Карта слова «выдвигаться» примеры предложения

Предложения со словом «выдвигаться»

Спустя мгновение, когда зрение вернулось к противникам, те обнаружили, что из стен начинают выдвигаться новые орудия, а из соседних комнат выбегают охранники, полностью готовые к бою.
В нынешнем универсально секьюритизированном мире на первый план выдвигаются задачи динамической расстановки приоритетов безопасности, выработки новых стратегий, методов и практик, меняющих правила игры.
В отсутствие эмпирической проверки для объяснения какого-то явления или события могут выдвигаться самые разнообразные гипотезы.
– Всё, давайте уже выдвигаться в ресторан, – сказала мужчинам. – Только цветы в воду поставлю.
Уже тогда стали выдвигаться предложения провести новую календарную реформу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: проскений — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Всё готово к отъезду. В принципе уже завтра можно выдвигаться, – сообщил он другу.
Опять корзинка с едой под деревом, пошли перекусим, и я буду выдвигаться дальше.
На первый план в этих концепциях выдвигается требование неотъемлемых прав и свобод человека, присущих его естественной природе.
Ниже, под бронеперегородкой, были установлены зрительные датчики и измерители расстояния, а почти сразу же за ними две невысокие башни, из которых при получении приказа выдвигались счетверённые дула лазерных пулемётов.
От былого атеизма и религиозного безразличия не осталось и следа, на первое место выдвигается идея религиозная.
По тому, что предметов быта и ремёсел было обнаружено значительное количество, выдвигается версия организованного хода из городища.
– Смотря сколько вопросов я могу задать тебе. Но главный вопрос – это когда и как мне выдвигаться дальше?
Далее по времени выдвигалась ещё новая колония, и таким образом незаметно росли колонии и с ними вместе распространялись владения новгородцев.
А затем выдвигается гипотеза, что ни один инвестор никогда не сможет получить такое преимущество, чтобы купить актив и получить большую прибыль, чем рынок в целом.
– В рабочем ряду… около пятидесяти? Насколько я знаю, если один из них выпадает, на его место выдвигается новый зуб из запасного ряда.
Кроме того, в рамках данной позиции выдвигается идея о разных типах категорий, для одних из которых сходство объектов может служить объяснительной основой, а для других – нет.
– Принял. Действуем по плану. Обе группы выдвигаются параллельным курсом, ведут их. О малейшем изменении ситуации, докладывать немедленно.
– Полагаю, им потребуется несколько часов – поэтому давайте выдвигаться.
Затем из-за угла, ярко освещённого луной, медленно выдвигается зловещий силуэт.
– Мы уже получили заказанные малые корабли и готовы выдвигаться.
– Ладно. Пойду закончу, и через пару часов выдвигаемся к границе. Здесь нам делать больше нечего.
Командир впереди идущей роты дал бойцам команду выдвигаться на сигнал.
Как пишут источники того времени, основные обвинения выдвигались против представителей советской интеллигенции – преподавателей высших и средних учебных заведений, литературных работников издательств.
Вначале выдвигались предположения о том, что эмоции зарождаются в головном мозге.
Но они обнаружили, что и астраханское войско выдвигается навстречу русским.
При хорошо организованном мозговом штурме за 40–45 минут выдвигается 60–80 идей.
Против научной объективности экономистов выдвигается два основных аргумента.
Продолжают выдвигаться теории, по которым главенствующее место в понимании человека занимают такие понятия, как влечение и воля.
На первый план выдвигалась задача задержать, остановить врага. Это был вопрос жизни или смерти для всей страны.
– Значит, и мне пора выдвигаться.
Или нужно выдвигаться как можно быстрее? – уточнила я.
Нам следует немедленно выдвигаться.
Вследствие этого сейчас выдвигается новая опасность.
Один сигнал и они сразу выдвигаются к вам.
И, не дожидаясь ответа, приказал выдвигаться.
Вы собираетесь выдвигаться на новый срок?
Тогда выдвигается вопрос: сколько лампочек и во сколько свечей?
Но в разных гуманистических концепциях целостное, гармоничное, многостороннее (разностороннее), многомерноеразвитие личности понимаются неоднозначно: на первый план выдвигаются различные особенности такого развития личности.
Версии произошедшего выдвигались разные: убийство, самоубийство и даже человеческое жертвоприношение.
Потом выдвигается вопрос о хранении бензина, которого будет тысяча пятьсот галлонов; вопрос о лучшей системе огнетушителей на случай его воспламенения.
Именно поэтому человек с его внутренним миром выдвигается сегодня в центр педагогических, психологических, философских и даже физических и других исследований.
При необходимости бронированные подкрылки втягивались, из фюзеляжной части выдвигались широкие бесшумные гусеницы – и космический корабль превращался в манёвренного робота для ведения боевых действий на планетах и даже под водой.
На первый план выдвигается проблема взаимодействия гражданского общества и государства, расширяются и укрепляются требования политической свободы, независимости граждан и их объединений от произвола государства, его бюрократического аппарата.
На стрельбище теперь выдвигались только бегом.
Хотя вклад (в прямом и переносном смысле) более старших партнёров оставался весьма значительным, одна фигура особенно быстро выдвигалась на первый план среди членов семьи.
Каждый раз, после остановки, когда снова приходилось выдвигаться в путь, карета заполнялась.
Какие же аргументы выдвигаются в пользу этой версии?
Те, кто не обладают этим качеством, просто не должны выдвигаться на руководящие посты.
Обычно русские полицейские, получив сведения о появлении китайских вооружённых отрядов от местных жителей или путём предварительной разведки, скрытно выдвигались к предполагаемому месторасположению хунхузского лагеря с целью окружения и ликвидации противника.

