Карта слова «гаврик» примеры предложения

Предложения со словом «гаврик»

Самому разбираться с этим молчуном было некогда, до утра сержанту ещё надо было оформить как минимум два десятка разных гавриков, а с этим пусть дежурный следователь разбирается, ему, кстати, и платят больше, чем сержанту из патрульной службы.
Хороший мещанин – не какой-нибудь гаврик.
И если меня саму всё это не особо касается, то мои гаврики уже давно в его орбите.
Только раз ночью их отряд попробовали ограбить какие-то гаврики, проплывавшие мимо, но их в четыре автомата просто покрошили в капусту.
Ночью я спал на нарах в контейнере на восемнадцать гавриков, днём продавал декоративные камни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: урёмный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Пришлось взять гавриков с собой.
– Ты, чекист, иди своего гаврика забирай. Его сейчас выпустят. Если вопросов нет, то выпить не предлагаю, извини, делами завалили. Проверка за проверкой.
Ты отбери нескольких из толпы, кто шарит в медицине, и дуйте наверх, один лифт работает, бандитов вроде в здании уже нет, но отдельные гаврики ещё могут шариться по этажам.
– С какой целью заминировали садик? – продолжал допытываться полицейский, предусмотрительно расстегнув кобуру, хотя за моей спиной стояли двое гавриков с короткоствольными автоматами.
Эти вот гаврики налетели, с ходу палить начали…
Нам надо этих троих гавриков загрузить в их машину и оставить где-нибудь на большой дороге.
– Ну, а с февраля он, блин, у нас ошиваться стал. Вот, по дням. Тряхнул я свидетелей, запряг трёх гавриков, чтоб всех опросили…
Тебя уже пять гавриков ждут, но они при всём желании не смогут уничтожить всё, что наши повара вам наготовили.
– Теперь посмотрим, где эти гаврики могут прятаться. – Он развернул на столе большую потрёпанную карту, исчерченную разноцветными линиями.
У меня таких, как ваш, ещё тридцать гавриков.
Какой-то гаврик сидел за самодельной, но хорошо сложенной стенкой из кирпичей с бойницей.
Чувствуют себя тут гаврики в безопасности.
После подсчитали: двадцать гавриков у них со средним образованием да ещё три лба с высшим.
Двое невезучих гавриков решили обнести богатую квартиру.
Пока немногих прозвонили, но десять гавриков добудем.
Все восемнадцать гавриков стояли в две шеренги и вертели головами по сторонам.
Ему хорошо рассуждать, они там всем отделением с ней одной возились. А у неё этих гавриков здесь триста душ, и к каждому подход нужен.
Любой случайный выстрел, и под две сотни гавриков тут же проснутся и наведут хай.
И когда сидела возле твоей кровати, я много раз наблюдал со стороны, в палате, кроме тебя, было ещё двадцать четыре гаврика и многие были не очень сильно ранены, во всяком случае, далеко не так, как ты, ну и посторонние люди приходили в палату тоже, и врачи, порой симпатичные, а она вот как сидит, так и сидит, смотрит только на одного тебя и даже головы ни на кого не повернёт.
Затем, когда распустились листья, этот гаврик поймал обезьяну, свернул ей шею и кровью невинно убиенной обезьяны опрыскал листву винограда и стал ждать, когда расцветёт сие растение.
Куда вы это поволокли? – капитан умчался догонять каких-то гавриков, бросив меня и свои наполеоновские планы.
– Мне грузиться ещё в рабкоопе. Парочку гавриков, и часа через полтора буду готов.
На этом излюбленном слове гаврик сделал движение рукой, будто и вправду давал кому-то в печень.
И вот последних гавриков я чувствовал как родных детей.
Хорошо ещё, что местные гаврики долго морщили лбы над произошедшим, прежде чем принялись как через мелкое сито просеивать окружающее пространство неподалёку от портала и на пути к важным объектам.
– Твоя задача – гавриков найти.
– Ну, где гаврики, которые тебе жить мешают?
– Мобилизуют-с нас с тобой их высокопревосходительство-с! – И, кивнув в сторону двери, добавил: – Ну и что с ними, со всеми этими гавриками будем делать?
– Скупой поляк. За труды хучь бы по бутылке на гаврика пожаловал.
Лишних не было, все семь гавриков на полу, один к одному, восьмой сам бригадир, как остался на пороге, так и стыл с непогашенным в руке фонариком, зло поедая глазами сторожа.
Да и видишь, сколько гавриков, им тоже нужно.
Какой-то гаврик и оставил его без сумки, отнёс в боковой туннель, там тоже лабиринт под землёй, – небось хотел вытащить всё, а сумку бросить.
– Уже завербовано восемь гавриков из девятого класса, хоть неизвестно, зачем я это делаю, надоели же.
– Будь другом, загони гавриков домой, а то уже совсем стемнело.
Этого гаврика спеленать – и к нашим!
Продолжив рассказ, капитан с ещё большим азартом стал вспоминать, когда ему дали роту, семьдесят гавриков разной национальности.
Подбежали к пятиэтажному зданию в торце которого в полуподвальном помещении находился склад, оказалось что кооператив торговал телевизорами и днём раньше продали крупную партию и все бабки миллиона два деревянных двое вооружённых гаврика хотели хапнуть, директор кооператива крепкий мужичок весь в крови наполовину висел на решётке запертой изнутри на гаражный замок, он был ещё в сознании и держал большой баул набитый деньгами.
Тут ко мне пару гавриков подкатывали дня за два до того, как вашу квартиру обнесли.
Если я не ошиблась в подсчётах, то пройдёт ещё чуть больше двух месяцев – и мои вытянувшиеся, повзрослевшие и загоревшие гаврики станут старше на целый год!
Именно эти гаврики обычно добивают немногочисленных уцелевших и раненых, чтобы не оставлять живых свидетелей своих грабежей.
Что делать? – спрашивает она у нас, и мы, шестнадцать гавриков, тоже грустно думаем: что же делать – хотя этот квёлый утиный выводок был нам вроде до лампочки.
Выезжаем немедленно и ждём гавриков верстах в десяти по курсу.
Выглядело это всё весьма фривольно, поэтому и растерялся гаврик.
Уберу все ванные принадлежности под замок, а этому гаврику выдам кусок мыла твёрдого.

