Карта слова «дешифрование» примеры предложения

Предложения со словом «дешифрование»

Совершенно неожиданно для себя эксперты в области дешифрования превратились в коммандос.
Я уже говорила, что нотный текст – это зашифрованное сообщение, которое нуждается в правильном дешифровании.
К 1948 году с помощью дешифрования советской дипломатической переписки были добыты новые данные, которые доказывали, что русские навербовали себе агентов практически в каждом американском правительственном ведомстве.
За это время либо засекреченная с помощью шифра информация потеряет свою актуальность, либо стоимость дешифрования превысит стоимость самой информации.
Психоаналитический сеанс действительно помогает осознанию определённой сферы несознаваемого, помогает найти утерянный ключ к дешифрованию переозначенных явлений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: обчёсывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дальнейшая цель – выманить у пострадавшего денежные средства в обмен на ключ для дешифрования файлов.
Был организован перехват и дешифрование германских радиограмм.
Весь перехват сразу же по получении подвергается дешифрованию и переводу.
Я понял, что если хочу сделать свою работу полезной, то абсолютно необходимо установить тесный контакт с теми, кто присылал мне немецкие дешифровки, и попасть в святая святых, где производилось дешифрование.
И если ему удаётся дешифровать сообщение почти сразу после перехвата, то говорят, что дешифрование выполнено оперативно.
Ключи (keys) – строка символов (битовая строка), используемая криптографическим алгоритмом при шифровании и дешифровании сообщений, постановке и проверке цифровой подписи, а также идентификации.
Знания лингвистов используются криптографами всего мира для успешного дешифрования переписки противника.
Алгоритмический кодграбберс мануфактурными кодами дешифрования (отсюда второе название – мануфактурный кодграббер) в виде брелока сигнализации – наиболее распространённое сегодня оружие угонщика.
Именно это предположение лежит в основе устойчивого интереса различных школ психоанализа к анализу творческого процесса и попыток его стимуляции с помощью психоаналитических методов извлечения и дешифрования вытесненных сообщений.
Кроме того, примеры вышеприведённых случаев с захватом документов по организации радиосвязи и шифрованию на судах противника, получили широкое распространение в последующих войнах, когда разведки флотов различных государств использовали такой приём при нахождении в тупиковых ситуациях с дешифрованием радиограмм противника.
Огромный интерес для руководства внешней разведки органов госбезопасности представляли, в частности, документы британской службы дешифрования, получившей позднее название «Школа правительственной связи».
Хотя обычно как пустышки использовалось всего 5-8 шифровеличин, понятно, что введение их в шифротекст, получавшийся в результате замены элементов открытого текста шифробозначениями, отражало стремление создателей шифров осмыслить дешифрование шифропереписки.
Результатом стойкой криптографии является шифротекст, который чрезвычайно сложно «сломать» без владения определёнными инструментами дешифрования.
Крайне плохо обстояло дело с дешифрованием иностранной и военной переписки.
Помимо работы дешифровальщиков, вызванной необходимостью читать дипломатическую и другую секретную переписку, практика дешифрования становилась для некоторых образованных людей своего рода развлечением и забавой.
За успешную работу на поприще дешифрования он получил чин действительного статского советника.
Усиливалась разведывательная, агентурно-оперативная деятельность, направленная на получение информации о шифрах и ключах к ним, а также на получение материалов, способствующих дешифрованию переписки.
Под шифрованием понимается процесс превращения открытого текста в зашифрованный с помощью шифра – пары алгоритмов для шифрования и дешифрования соответствующей информации.
Круг лиц, которым было разрешено ознакомление с материалами дешифрования, былограничен небольшим количеством сотрудников штаба.
Король высоко ценил свою службу перехвата, перлюстрации и дешифрования корреспонденции.
Бывший министр иностранных дел признался, что в его ведомстве «подбирали и подыскивали все ключи к дешифрованию писем».
Хотя барон, как уже сказано, понимал итальянский язык, однако, дешифрование листочка далось ему нелегко.
Быстро развивалось в этот период и искусство дешифрования.
Русской разведке того времени принадлежит идея использования контролируемых каналов шифрованной связи не только для «пассивного» дешифрования передаваемых по этим каналам сообщений, но и активного их использования в целях получения определённой информации.
Трудность дешифрования масонских писем заключалась в том, что учение «вольных каменщиков» проводило в жизнь свои гуманитарно-философские идеи, воплощая их в целый ряд символов и обрядов.
Уже в начале войны при австрийских армейских командованиях находились рации, передававшие перехваченные депеши в разведывательный отдел (фронтовой центр дешифрования).
Помимо изучения теоретических основ криптологии слушатели курсов получали хорошую практическую подготовку по дешифрованию реальных материалов радиоперехвата.
Дешифрование немецких телеграмм продолжалось достаточно долго – с июня 1940 по май 1943.
Исключением тут является повреждение материального вещества в реальности, состоящего в цепи дешифрования мыслей.
Следовало заполучить определённый материал, чтобы заняться дешифрованием.
Попытаться применить систему дешифрования аудиопотока?
Несанкционированное использование ключей дешифрования представляет риск для обработки персональных данных.
Девушка открыла дневник на первой странице и указала на надпись посередине листа. На её примере она как раз и хотела показать в действии метод дешифрования.
При дешифровании следует учитывать, какие именно буквы чаще всего используются в данном языке.
Неудобство дешифрования заключалось в том, что едва ли не каждую неделю немцы меняли шифр, и требовался настоящий талант, чтобы распутать немецкую радиограмму.
Мы вербуем эзотериков, астрологов, уфологов, историков, криптологов и специалистов по техникам дешифрования, которые в стороне от широкой общественности исследуют загадку в надежде когда-нибудь расшифровать аппарат.
Плюс ко всему, от основы ответвлялись хитросплетения из цветов, запахов, нелогичных образов, вызывающих конкретные ассоциации у конкретного мертвеца и для меня не поддающиеся дешифрованию.
Не обитающего в его краях китоглава, бейсбольных фанатов, милленаризм, супружеские драмкружки, дешифрование аэрофотоснимков, возбудителей столбняка; он хорошо разбирался в законах неизлечимой природы.
Вы знаете, что будет, если неправильно ввести код или даже подключить программы дешифрования.
И сила латинского языка заключается не только в дешифровании медицинских определений, ведь практически все современные термины берут свои корни из античных времён.
Интересно, что в приведённом тексте девиза есть всё необходимое для правильного дешифрования фразы.
Криптография – это наука о защите информации с использованием методов шифрования и дешифрования сообщений.
Частным случаем восстановления и дешифрования вытесненных «сообщений» является психоанализ.
Это в значительной степени помогало шведским криптоаналитикам в их работе по дешифрованию перехваченных телеграмм.

Значение слова «дешифрование»

Цитаты со словом «дешифрование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «дешифрование»

1. процесс преобразования зашифрованных данных в открытые данные при помощи ключа

Все значения слова «дешифрование»

Синонимы к слову «дешифрование»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я