Карта слова «десенсибилизация» примеры предложения

Предложения со словом «десенсибилизация»

Систематическая десенсибилизация считается одним из наиболее ранних методов поведенческой психотерапии.
Лечебно-профилактические мероприятия должны быть строго последовательны. Специфической десенсибилизации при этой форме реакции нет.
Такой организм находится в состоянии десенсибилизации, полного обезвреживания.
В качестве методов регуляции эмоций предлагаются десенсибилизация, погружение и контробусловливание, имеющие терапевтическую эффективность, хотя, конечно, в пределах возможностей классической науки.
Снятие избыточного психического напряжения сопряжено со стратегией десенсибилизации, то есть снижения чувствительности, вызвавшим неадекватное психическое напряжение, а также с устранением объективных причин стрессового состояния.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: расслабнуть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Работа с потоком негативных мыслей, умственной жвачкой, внутренними диалогами, используя техники десенсибилизации, снижения значимости проблем, корректировки ошибок мышления, негативных убеждений.
Часть третья посвящена тому, каким образом вы можете использовать десенсибилизацию и экспозиционную терапию для борьбы с паническими атаками и фобиями.
У большинства пациентов с аллергией на арахис в возрасте от двенадцати до тридцати семи лет ежедневное употребление очень медленно увеличивающихся доз арахисового порошка привело к постепенной десенсибилизации.
Подобных исследований набралось уже более двух десятков, и каждое из них показало успех десенсибилизации.
Бихевиоральное направление рассматривает заикание как условнорефлекторное речевое поведение и в качестве основного использует метод десенсибилизации симптома.
Данный метод переобусловливания, который называется десенсибилизация in vivo (в реальной жизни), доказал свою эффективность.
А медитация, энергетическая психология, методика десенсибилизации и переработки движением глаз (ДПДГ), техника эмоционального освобождения (ТЭО) и психотерапия возвращают нам нейроэмоциональное равновесие.
Техника действует благодаря эффекту десенсибилизации (снижения чувствительности к травмирующему событию).
Вторая неделя посвящена десенсибилизации.
Просто произошла десенсибилизация: поболтали, попугали друг друга, выслушали обвинения и оправдания, а свои-то проблемы никуда не делись.
Поскольку вакцинный штамм получают с использованием куриных эмбрионов, лицам, у которых имеется истинная гиперчувствительность к продуктам птицеводства, в частности к куриным яйцам, следует проводить десенсибилизацию либо воздерживаться от введения вакцины.
Одним из основных моментов её лечения, является десенсибилизация токсоплзминами.
После купирования острых проявлений следует провести специфическую или неспецифическую десенсибилизацию (гистаглобулин, гистамин, серотерапия).
Наиболее эффективна десенсибилизация, проще говоря, сближение с объектом страха.
Она читала, что в таком случае помогает курс десенсибилизации.
Ну и в результате анафилактический шок, связанный с личной непереносимостью ударов прикладом, то ли десенсибилизация аллергена (медики, не ругаться, лучше поправьте) прекратила существование капитана в природе.
После тщательной подготовки с применением десенсибилизации (посидел в комнате групповой психотерапии, почитал плакаты, рассмотрел рисунки, побеседовал с ко-терапевтом) согласился прийти на первое занятие.
Найти специфический аллерген и проводить десенсибилизацию ослабленными препаратами этого же аллергена.
Эта методика хороша также тем, что способствует десенсибилизации (то есть снижает чувствительность собаки к раздражающему её объекту), а также контробусловливанию (то есть меняет эмоциональную реакцию, отношение собаки к триггеру с «минуса» на «плюс»).
Адаптация или десенсибилизация представляет собой повышение порога чувствительности к стимулам, которые воздействуют на рецепторы длительное время либо часто повторяются.
Плюс превосходство перестаёт вызывать прежние эмоции, в силу опять-таки десенсибилизации.
Можно устроить обучение по принципу десенсибилизации, а можно просто обучить оценивать даже негативный опыт нейтрально или положительно, и в этом великая роль учителя.
Разработанные им терапевтические методы, особенно десенсибилизация, получили широкое применение.
Например, при технике классической десенсибилизации, человек должен сохранять спокойствие при представлении пугающего стимула пока в какой-то момент страх не исчезнет.
Можно изменять реактивную способность организма в сторону понижения его чувствительности, поэтому он оказывает благотворное действие при аллергических реакциях, являясь одним из наилучших средств неспецифической десенсибилизации.
– Нет, нужны второй механизм десенсибилизации – чередование положительных и отрицательных эмоций – и третий – рационализация – тренировка отсутствия волнения перед началом важного дела.
Он может использоваться самостоятельно и входит в качестве составной части в более сложные методы, например, в метод систематической десенсибилизации (Гулина, Зинченко, 2015; Незнанов, Карвасарский, 2008; Соколова, 2001, 2008; Шапиро, 1998; Kramer, Bernstein, Phares, 2009; Wolpe, 1964, 1990).
Он создал метод лечения тревоги на основе изменения поведения, который называется систематической десенсибилизацией.
Эта книга основана на различных поведенческих теориях и хорошо зарекомендовавших себя на практике терапевтических подходах, включая обработку адаптивной информации (AIP), лежащую в основе метода десенсибилизации и переработки движением глаз (EMDR), терапии внутренних семейных систем (IFS), а также терапии принятия и ответственности (ACT).
Или, скажем, двое мужчин словесно сцепились в маршрутке или даже подрались – проигравший может долго рассказывать близкому человеку о своём возмущении, недовольстве, о своей правоте – это природная форма техники десенсибилизации – многократный рассказ события разряжает его эмоциональную силу.
Здесь наиболее часто используются систематическая десенсибилизация, тренинг уверенности в себе (ассертивный тренинг), терапия по выработке отвращения (аверсивная терапия) и секстерапия.
Вакцинотерапия – введение больным различных специфических антигенов (проводится для повышения специфического иммуногенеза, в ряде случаев – специфической десенсибилизации); не нашла широкого применения в педиатрической практике.
На сегодня самым распространённым способом «лечения» является десенсибилизация, то есть постепенное обучение человека спокойному поведению в фобиогенной ситуации.

Значение слова «десенсибилизация»

  • 1. (в биологии) уменьшение или исчезновение повышенной чувствительности (сенсибилизации) организма к повторному введению чужеродного для него вещества (Викисловарь)

    Все значения слова ДЕСЕНСИБИЛИЗАЦИЯ

Цитаты со словом «десенсибилизация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «десенсибилизация»

1. (в биологии) уменьшение или исчезновение повышенной чувствительности (сенсибилизации) организма к повторному введению чужеродного для него вещества

Все значения слова «десенсибилизация»

Синонимы к слову «десенсибилизация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я