Карта слова «этиловый» примеры предложения

Предложения со словом «этиловый»

В частности, для торговли алкогольной продукцией с содержанием этилового спирта более 12 % необходимо наличие торгового зала.
Также обратите внимание на содержание этиловых спиртов в составе продукта, поскольку они очень сушат кожу.
Попадание крови на руки предусматривает их промывание 70 %-ным раствором этилового спирта без втирания последнего.
Ингаляция парами этилового спирта может оказаться малоэффективной, кроме того, она порой вызывает нежелательное раздражение слизистой дыхательных путей.
В будущем из деревьев планируют получать этиловый спирт и ксилит.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: опорочение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Аромалампа: 2–4 капли растворяют в 1 ч. л. 70 %-ного этилового спирта.
А если это просто вино и в его составе есть этиловый спирт, то это какой-то напиток, а не вино.
Производство многих видов продукции, эксплуатация, техническое обслуживание и ремонт машин, оборудования, выполнение опытов и физико-химических анализов, дезинфекционно-оздоровительные и многие другие работы на предприятиях и в организациях связаны с необходимостью применения этилового спирта.
В процессе ферментации, кроме молочной кислоты, образуется ещё небольшое количество этилового спирта, углекислого газа и других веществ, которые не препятствуют процессу молочнокислого брожения, но существенно улучшают вкус готового продукта.
Существует и спиртовой – на основе этилового спирта (окисленного уксусными бактериями).
Свидетельство о регистрации организации, совершающей операции с денатурированным этиловым спиртом.
Гомоферментативные бактерии в процессе брожения преобразуют углеводы в молочную кислоту (до 90 %) и незначительные по объёму этиловый спирт, уксусную кислоту и летучие кислоты.
Так вот, краткая формула этилового спирта полностью совпадает с записанной таким же способом краткой формулой диметилового эфира: C2H6O!
В частности, многочисленные сбои в работе электронных устройств, вычислительной техники, автоматических линий, систем управления, охранных и защитных систем в половине случаев обусловлены использованием в качестве промывочных жидкостей суррогатных заменителей этилового спирта.
Последними в этой серии были вышедшие в 1999 г. «Нормы расхода этилового спирта на энергетическое оборудование и технические нужды», которые не могли удовлетворить многих потенциальных потребителей.
В её составе обязательно должны присутствовать: 5 %-ный спиртовой раствор йода, 70 %-ный этиловый спирт, пять навесок перманганата калия по 5 г, дистиллированная вода для разведения перманганата калия, стеклянная палочка для его размешивания, 30 %-ный раствор альбуцида или протаргол, глазные пипетки, шприц 20 г без иглы, стерильные салфетки, стерильные марлевые шарики, напальчники, стерильные перчатки, стерильные бинты.
Из произведённых продуктов мне понравились два коктейля на основе чистого этилового спирта – лимонный и вишнёвый.
Грудная клетка упруга при сдавливании, при надавливании из отверстий рта и носа ощущается запах этилового спирта.
Меняю ваше мироздание на дозу этилового спирта, в данных исторических условиях – на тыквенную бутыль красной финиковой бормотухи.
В процессе брожения дрожжи размножаются, потребляя сахар и выделяя этиловый спирт, углекислый газ и воду.
Многие спецжидкости содержат этиловый спирт, а поскольку рабочие авиапредприятия отнюдь не брезговали этим напитком, на ёмкостях пломбы часто оказывались сорванными.
В частности, в шести сферах деятельности порядок лицензирования, установленный федеральными законами, регулирующими отношения в биржевой деятельности, страховой деятельности, деятельности профессиональных участников рынка ценных бумаг, деятельности инвестиционных и негосударственных пенсионных фондов, производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции, сохраняется без изменений.
Следующий фокус оказался ещё зрелищнее – когда хозяин зельеварни спокойно «вымыл» руки в пламени этилового эфира.
