Карта слова «радиоразведка» примеры предложения

Предложения со словом «радиоразведка»

Она ценна тем, что явилась не только боевым опытом ведения радиоразведки, но и первым применением радиоэлектронной борьбы.
Документы эти были поистине революционными и посвящались особому отбору призывников для подразделений радиоразведки.
По сути, армия и флот во многом оказались без собственных технических средств радиоразведки.
Другие исследователи отметят, что этот эпизод является важнейшим в истории развития радиоразведки.
Правда был во всей этой работе и весьма существенный недостаток. Приёмные станции по-прежнему использовались как связные и лишь попутно вели радиоразведку.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: воловина — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Такими подразделениями должны были стать береговые части радиоразведки флота и корабли радиоэлектронной разведки.
Добавим, что кроме этих очень ценных материалов достоянием морской радиоразведки стали журналы семафорных и радиотелеграфных переговоров, шифры мирного времени.
Он первым из всех военачальников русской армии и флота осмыслил роль радиоразведки для будущего вооружённых сил империи.
Что случилось с 12 000 солдат немецкой радиоразведки, от внимания которых якобы ничто не могло ускользнуть?
Теперь дата официально является праздником – днём создания радиоразведки.
Да и масштабы применения радиоразведки, надо признать, оказались пока недостаточно широки.
– Вот полный доклад от берлинской военной радиоразведки с последними результатами антиагентурной работы по всем театрам военных действий.
Тем не менее, несмотря на недостатки и нерешённые проблемы, следовало признать: в последние годы радиоразведка сделала серьёзный прорыв и стала реальной силой в борьбе с противником.
Постепенная утрата англичанами монополии на радиоразведывательную информацию, добываемую благодаря взлому немецкой «Энигмы», создала предпосылки для расширения англо-американского сотрудничества в области радиоразведки.
Оно определяло цели и задачи радиоразведки на фронтах и называлось «Наставление для производства радиотелеграфной слежки».
Затем к ним были добавлены ещё 5 рот ближней радиоразведки.
Надо сказать, что в данном случае роль радиоразведки оказалась достаточно весомой: благодаря успешным радиоперехватам белые генералы знали о планируемых операциях красных, могли своевременно отреагировать на их действия.
Не помогло и то, что радиоразведка перехватила приказ 3-й армии об организации отхода.
Разработал ряд новых методов специальной радиоразведки, повседневно готовит высококвалифицированные кадры специалистов.
У немцев радара тоже не было, радиоразведка доложила о переговорах охотников, но определить их местоположение не удалось, проболтались в воздухе и, как в одном мультфильме про хомяка и суслика, никого не встретили.
Потому в мирное время в тактической разведке женщин почти нет, разве что в ротах радиоразведки разведывательных батальонов.
Эти меры повысили эффективность противодействия радиоразведке противника.
Вместе с тем налаженная итальянцами проводная связь ослабила эффективность работы австрийской радиоразведки.
Кроме вооружённых сил компьютерной и радиоразведкой занимаются государственные спецслужбы и правоохранительные органы, добывая при этом, в основном, оперативную информацию путём перехвата шпионских радиограмм и электронной переписки подозреваемых лиц.
И сейчас, мощное упитанное тело хищника легко справлялось с небольшим весом начальника группы радиоразведки, тело, которого безвольно тащилось по траве.
Появился параллелизм в работе советской радиоразведки, которая находилась как в структуре органов военного ведомства, так и государственной безопасности.
По распределению попадаю на один из кораблей радиоразведки, бороздящего моря и океаны под видом гражданского научно-исследовательского судна.
Британская радиоразведка, имея хорошо организованную службу радиоперехвата и криптоанализа, систематически дешифровывала немецкие секретные радиограммы, передаваемые не только штабами частей и соединений армии, но и правительством, генеральным штабом, посольствами и другими ведомствами.
Не рискуя людьми и техникой, часто по единственному радиосигналу или одной фразе в эфире радиоразведка получает информацию первостепенной важности.
Сведения радиоразведки о радиостанциях противника, системах их построения и о содержании передаваемых сообщений позволяют выявлять планы и замыслы противника, состав и расположение его группировок, установить местонахождение их штабов и командных пунктов управления и т. п.
Она содержит многочисленные примеры работы радиоразведки, данные которой позволяли оценить оперативную обстановку до начала проведения той или иной операции и послужили основанием для планирования и проведения боевых действий.
Возможности американской радиоразведки существенно повышались благодаря использованию постов радиопеленгации, которые определяли места расположения военных радиостанций противника.
Армейскую радиоразведку удалось наладить уже в 1918 году, но при этом формирование пеленгаторных и приемно-информационных радиостанций началось лишь в начале 1919 года.
Первая работа была посвящена разработке новых систем радиоразведки параметров радиолокационных станций, обслуживающих прифронтовую зону глубиной до 30 километров.
Там ещё в 1930 году было открыто специальное отделение радиоразведки.
Так что оператор радиоразведки того времени должен был многое знать и уметь.
Посты радиоразведки, находившиеся за рубежом, входили в состав войск связи соответствующих армейских командований.
В результате уже в конце апреля 1940 года шведская радиоразведка подключилась к доступным ей телеграфным линиям связи и стала осуществлять перехват передаваемых по ним открытых и зашифрованных сообщений.
Основа радиоразведки – систематизация перехваченных позывных и радиограмм, а также анализ характера радиообмена передатчиков противника.
Служба радиоразведки быстро исполнила задание командующего группировкой.
Спрятавшись в зарослях кустов, мы расчехлили принесённое с собой полевое оборудование и развернули станцию радиоразведки.
Помимо трёх– и двухзвездных офицеров на совещание было приглашено много чинов помельче, возглавлявших спецгруппы по разным направлениям деятельности радиоразведки.
Две были переводами немецких переговоров, пересланных нам радиоразведкой флота, а третья – о подвигах седьмого дивизиона.
– В третьем модуле узел секретной связи и пункт радиоразведки, – сказал генерал.
По всему полуострову было раскидано десятка два ракетных шахт, несколько радиолокационных точек и приёмных центров радиоразведки.
Начав карьеру оператором на самолёте радиоразведки, Чарльз последовательно занимал должности в военно-воздушной разведке, Агентстве национальной безопасности, Национальном управлении воздушно-космической разведки.
По соседству, через забор, стоял батальон радиоразведки, так что капитан-связист ни у кого из посторонних подозрений вызвать не мог…
Данные космической разведки подтвердили данные, полученные радиоразведкой.
– Мы решили выполнить эту работу, когда в лаборатории радиоразведки получили устройство с необычными свойствами.
Пункт второй – провести радиоразведку с целью возможного обнаружения выхода противника в эфир, фиксации рабочих частот его аппаратуры, получения сведений о намерениях и делах.

Значение слова «радиоразведка»

Цитаты со словом «радиоразведка»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «радиоразведка»

1. сбор сведений о противнике с помощью радиоприёмных устройств, перехвата радиопередач

Все значения слова «радиоразведка»

Синонимы к слову «радиоразведка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я