяся лени в непринуждённом состоянии или работающая, превосходит нашу хвалёную цивилизацию.
Ценностно-смысловой аспект культуры представляет собой совокупность тем или иным образом систематизированных (упорядоченных) знаний людей об окружающем их мире и его смыслах, а также ценностно-иерархизированного социального опыта (опыта коллективного сожительства и взаимодействия), накопленного людьми на протяжении их истории.
Традиционная педагогика в основном ограничивалась формированием систематизированных знаний.
Следует также признать, что эти публикации, имеющие практическую направленность, всё-таки не являются систематизированными руководствами и не предлагают описания возможностей и границ психологического применения имагинаций в психодинамической психотерапии (напр.: Dieter, 2001; Hennig et al., 2007; Hennig, Rosendahl, 1999; Kottje-Birnbacher et al., 2005; Kottje-Birnbacher et al., 2010; Salvisberg et al., 2000; Ullmann, 2017; Ullmann et al., 2016; Ullmann, Wilke, 2012).
До настоящего времени сохранились систематизированные пособия китайских и индийских авторов, в которых описываются некоторые приёмы массажа, методика и техника их проведения, а также даются советы по использованию массажных приёмов при некоторых патологиях.
Наукой принято называть теоретически систематизированные взгляды на окружающий мир, воспроизводящие его существенные стороны.
Таким образом, личное дело – это систематизированный комплекс документов, содержащих сведения о конкретном работнике и его трудовой деятельности.
Исследователи социальных сетей осуществляли длительное изучение динамики социальных сетей в самом сердце социального взаимодействия и производства смысла – в социальной жизни [Burt, 1980], что привело к разработке систематизированной теории коммуникационных сетей [Monge, Contractor, 2003].
Теория, основанная на систематизированных фактах и знаниях, полученных в результате проведённых исследований и обобщения опыта практики социальной работы, построенная на системном анализе комплексных ситуаций и предметного поля, в котором находится клиент, позволяет отличить истину от псевдоистины (мудрость русского народа гласит: «Зри в корень») и постепенно вырабатывает у профессионального социального работника способность принимать удар, отличая подлинность явлений от обыденных представлений и обывательских суждений.

Цитаты из русской классики со словом «систематизированный»

Значение слова «систематизированный»

Цитаты со словом «систематизированный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «систематизированный»

СИСТЕМАТИЗИ'РОВАННЫЙ, ая, ое; -ван, а, о (книжн.). Прич. страд. прош. вр. от систематизировать

Все значения слова «систематизированный»

Синонимы к слову «систематизированный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я