Карта слова «двурушничество» примеры предложения

Предложения со словом «двурушничество»

Это напоминает политическое двурушничество.
Не подозревая о чудовищной тактике двурушничества, Компартия ещё раз проверила и дала им, троцкистам и зиновьевцам, возможность включиться в партийную и советскую работу.
О неминуемом возмездии в случае двурушничества он не раз предупреждал и своих соратников.
Используя своё долголетнее искусство двурушничества и маскировки, зиновьевцы на январском процессе 1935 г, признали себя виновными лишь в разжигании террористических настроений.
Эти факты показывают до какого тонкого двурушничества дошли троцкисты и зиновьевцы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сжариться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Само собой разумеется, что эта новая тактика контрреволюционного двурушничества среди отдельных троцкистов вызывала сомнения.
Отсюда двурушничество – основа основ всех их взаимоотношений с партией.
Так зиновьевцы, возводя двурушничество в систему, систематически обучали своих приверженцев, как надо одновременно и быть в партии и скрывать перед партией свои действия.
Одним – зло, другим – добро; это уже двурушничество какое-то получается, ребята, лицемерие!
Белогвардейские выродки из зиновьевцев, воспитанные презренным «вождём» провокаторского двурушничества, явились организаторами этого злодеяния.
Внимавшему очевидному доказательству уже имевшего место двурушничества показалось, что, возможно, и теперь плетущий какую-то интригу старик не был откровенен настолько, насколько старался выглядеть.
Их позиция отличалась двурушничеством.
Иногда он переходил к критике власти, кумовства и двурушничества чиновников на местах; осуждал постоянные поборы, которым подвергались крестьяне.
Иначе говоря, оказывается, что визуальный облик суверенной власти, в теории монополистический и неоспоримый, зыбок, лишён единообразия, чреват конфликтами: каждая из конкурирующих властей стремится продемонстрировать себя, а подданные проявляют двурушничество или лицемерие.
Даже когда не останется и тени подозрений – всё равно будут проверять, во избежание попыток переметнуться, заняться двурушничеством, приобрести себе индульгенции у врагов рейха.
Там страшно, там пусто, там холодно, там нестерпимо печально, там оборваны все человеческие связи; и все твои грехи, все пороки, все лжи, все лукавства и двурушничества чередой выходят из летних ленинградских сумерек и смотрят тебе в лицо без осуждения, без сочувствия, а просто по факту, как есть.
Skype трезвонит теперь – ох уж эта мне твоя ловкость, ох уж это мне твоё шустренькое радостное двурушничество, когда прямо под носом у этой твоей несчастной, в утиной юбке, с выпученными глазами, – ты на бешеной скорости успеваешь скидывать мне эсэмэски – колотя буквы с нечеловеческой вертлявостью, – так, чтобы эта твоя, несчастная, не могла, из-за плеча, подсмотреть.
Путь на вершину власти в любом государстве усеян шипами непредсказуемости, капканами предательства, ловчими ямами двурушничества.
От ситуации дурно пахло двурушничеством.
Спекулируя на остатках старого большевистского доверия к ним, лже-покаявшимся, рассчитывавшим на благородство партии, они построили систему лжи и обмана, систему двурушничества, какой не знает история человечества…
В магии существует так называемое понятие двурушничества.
А раз демиургичность – это тоже уровень магии, то и для неё двурушничество весьма опасная, ненадёжная и крайне нестабильная позиция, которая требует постоянной поддержки, например, большого числа адептов, особенно, если среди них будут маги.
Уже и оправдание сочинил – выявил двурушничество своего заместителя, а при разговоре тот, белая кость, попытался открыть стрельбу, в итоге был убит.
Но он был для тебя свой – член команды, сослуживец, честно делавший своё дело на своём посту и не замаранный двурушничеством.
– Товарищи, мы должны объявить войну двурушничеству!
Более того – об их рьяном двурушничестве вспоминать сейчас было признано дурным тоном.
Нет, люди уже не могли доскоблиться до него и воспользоваться лучшими свойствами его души, да и он мог легко общаться с ними, но это двурушничество отнимало у него столько душевных сил, что на творчество уже почти ничего не оставалось.
Но! это мир, здесь всё постоянно, так почему же он, вернувшись в страну своей молодости, юности, детства чувствует такое двурушничество реальности, подсовывающей вместо живых цветов яркие пластмассовые подделки?
Подонок пока на свободе, но вряд ли он догадывается, что его подлое двурушничество открыто.
Нам нужно разоблачать шпионов и предотвращать диверсии, пресекать возможное двурушничество и измену в своих рядах.
Таким образом, пользуясь тактикой двурушничества и обмана партии, троцкистам и зиновьевцам за эти годы удалось организовать наиболее проверенных своих сторонников в строго законспирированные подпольные группы и создать руководящие контрреволюционные центры, с целью подрыва партии изнутри и организованного выступления пробив её политики в случае благоприятно сложившейся обстановки.
Беспредельное личное обогащение, попрание нравственности и правопорядка, политическое двурушничество и пренебрежение интересами простых людей стали повседневной реальностью жизни россиян в период 1991–2000 гг.
Он есть учитель искусства двурушничества, его школа есть двурушническая.

Значение слова «двурушничество»

Цитаты со словом «двурушничество»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «двурушничество»

ДВУРУ́ШНИЧЕСТВО, -а, ср. Поведение двурушника (двурушников). Политическое двурушничество.

Все значения слова «двурушничество»

Синонимы к слову «двурушничество»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я