Карта слова «вязальщица» примеры предложения

Предложения со словом «вязальщица»

Основными принято называть лицевые и изнаночные петли, и поэтому начинающая вязальщица в первую очередь учится провязывать именно их.
Как начинающая, так и опытная вязальщица, прежде чем взять спицы в руки, выбирает пряжу.
Будучи искусной вязальщицей, она склонялась в музыкальном коридоре над грядущими чужими нарядами.
Возил питьевую воду работающим в поле по прополке сахарной свёклы, к жаткам и вязальщицам снопов на уборке пшеницы.
Многие поколения вязальщиц учились этому искусству именно на них, однако затем всё чаще и чаще стали пользоваться пластмассовыми и железными спицами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлипче — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сейчас же каждая вязальщица имеет возможность приобрести пряжу, по цвету соответствующую её вкусу и желанию, – от лимонно-желтого до сочного ультрамарина.
И тогда вы простите мою зацикленность и склонность смотреть на всё глазами вязальщицы.
Украшение для хвоста не отдам, но готова поделиться адресом вязальщицы.
На основе опыта, полученного от своих предков, вязальщицы придумывали и вывязывали удивительные по красоте узоры.
В ней представлены не только описания и графические схемы, но и фотографии, что также поможет вязальщице выбрать нужный рисунок.
Красота изделия зависит не только от мастерства вязальщицы или качества пряжи.
Анализ сохранившихся до наших дней образцов ясно показывает, что они изготовлялись точно так же, как и всякие вязаные изделия, поэтому нет никакого сомнения, что в своей работе кольчужные мастера использовали ту же терминологию, что и вязальщицы шерсти.
Эта сетка у большинства вязальщиц получается почти квадратной, приплюснутой разве что чуть-чуть.
Этот кошелёк очень симпатичен и деликатен, когда выполнен в белом и золотом, или в синем и золотом; или цвета могут также быть изменены по вкусу вязальщицы.
Ибо сколь ни достойна похвал изобретательность, сводящая воедино все отдельные нити повествования, как это делает вязальщица, заканчивая чулок, тем не менее либо я сильно ошибаюсь, либо куда большее совершенство достигается во многих случаях той атмосферой реальности, которую придаёт работе, созданной по иному методу, отсутствие объяснения.
Сам процесс вязания складывается из трёх компонентов: наличия пряжи, спиц, желания и терпения вязальщицы.
Допустим, вы талантливая личность, имеете неплохой вкус и многое умеете, например, можете сами связать себе свитер, сделать стрижку мужу и приготовить суши, но профессиональные вязальщица, парикмахер и повар сделают то же самое быстрее и лучше.
Как правило, перед начинающими вязальщицами всегда встаёт одна и та же проблема, а именно: умение собирать воедино готовые элементы изделия.
Мы на знакомых вязальщицах проверили свои изыскания. Оказалось, что очень похоже! Проверь себя!
Дневник о буднях одержимой вязальщицы, преподавателя вязания, крючковой феи.
Многое изменилось с тех пор, но основное осталось неизменным: моя любовь к вязанию, фотографии, текстам и общению с такими же увлечёнными вязальщицами.
Иногда реплика модели связана по моим разработкам рукодельницей нашего клуба «Русские узоры», в этом случае указана фамилия вязальщицы.
Целью моей книги является сохранение и введение в оборот современного вязания старинных образцов и техник, а также, когда это возможно, сохранить память о тех замечательных вязальщицах XIX века, от которых остались книжечки, книги и публикации в журналах, иногда и без имени.
Женщина с высшим образованием, с опытом работы в конструкторском отделе в связи с сокращением штатов и недостатком рабочих мест по профилю работает вязальщицей.
Но помог действительному серьёзному продвижению, рывку, можно сказать, случай, основанный на бабушкиной былой славе известной вязальщицы.
Мы, идущие на смерть, приветствуем тебя, вязальщица чёрной шерсти!
