Карта слова «депонирование» примеры предложения

Предложения со словом «депонирование»

Используются сердечные гликозиды, назначаются с осторожностью из-за замедления сердечного ритма и увеличения сердечного выброса, ва-зодилататоры для депонирования крови в сосудистой системе и уменьшения регургитации.
Глубина введения обеспечивает депонирование препарата и пролонгированный лечебный эффект за счёт медленного рассасывания.
Если в вашем случае исходники не отличить от копий, вам пригодится депонирование, о нём ещё поговорим.
Юристы и программисты пытаются упростить депонирование и подзаработать на этом.
Подлинность договоров истец не оспорил, а про депонирование суд сказал, что свидетельства из частного депозитария не имеют существенного значения да и вообще были получены уже после покупки обоев истцом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: жилеточный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Бездокументарная форма эмиссионных ценных бумаг– форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в реестре владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счёту депо.
Бездокументарная формаэмиссионных ценных бумаг – форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании записи в реестре владельцев ценных бумаг или, в случае депонирования ценных бумаг, на основании записи по счёту депо.
Способность банков влиять на размер денежной массы, обращающейся в экономике, регулируется центральными банками через систему обязательных резервов, предусматривающую депонирование кредитными организациями в центробанке определённой части привлечённых ими денежных средств.
Кроме того, устанавливая соотношение длинных и коротких позиций, разработчик должен учитывать принятую им систему распределения капитала (поскольку длинные опционы просто покупаются по рыночной цене, а открытие коротких позиций требует депонирования маржи, расчёт которой зависит от многих факторов).
Депозитный сертификат – письменное свидетельство кредитного учреждения (банка-эмитента) о депонировании денежных средств, удостоверяющее право владельца на получение по истечении установленного срока суммы депозита и процентов по нему.
Также миоглобин служит кратковременным местом депонирования кислорода в мышцах.
В работе [92] показано, что кормление крыс криопрепаратами чаги через 2-3 минуты после внутривенного введения радиоактивного изотопа 90Sr способствовало снижению депонирования радионуклида в костной и мягких тканях.
Также с помощью качественных реакций на серебро сотрудники кафедры неорганической химии установили, что во время внутрижелудочного электрофореза происходит активная диффузия ионов серебра под защитный слой желудочной слизи и депонирование антисептика в слизистой оболочке.
Мораль: полагаться на одно лишь депонирование нельзя.
Традиционно в обмене участвуют несколько третьих сторон, в том числе юристы и агенты условного депонирования, что делает процесс излишне медленным и дорогостоящим.
Транзакция с депонированием может быть реализована достаточно просто с использованием мультиподписи MULTISIG.
Одно из применений – это многопользовательские лотереи с очень сложным многоступенчатым протоколом с множеством транзакций, имеющих депонирование и разные времена блокировки.
Например, запасы жира в тканях или запасы гликогена в печени, депонирование форменных элементов крови в селезёнке.
– Три пятьсот, – хмыкнул граф, озвучив сумму, обозначенную в новом поручительстве. – А доля за депонирование сильно выросла. Целая десятина. Однако.
Предварительное депонирование направлено на снижение риска того, что один из участников расчётов не сможет оплатить свои чистые дебетовые позиции на конец рабочего дня.
К последним, в частности, германская доктрина причисляет договоры страхования на случай смерти, договоры депонирования ценных бумаг на случай смерти и договоры банковского вклада на случай смерти.
Депонирование рукописных работ по естественным, техническим и общественным наукам осуществляется в целях ознакомления учёных и специалистов с рукописями статей, обзоров, монографий, сборников научных трудов, материалов конференций, съездов, совещаний и симпозиумов.
Функции гладкого эндоплазматического ретикулума: депонирование ионов кальция, синтез стероидных гормонов.
Банк выступает в роли финансового агента клиента, сдавшего ценные бумаги в администрируемое депонирование.