Это можно наблюдать, например, при взаимодействии с хлором (при отбеливании или намыливании), производстве этилового спирта из древесины и др.
Это сравнительно дешёвый и доступный спиртовый продукт содержащий в себе жуткую смесь этилового и метилового спиртов с примесью ацетона.
Как мы уже неоднократно писали, в процессе ферментации в тесте образуются этиловый спирт, углекислый газ и повышается кислотность.
Дрожжи (одноклеточные грибы) необходимы для превращения сахара в пищевой этиловый спирт.
Вначале он подумал, что бедный боцман трезвенник, а это балует его организм, вырабатывая, вопреки воле хозяина, лишние молекулы этилового спирта, которые затем испаряются совместно с трудовым потом.
Лицо скрывала щетина, причёска была взъерошена, а вместо одеколона можно было услышать пары распада этилового спирта.
Практически нерастворим в воде, 95 %-м этиловом спирте, мало растворим в эфире, растворим в бензине, умеренно растворим в хлороформе.
Часто при изготовлении такого «портвейна» использовались упрощённые методы, что приводило к значительному снижению качества напитка – например, известный «портвейн 777» изготавливался из дешёвого виноматериала с добавлением этилового спирта.
Нелегальные же «самогонщики» иногда под видом этилового распространяют метиловый спирт.
Краситель состоит из одной части насыщенного раствора пикриновой кислоты в абсолютном этиловом спирте и семи частей насыщенного водного раствора фуксина.
Опоздавшие должны были наконец выйти из своей этиловой комы и не терять времени, чтобы пуститься в пляс.
Не секрет, что животные и птицы с удовольствием употребляют забродившие продукты содержащие этиловый спирт, а то и прямо спиртные напитки, если имеют к ним доступ.
Поначалу судебно-медицинские эксперты, сфера деятельности которых связана с такими наблюдениями, во многом оценивали их традиционно, как те или иные проявления острого отравления этиловым спиртом.
Ну, это не градусы, конечно, а объёмная доля этилового спирта.
Дремота, это лучшее, что придумала эволюция человека в ответ на отравление организма этиловым спиртом.
Организм просто не может выдержать высокую концентрацию этилового спирта в крови.
Часто упоминается значение 30–50 грамм этилового спирта в сутки, которое должно потребляться не каждый день, а с перерывами.
Во время брожения, помимо реакции получения этилового спирта, одновременно происходит окисление образовавшегося спирта, в результате чего образуются вредные продукты окисления, попадающие в самогон.
– Иначе, если я вас прикрою, и приму за чистую монету эту абсурдную версию об экспериментах с использованием этилового спирта, а потом окажется, что всё это не имеет под собой ни каких оснований, то моей репутации будет нанесён ущерб.
Антисептические и дезинфицирующие свойства этилового спирта никто не отменял.
Стали заставлять народ пить разведённый этиловый спирт!
Всем таким грешникам полагалась новогодняя пайка из пары яблок, апельсина, шоколадки, банки шпрот, пол-литры «Спирта этилового питьевого» (как сейчас помню – 9 руб. 09 коп.) и семисотграммового «фугаса» «Вермута красного» нарьян-марского (!) разлива – дивного напитка, на одну треть состоявшего из осадка.
Но если человек единовременно принимает более 8 г этилового спирта на 1 кг веса, то он от этого яда умирает.
Так они начали производить и продавать промышленное химическое соединение этиловый ректификационный спирт.
К тому же современные власти определяют, что хранение этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей пищевой продукции должно лицензироваться как самостоятельный вид деятельности.
Но, уловив амбре этилового спирта, я успокоилась и вернулась на стул.

Ассоциации к слову «этиловый»

Все ассоциации к слову ЭТИЛОВЫЙ

Что (кто) бывает «этиловым»

Все определения к слову ЭТИЛОВЫЙ

Значение слова «этиловый»

Цитаты со словом «этиловый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «этиловый»

ЭТИ́ЛОВЫЙ, -ая, -ое. Хим. Содержащий этил. Этиловый спирт.

Все значения слова «этиловый»

Синонимы к слову «этиловый»

Ассоциации к слову «этиловый»

Что (кто) бывает «этиловым»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я