Карта слова «деконцентрация» примеры предложения

Предложения со словом «деконцентрация»

Деконцентрация внимания – процесс «обнуления» сознания от заранее навязанных установок.
Считается, что основная угроза сущности «организованного капитализма» – администрированию и сознательному регулированию национальных экономик управленческими иерархиями и правительственными чиновниками – исходит со стороны растущей пространственной и функциональной деконцентрации и децентрализации корпораций, которая ставит процессы накопления капитала перед лицом кажущейся необратимой «дезорганизации».
Пока мы сознанием ходим по этим зонам, мы себе отмечаем, что и первое, и второе – это то, что в современных психотехниках называют деконцентрацией.
Все, кто сидят с сутулой спиной, – а мы знаем тысячу миллионов таких кругленьких людей – не перешагнули этап деконцентрации.
При правильном выполнении этого упражнения состояние деконцентрации будет нарастать самопроизвольно, и вход в фазу окончательного «нуль-перехода» может произойти достаточно неожиданно в любой момент.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нахлёстываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В-третьих, они смотрят в корень: российские граждане даже без сложной политической теории знают, что в основе демократии лежит деконцентрация ресурсов.
Эти процессы описываются в терминах деконцентрации и деволюции, которые приводят к формированию децентрализованных унитарных государств, отчасти напоминающих федеративные, что, как мы полагаем, размывает границу между федеративными и унитарными государствами [Rousseau, Zariski, 1987].
С другой – новые сферы государственного управления обуславливают как децентрализацию, так и деконцентрацию государственной власти, что влечёт создание новых органов и способов государственного управления.
Вам помогут занятия медитацией, аутогенная тренировка, Дзен медитации, практика концентрации внимания, практика деконцентрации внимания упражнения цигун, йоги.
Взгляд оптимистов – концентрация на самом деле ниже, чем часто опасаются, и сниженные барьеры для новых игроков ведут к периодической деконцентрации.
Внимание имеет «объёмность»: от предельной концентрации на одном объекте или фигуре, до полной деконцентрации, когда в восприятии остаётся целостный фон, без выделения на нём каких-либо фигур.
Широкое внутреннее внимание («внутренняя деконцентрация») может применяться при работе со своим состоянием, а также для анализа и планирования вне непосредственного действия.
Поэтому для преодоления застоя проводится реформа по деконцентрации средств производства, то есть передача (возврат) их (платно или бесплатно) бывшим работникам.
Кстати, оно очень похоже на технику объёмной деконцентрации для авиадиспетчеров, только более глубокое.
Стоит податься к кришнаитам, потом, разочаровавшись, отдаться всецело практикам выхода в тело сновидения, потом заняться деконцентрацией, и жизнь оканчивается.
Если на концентрацию внимания могло уйти от нескольких месяцев до года, то на деконцентрацию потребуется не менее года постоянных тренировок.
Приведу здесь ещё упражнение на слуховую деконцентрацию.
Эффект будет схожим с упражнением по деконцентрации зрительных образов.
– На другой стороне портала случится мгновенная деконцентрация, сопровождающаяся массовыми разрушениями.
Деконцентрация выбросила меня в непроглядную темень, а затем последовал резкий удар, сопровождавшийся кратковременной потерей сознания.
Здесь используются практика выслеживания, практика трансформации энергии, а также некоторые приёмы концентрации и деконцентрации внимания.
Для управления энергией и её трансформацией используются концентрация и расфокусированное внимание (деконцентрация внимания).
И чем больше он находился в состоянии объёмной деконцентрации, тем ярче становилось это чувство, а ощущение хронической усталости на время отступало.
Это нужно для того, чтобы предварительные упражнения в концентрации и деконцентрации внимания вывести на принципиально новый уровень.

Значение слова «деконцентрация»

  • 1. рассредоточение 2. в социологии города: уменьшение численности людей, проживающих в центральных его районах и перемена места жительства на пригородные районы или области метрополии (Викисловарь)

    Все значения слова ДЕКОНЦЕНТРАЦИЯ

Цитаты со словом «деконцентрация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «деконцентрация»

1. рассредоточение 2. в социологии города: уменьшение численности людей, проживающих в центральных его районах и перемена места жительства на пригородные районы или области метрополии

Все значения слова «деконцентрация»

Синонимы к слову «деконцентрация»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я