К приспосооительным реакциям организма можно отнести структурно-функциональные перестройки в опорнодвигагельном аппарате, соответствующую реорганизацию систем обеспечения и систем депонирования потенциальных резервов, направленную на повышение энергозатрат, связанных с основным обменом.
– Будапештский договор о международном признании депонирования микроорганизмов для целей патентной процедуры (далее – Будапештский договор).
– Для признания прав не требуется помещения на продукте какого-либо обозначения или указания на патент, полезную модель, регистрацию товарного знака или депонирование промышленного образца.
Свидетельство № 14476 о регистрации и депонировании произведения – результата интеллектуальной деятельности.
Признанность, конечно, лимитируется «величиной прихода», но возможно депонирование вкладов «до востребования», ибо вклады нетленны.
Это замечательная функция Bitcoin, где мы можем использовать скрипты, майнеров и проверку транзакций для реализации, например, протокола депонирования или протокола микроплатежей, не требующих централизованного управления.
Депонирование имущества или передача в зависимое держание – временная передача имущества от одного лица в доверительное управление другому лицу.
На процесс депонирования витаминов в плаценте влияет питание матери и степень насыщенности витаминами её крови.
В ней наиболее интенсивно протекают процессы депонирования и распада жира, что вносит наибольший вклад в высокий уровень циркулирующих с кровью жиров.
Он брал с неё ровно ту сумму, которую выплачивал ей на содержание, но, с уважением относясь к налоговому законодательству, они с матерью неукоснительно соблюдали ритуал выписки и депонирования чеков за арендную плату.
Послушайте, не я настаиваю на немедленном депонировании полигона?
При этом после депонирования жирорастворимых веществ в адипоците (рис. 6) усиливается активированный синтез провоспалительных и деструктивных медиаторов (в т. ч. интерлейкинов, ФНО, гормона лептина и пр. медиаторов).
Постоянной опасностью является отложенный соблазн, причём эта опасность непреодолеваема новыми усилиями депонирования желания.
В «Грдличке» (народ довольно быстро переименовал кафе в «Личико») прямой заказ постепенно отошёл на второй план, уступив первенство депонированию и востребованию.
Это способствует ещё большему депонированию жира в печени.
В основе депонирования лежит способность конкретных лекарственных средств временно соединяться с отдельными элементами данной ткани (с её белками, жирами).
Небольшую лепту в посмертное депонирование калия вносит и жёлчный пузырь.
При критическом поступлении токсинов организм пытается защититься, «разбавив» их, соответственно, даёт команду к увеличению объёма жировой ткани для депонирования токсинов.
Эффект депонирования необходимо учитывать, чтобы избежать гипервитаминоза при потреблении этих витаминов.
Патологические состояния, вызванные повышенным депонированием железа в организме.
Основная роль альбумина – участие в поддержании коллоидно-осмотического (онкотического) давления плазмы и объёма циркулирующей крови, а также транспорт и депонирование различных веществ.
Следующая функция печени – это депонирование лишней глюкозы, которая поступает с пищей.
– Он свинтил со всеми деньгами через два дня после того, как мы закрыли депонирование.
Одно дело разумно отбиваться от чего-то мутного, без дна и берегов, другое – требовать депонирования миллионов долларов на кинопроект, у которого даже нет сценария.
Документарная формаэмиссионных ценных бумаг – форма эмиссионных ценных бумаг, при которой владелец устанавливается на основании предъявления оформленного надлежащим образом сертификата ценной бумаги или, в случае депонирования такового, на основании записи по счёту депо.
Обязательное звено во встречной торговле – банки, открывающие для контрагентов специальные счета «условного депонирования», на которые зачисляются платежи покупателей за импортированные товары, а экспортеры получают с этих счетов причитающиеся им средства только после выполнения всех своих встречных обязательств.

Значение слова «депонирование»

Цитаты со словом «депонирование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «депонирование»

ДЕПОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Фин., юр. Действие по знач. глаг. депонировать.

Все значения слова «депонирование»

Синонимы к слову «депонирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я