Цитаты из русской классики со словом «гаврик»

  • Сидел я на крылечке двора. По обледенелой тропинке, под веревками с развешанным бельем, катался на одном коньке Гаврик, братишка Прасковьи. Феня надрала ему вихры, — все тесемки на белье он завязал узлами, и так они замерзли. Он катался, — худой, с остреньким, вынюхивающим носом, и плутовские глаза выглядывали, где бы опять наколобродить.
  • Гаврик — человек лет двенадцати от роду, полный, немножко рябой, курносый, с маленькими серыми глазами и подвижным личиком. Он только что кончил учиться в городской школе и считал себя человеком взрослым, серьёзным. Его тоже занимала служба в маленьком, чистом магазине; он с удовольствием возился с коробками и картонками и старался относиться к покупателям так же вежливо, как хозяин.
  • Она не заметила, что я назвал ее по имени-отчеству. У нас в кружке все, даже не особенно близко знакомые, звали друг друга просто по фамилиям и даже уменьшительными именами. Ее звали уменьшительно Досей. До своего отъезда она звала меня просто Потапов… Теперь назвала Гавриком. Значит, у нее сближение продолжалось за время разлуки… Для меня оно прервалось.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «гаврик»

Цитаты со словом «гаврик»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «гаврик»

ГА́ВРИК, -а, м. Прост. Бездельник, озорник, несерьезный человек.

Все значения слова «гаврик»

Синонимы к слову «гаврик»

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я