Цитаты из русской классики со словом «выдвигаться»

  • Следовательно, если этот вопрос ныне выдвигается вперед, то он выдвигается принципиально.
  • — Да, братец, да, Губарев нас ждет, — подтвердил, выдвигаясь, Бамбаев, вылезай.
  • Палтусов пошел дальше, мостом и Троицкими воротами поднялся в Кремль. Слева сухо и однообразно желтел корпус арсенала, справа выдвигался ряд косо поставленных пушек, а внизу пирамиды ядер. Гул соборных колоколов разливался тонкою заунывною струей. Ему захотелось туда, за решетку, откуда золоченые главы всплывали в матовом сиянии луны. Он скорыми шагами перешел поперек площади, повернул вправо и взял в узкий коридорчик, откуда входят в Успенский собор.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «выдвигаться»

Цитаты со словом «выдвигаться»

  • Скажу тут лишь в общем: всё то, что обычно выдвигается атеистами для опровержения бытия Бога, всегда связано с тем, что либо Богу приписываются человеческие аффекты, либо нашим умственным способностям дерзко присваивается великая сила и мудрость, якобы позволяющая нам определять и постигать, на какие действия способен и что именно должен делать Бог. Таким образом, едва лишь мы вспомним, что наши умственные способности надо считать конечными, Бога же — непостижимым и бесконечным, все эти возражения теряют для нас всякую силу.
  • Единственная школа для военных есть война. Спокон веков в боях и походах в войсках развивались совершенно естественно качества, отличающие воинов от мирных жителей. Более сильные духом и телом самым течением обстоятельств выдвигались вперед, слабые элементы отпадали сами собой, и в конце концов в рядах бойцов устанавливался и укреплялся дух и характер, вполне соответствующий боевой обстановке.
  • Во время маневров в танковых частях мне однажды приказали замаскироваться среди сжатых рядов батальона: с тех пор я так и продолжаю.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «выдвигаться»

ВЫДВИГА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. Несов. к выдвинуться.

Все значения слова «выдвигаться»

Синонимы к слову «выдвигаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я