Карта слова «гинеколог» примеры предложения

Предложения со словом «гинеколог»

Всю жизнь проводишь в лаборатории с исколотыми, как у наркомана, венами или кабинете гинеколога в не самой удобной в мире позе ногами кверху.
Когда я поступила в медицинский институт, то мечтала стать гинекологом, знать все о беременности и родах, чтобы помочь себе и другим женщинам!
Имейте в виду, что сдача анализа крови и консультация гинеколога в частной клинике – это ещё не постановка на учёт.
Во-первых, за всю свою женскую жизнь я умудрилась ни разу не посетить гинеколога.
Увиливание от медицинской диспансеризации в старших классах было сложно разработанной технологией, передаваемой из уст в уста; меньшинство не желало обнародовать отсутствие невинности, большинство вынесло из культуры и воспитания, что быть носительницей женских половых признаков стыдно, и относилось к посещению гинеколога как к глубокой психологической травме.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скалозубство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Женщинам также потребуется заключение гинеколога.
Гинеколог сказал мне, что я ещё молода и у меня может быть много других детей, поэтому должна жить дальше и с надеждой смотреть в будущее.
И хотя по специальности она была врачом гинекологом, но в экстренных случаях, когда любое промедление могло стоить жизни, одна, без хирурга проводила операции.
Не хотела в обычную, так могла же себе и платную позволить – вон у меня и знакомая гинеколог есть…
– Ужасно. Но один толковый врач там есть. Пожалуй, тебе придётся поехать в город. К хорошему гинекологу. И тётя о тебе позаботится.
Участковый гинеколог относилась ко мне с удивительной теплотой и терпением.
Единственное, что гинеколог мог сказать наверняка, – ребёнок чувствует себя хорошо и правильно развивается.
У опытного гинеколога никогда столько не узнаешь о старении репродуктивной системы, как у мамы, которая хочет внуков!
Воспользоваться его услугами было так-же модно и сложно, как скажем, услугами известного гинеколога или дантиста.
Каждый раз при посещении районного гинеколога на поздних сроках беременности я писала отказ от госпитализации.
Гинеколог советует продолжать пробовать и не переживать пока.
Помимо прочего, тот самый гинеколог сообщил, что на моём сроке ребёнок начинает слышать, а потому пришлось перестать ругаться.
После того как мы с подругой перемыли косточки астрологу, я решила всё же записаться к одному из лучших гинекологов городка.
Всё равно, чтобы узнать, где находится ваш кабинет, необходимо сделать «флюшку» и пройти осмотр гинеколога, а для этого необходимо зайти в аптеку и купить набор для осмотра.
У нас сейчас по линии «охраны труда» по производствам проводят медицинские комиссии – осмотр всеми врачами, рентген, кардиограммы, а женщин обязательно каждый год осматривает гинеколог.
Ты мне вот что скажи, к гинекологу ходила?
Мой гинеколог говорит, что медицина бессильна.
И в этом возрасте, и в подростковом действует единое правило: с детским гинекологом необходимо встретиться как можно раньше!
Пролетарским женщинам гинекологи не нужны.
Скоро и я узнаю, каково это – ходить с огромным, тяжёлым животом и просыпаться от пинков малыша. Гинеколог подтвердила беременность.
В той две одноактовки: "Расчленённый труп" и "Главный гинеколог".
В 2,5 недели малыша я поняла, что мне становится только хуже, и позвонила дежурному гинекологу своей больницы.
Чтобы исключить данные проблемы с зачатием и вынашиванием, гинекологи рекомендуют женщине уже на этапе планирования беременности максимально нормализовать массу тела.
– Откуда ты знаешь? Только моя гинеколог знает, что я спираль убрала! Да, он просил родить, хотел жить, хотел!
У меня было всё отлично и гинеколог сделала пометку о допуске.
К тому же ей показалось странным, что изначально в медицинском институте он выбрал профессию гинеколога, потом отучился по второму направлению – хирургии.
Посещайте не реже раза в год гинеколога/уролога.
– Нина, у них есть кто-нибудь? – спросила гинеколог.
Помню, корреспондент «Комсомолки» жаловался мне, что как-то ему стало известно, что на приёме гинеколог случайно повредил девственную плевну девочки.
Приходилось выступать в разных ипостасях: я был и оперирующим гинекологом, и терапевтом, и даже психиатром…
Дело в том, что по словам гинеколога ребёнок рождался недоношенным: будущую маму не успели транспортировать в областной центр, а значит, и вся ответственность за малыша ложилась на меня.
И сейчас многими ведущими гинекологами и специалистами пренатальных центров признано, что это абсолютно нормально!
Хотя, если честно, спустя шесть лет я могу с точностью сказать, что не поверила тогда гинекологу.
Тема всеобщего обсуждения была далека от медицины, студентки обменивались впечатлениями о молодом гинекологе с томными глазами, недавно направленного сюда на работу.
В государственной поликлинике гинекологов могут провести осмотр, взять мазки, направить на сдачу бесплатных анализов, на ультразвуковое исследование органов малого таза.
То есть, Женя даже не засомневалась, что её приглашают на работу гинекологом. Она засомневалась, сможет ли она всё правильно сделать!?!
Врачи перестали ждать доплаты и чуть подобрели-успокоились в этом отношении: гинеколог просто просит взять талончик на беременный приём на два времени.
К настоящему времени они уже оба вышли на пенсию, отец до этого трудился в профсоюзе больницы, а мать в той же больнице работала гинекологом.
– Вот, что я скажу, тебе нужно показаться гинекологу. Это направление, иди.
Единственный хороший момент – сальными взглядами на меня после кабинета гинеколога смотреть перестали – данные занесены в карточку и отправлены в вышестоящие органы.
Он лучший гинеколог города, а по совместительству отец моего ученика.
Вскоре я уже стала получать звонки от женщин, которым участковые гинекологи давали мои контакты.

Цитаты из русской классики со словом «гинеколог»

  • Вот что, например, говорит известный немецкий гинеколог, профессор Гофмейер: «Преподавание в женских клиниках более, чем где-либо, затруднено естественною стыдливостью женщин и вполне понятным отвращением их к демонстрациям перед студентами.
  • «Вероятно — онанист», — подумал он, найдя ненормальным подчинение Макарова одной идее, его совершенную глухоту ко всему остальному и сжигание спичек до конца. Он слышал, что Макаров много работает в клиниках и что ему покровительствует известный гинеколог.
  • Вот что, напр., говорит такой авторитетный специалист по данному предмету, как уже упомянутый нами Нейсер: «Я, не колеблясь, заявляю, что по своим последствиям гоноррея есть болезнь несравненно более опасная (ungleich schlimmere), чем сифилис, и думаю, что в этом со мною согласятся особенно все гинекологи» [Prof. Al. Neisser.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гинеколог»

Цитаты со словом «гинеколог»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гинеколог»

ГИНЕКО́ЛОГ, -а, м. Врач по женским болезням, специалист по гинекологии.

Все значения слова «гинеколог»

Синонимы к слову «гинеколог»

Ассоциации к слову «гинеколог»

Каким бывает «гинеколог»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я