Карта слова «двухчасовой» примеры предложения

Предложения со словом «двухчасовой»

Однажды пришёл приказ, дозволяющий ежедневную двухчасовую прогулку вне лагерной зоны для всех заключённых, за исключением поляков.
На автомобиле я должен был проделать двухчасовую поездку на восток.
Они-то ещё не знали, что я готов двухчасовую лекцию провести на эту тему, и что я сознательно стараюсь молчать до последнего, пока не спросят об этом.
С двухчасовым перерывом на обед, занятия продолжались до 4 часов дня, причём около пяти часов ежедневно отводилось занятиям в классе и три часа – строю.
После двухчасового сна развивалась картина психоза – возбуждение, разрушительные действия, бессмысленная речь, разнообразные религиозные видения и галлюцинации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: барисфера — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Тем не менее, начало двухчасовой беседы было весьма напряжённым.
Иначе говоря, энергия результатов двухчасового занятия при таком формате работы оказывается несравнимо меньше энергии нескольких дней жизни.
Двухчасовой бой накалил стволы орудий, в боевом отделении было жарко и душно, хотя мы периодически открывали люки, а вентиляторы работали на всю мощь.
Обычно ученики проводили в классах четыре часа между завтраком и обедом, затем двухчасовой отдых и ещё три часа учёбы до ужина.
Участникам экспедиции предписывалась обязательная ежедневная двухчасовая лыжная прогулка для поддержания формы и тренировки техники, на случай, если придётся оставить судно и добираться до земли на лыжах и санях.
На прошлой неделе он не пришёл на собеседование с кандидатом, проделавшим двухчасовой путь ради этой встречи.
Оказывается, очень тяжело вынести пытку двухчасового ожидания, когда минуты кажутся годами и нет возможности отвлечься, чтобы ускорить их бег.
Лишь к концу двухчасовой встречи стороны вернулись снова к торговым вопросам.
Даже такие простые задачи, как просидеть двухчасовой сеанс в кино, превратились для меня в пытку.
Я был на двухчасовой экскурсии, а казалось, будто прошла целая вечность.
После двухчасового поиска заметил на болоте, среди разводий, пятно с непрерывно изменяющейся конфигурацией.
Хозяйка школы разозлилась на меня, вероятно, из-за того, что ей было жаль терять учительницу, которая давала двухчасовые уроки, стоившие по меньшей мере 75 рублей, за обед и 25 рублей.
Знайте больше, чем вам нужно для презентации, – если вы должны сделать часовой доклад, подготовьтесь для двухчасового выступления.
У двухчасового поезда путь занимает восемьдесят минут, а у четырёхчасового – час двадцать.
В заключение своей двухчасовой речи префект пообещал гражданам щедрую раздачу денег и продовольствия, а также семидневные представления во всех цирках.
Но в эту пятницу ему приходится нарушить свою привычку и покинуть бюро около шести – у него запланировано посещение брачного агентства перед двухчасовой дорогой домой.
В курс лечения он включил гидротерапию – двухчасовое пребывание в ванне дважды в неделю.
Можно себе представить, каким желанным казался для них отдых после такой двухчасовой вахты.
Ведь по окончании двухчасового семинара/вебинара вы узнаете о ситуации на рынке в целом, проблемах отрасли и в конце получите предложение о сотрудничестве с экспертом, причём на выгодных условиях.
После двухчасовой езды по боковой дороге, увидев большое белое здание в окружении павильонов поменьше, стоявших среди пальм и кактусов, я понял, что мой сердечный друг привёз меня в сумасшедший дом.
В ходе двухчасового боя «Аретуза» получила серьёзные повреждения, в частности, потеряла грот-мачту, а стеньги других мачт висели за бортом на вантах.
Присутствовавшие на лекции спустя годы отмечали в один голос небывалый ажиотаж, охвативший аудиторию с момента появления лектора перед кафедрой и удерживавший её на протяжении всего примерно двухчасового выступления, которое завершилось оглушительной овацией, а сам текст впоследствии долгое время циркулировал в среде казанского студенчества, благодаря чему сохранился.
В космосе мы устраняем подобные эффекты с помощью контрмер, таких как ежедневные двухчасовые тренировки с сочетанием резистивных и аэробных тренировок, чтобы компенсировать потерю костной и мышечной массы.
Другой важной темой их почти двухчасового разговора стала цель, которую преследовал анонимный источник.
В итоге то, что начиналось как получасовая беседа, превращалось в обстоятельный двухчасовой разговор – в настоящую работу по преобразованию личности.
Вероятно, опытные строители знали, что адепт до полудня и адепт после бодрящего отвара, вдохновлённый на подвиги двухчасовым опозданием, – два разных адепта.
От старинного города, в центре которого неприступной твердыней белели стены огромного монастыря, столицу отделяло двухчасовое путешествие на скоростном поезде.
Перед его уходом я его спросила, должна ли я ему что-нибудь за его почти двухчасовую работу со мной.
– Всё будет хорошо, – твердила она себе во время почти двухчасового перелёта.
Проверив воспоминания двухчасовой давности и не обнаружив следов девочки, я отстраняюсь от стены и раскрываю глаза.
Ежедневно после домашней работы сосед выпивал чашку сладкого чая, а затем совершал двухчасовой променад – к морю и обратно в гору.
До озера идём одной ходкой в сорок пять минут, затем приваливаем на десять и готовимся к длительному двухчасовому переходу по самой видимой части.
После двухчасового допроса она встала, чтобы уйти, упрямо надеясь, что англичанин отпустит её и не подумает арестовать.
После чего была объявлена двухчасовая готовность к спуску на планету, и все ринулись собираться, каждый хотел, как можно скорее оказаться на этой прекрасной планете.
И тем самым превратила его в монстра. После двухчасового обсуждения присяжные пришли к выводу, что он виновен.
Результаты двухчасовых переговоров с людьми, владеющими информацией, оказались не слишком ободряющими.
Думала, что в автобусе, когда на экскурсию с классом ездили и встали в двухчасовую пробку, но нет.
Полковник методично, хотя и с двухчасовой задержкой, проделал всё, чем обычно занимался по утрам, и стал ждать, когда она проснётся, чтобы сесть завтракать.
В двухчасовой обеденный перерыв публика почти не расходилась.
В итоге двухчасовая прогулка сильно ударила по нашим кошелькам, но очень достойно облагородила наш гардероб, что не могло не радовать.
А на следующий день начались двухчасовые занятия с группами бойцов по гримированию, одна группа заканчивала занятия и на урок приходила следующая.
День выдался непростым, да и двухчасовое интервью совершенно вымотало.
Так что, если других вопросов нет, я всем желаю удачи в предстоящей экспедиции и объявляю двухчасовую предстартовую готовность.
Отстояв двухчасовую очередь, мы на целых полчаса оказались в волшебном царстве игрушечного изобилия, неведомого советской детворе.

Цитаты из русской классики со словом «двухчасовой»

Значение слова «двухчасовой»

Цитаты со словом «двухчасовой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двухчасовой»

ДВУХЧАСОВО́Й, -а́я, -о́е. Продолжающийся два часа. Двухчасовая беседа.

Все значения слова «двухчасовой»

Синонимы к слову «двухчасовой»

Что (кто) бывает «двухчасовым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я