Сегодня оно рассматривается как публичная социальная деятельность, содержание которой обусловлено намерениями и желаниями каждой отдельной вязальщицы.
В последнее время практически вся литература, посвящённая вязанию, описывает его именно как удовольствие, призывая вязальщиц к игре и самовыражению.
Практически все вязальщицы утверждали, что вяжут параллельно с какой-либо другой деятельностью – например, когда смотрят телевизор, слушают музыку или радио.
Если это так, а чем иным можно объяснить задержку с казнью, то явление этой вязальщицы вполне объяснимо.
Инструкция была окончена, и вязальщица снова уткнулась в свой шарф.
Сестрички. А вот это может пригодиться, не зря же куратор с вязальщиц начала.
Дни нанизывались один на другой, подобно петлям в руках умелой вязальщицы, а ситуация всё не менялась.
Основными инструментами вязальщицы являются спицы, которые за многие века внешне не изменились, чего нельзя сказать о материалах, из которых они изготавливаются.
Ткацкие машины создавались не для того, чтобы лишить дохода вязальщиц, но луддиты обвиняли в своих бедах создателей механизмов.
Вязание меня захватило сразу, мне нравилось придумывать разные интересные модели и появилась мечта: поехать в город, арендовать небольшое помещение, купить несколько вязальных машин, нанять вязальщиц и, может даже, открыть свой магазинчик эксклюзивных вещей.
Надо сказать, что я не единственная, кто придумал себе такую работу, но в отличии от местных вязальщиц крючком, мне хочется делать не только тёплые носки, шали салфетки и т.д., но и что-нибудь красивое и даже в чём-то оригинальное.
Со временем вязальщицы внесли в них более разнообразные узоры, которые украшают основную часть.
– И очки уже надевает бедная вязальщица
С того дня и другие вязальщицы осмелели, вяжут в рабочее время, кто что хочет.
Она позволяла вязальщицам экспериментировать и, самое главное, доверять себе, говоря: «Я сознательно оставляю неясности в инструкциях по вязанию, поскольку вкусы различаются и, как бы то ни было, ваши мозги не хуже моих».
При этом основной задачей вязальщиц было не показать своё мастерство, а сделать вещь, как можно более далёкую от понятия «самовяз».
Надо полагать, современные вязальщицы не бедствуют.
Вместо кружевной шали вязальщица может «назло» связать четыре декоративные подушки с новым узором и красивый чехол для чайника.
Эти механизмы производили много чулков – по мнению восставших отнимали работу у частных вязальщиц.
Она благодарила за рассказ о ней и сообщала адрес сайта вязальщиц.
На сайте были объявления о встречах и даже слётах вязальщиц, фотографии работ и расписание занятий, прочитав которое я несколько насторожилась.
Дверь в галерею вязальщиц была открыта, но мне было не до них.
Мы – дети 10—13 лет старались не отставать от взрослых вязальщиц, торопились, вязали.

Цитаты из русской классики со словом «вязальщица»

  • Были десятки белошвейных мастерских, портнишек, вязальщиц, были прачечные.
  • Она вяжет платок из дымчатой тонкой шерсти. Почти весь он уже связан. Клубок лежит на коленях в продолговатой плоской корзинке. Спицы производят частый чиликающий звук. Слышно неровное, учащающееся дыхание вязальщицы. Губы ее, плотно сжатые, вдруг раскроются, и она начинает считать про себя. Изредка она оглядывается назад. На кровати кто-то перевернулся на бок. Можно разглядеть женскую голову в старинном чепце с оборками, подвязанном под уши, и короткое плотное тело в кацавейке. На ногах лежит одеяло.
  • Тут должен быть вод и оренбургским «тетенькам», торгующим часто вместе с нижегородскими вязальщицами вещей из пуха.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «вязальщица»

Цитаты со словом «вязальщица»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «вязальщица»

ВЯЗА́ЛЬЩИЦА, -ы, ж. Женск. к вязальщик.

Все значения слова «вязальщица»

Синонимы к слову «вязальщица»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я